Ответственность за "отъезд" с места ДТП

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ответственность за "отъезд" с места ДТП

Непрочитанное сообщение Vitas » 30 ноя 2006, 21:34

В 2005 году рано утречком ехал не очень торопясь на своём Крокодиле (ТЛК74, лифт 4", колёсики 36") по дороге с п.Горького на харчевню Закира. Ехал спокойно км 80 в час, имею право, за городом... В общем спешил на Грязные ТАСКИ - организатор всё-таки.
По остаткам дороги впереди плёлся датсун, старательно объезжая ямки. Скорость передвижения сего ведрища км 15-20... Я иду на обгон метров за 50-70, и он на середину лезет, ямку увидел. Впереди маячит грузовик, я в право и по обочине аккуратно его объезжаю, не замечая ямок и всего такого (резина и подвеска позволяют). Приехал на полигон, суета по соревнованиям, то да сё...
Вдруг коробочка с мигалками по лужам ко мне скачет! Гравые парни с пистолетами руки крутят, кричат,- "СКРЫЛСЯ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!" А за их спинами серая мышка-потерпевший "да, да, это он, это его машина!" и всё такое... Хотели забрать меня, да добрые люди вмешались, отпустили меня для проведения соревнований.
Освободился поздно и в Сельском ГАИ (в 22-00) обязали меня явится на след день для "разбора полётов".
Приезжаю на Крокодиле, захожу к инспекторам. Симпатичная девушка уточняет у меня детали мной не содеянного ДТП. Подробно всё рассказываю... Верней пытаюсь. Заходит целый капитан и забирает мои бумаги к себе :-( Тут мне начали "выкручивать руки". "ЕХАЛ?" - ехал. "ОБГОНЯЛ С ПРАВА?" - обгонял, так ведь выхода небы... "ТАК, ОБГОН НЕ ПО ПРАВИЛАМ!!!" - так ведь... "НАРУШИТЕЛЬ!!! 200 рэ"....... "ОБГОНЯЛ-УДАРИ-СКРЫЛСЯ!!!" - так не было удара, нет на машине следов, небыло осмот.... "НА ПОСТРАДАВШЕМ ВСЁ ВИДНО!!!" "2000рэ за сокрытие с места ДТП!" "СВОБОДЕН, можеш ОБЖАЛОВАТЬ!"
На след день я с "пострадавшим" в СК "Спасские ворота". Идём смотреть-фиксировать повреждения. У датсуна правая сторона потёрто-помятая в нескольких местах( на высоте 40-60см от дороги), у меня свежая царапина на левом заднем крыле (на высоте 90 см от дороги). Возникает вопрос - датсун в момент УДАРОВ подпрыгнул или я ПРИСЕЛ??? Посмеялись, назначили экспертизу ущерба. У экспертов те же эмоции и вопросы...
Обжаловал решение в край ГАИ... Отписались.
Подаю бумаги в суд, оспаривая решение ГАЕРОВ.
Суд, рассмотрев материалы, заслушав показания, задав те же вопросы, что страховщики и эксперты.... ПРИЗНАЛ действия ГАЕРОВ правильными, а МЕНЯ ВИНОВНЫМ!!!
Не зная, куда дальше стучаться, плачу штраф, тем более, что СК удовлетворила иск, не дожидаясь окончания дела.
Возмещение что-то около 15000рэ.
Проходит время и ко мне приходит письмо из СК, в котором, ссылаясь на пункт из ОСАГО предлагают возместить сумму выплаты, так, как я скрылся с места ДТП!!!
Иду в СК, показываю фотографии, рассказываю, как было, чего НЕбыло...
Мне сочуствуют, сокрушаются, что не назначили СПЕЦИАЛЬНОЙ экспертизы (9000рэ - дорого) , что случай ЯВНОГО МОШЕННИЧЕСТВА, но сделать ничего не могут, что ремонт датсуна , наверно произведён и нет следов и ещё много-много слов... Предлагают мне найти датсун, посмотреть, не остались ли какие-то следы от "ДТП" :-)
Вот такая история.
Корячится мне выплата в пользу СК 15000рэ, в лучшем случае половина (как суд посмотрит).
ПРИКОЛЬНО! СК ПРОТУПИЛО, денег сэкономили, а я ДУПЛИСЬ!
МВ.
Вложения
3.jpg
2.jpg
9.jpg
Последний раз редактировалось Vitas 30 ноя 2006, 23:39, всего редактировалось 2 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 ноя 2006, 23:25

Vitas писал(а):Проходит время и ко мне приходит письмо из СК, в котором, ссылаясь на пункт из ОСАГО предлагают возместить сумму выплаты, так, как я скрылся с места ДТП!!!
Имхо, ребяты деньги хотят отбить...
там вроде есть варианты -
1. Знал, видел но скрылся с места ДТП. (типа поднял пешехода на капот и свалил...)
2. не знал о случившемся, потому и покинул место ДТП.
вроде во втором варианте ничего не взымают, или я не прав?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 30 ноя 2006, 23:45

kamaz
Не прав... Я то ничего о ДТП не знал, так, как его НЕ БЫЛО!!!
Просто Козлов работает в МВД...
МВ.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 35 секунд

Ещё фотки

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 35 секунд

И ещё...
Вложения
11.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
12.jpg
10.jpg

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 01 дек 2006, 00:16

Может это глюк, но у меня ощущение, что я это чтал ранее :?
Vitas
Не выкладывал до этого?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 01 дек 2006, 00:40

TOMMY
Было начало, а теперь продолжение...
МВ.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 дек 2006, 00:55

Да я и не говорю что ты чего-то совершил, было или не было сейчас это уже значения не имеет, суд уже признал тебя виновным, оплатив штраф фактически признал вину. В общем то в данном случае они заранее знали что взыщут деньги обратно (т.к. "скрылся") потому имхо особо не парились насчет экспертизы. Надо было сразу долбить... да блин знать бы где соломку постелить :(

Посмотрел ОСАГО... действительно нет градаций, вот ведь какой отстой.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 01 дек 2006, 08:08

kamaz
Как мне ПОТОМ сказал судья, мне надо было обжаловать ФАКТ самого ДТП, а не действия ГАЕРОВ, этот факт фиксировавших.
Знал бы, соломку подстелил.
МВ.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 01 дек 2006, 10:46

Кинул бы лучше сканы протокола, постановления, жалобы, решения. Или в личку

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 01 дек 2006, 22:39

Nudinsk
С Владика приеду, брошу, что осталось.
МВ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»