Езда без страховки

14 янв 2005, 20:32

Меня вот что интересует.
Вообще, если меня останавливает ГАИшник, то я должен предъявить права, тех.паспорт И страховку.
В моем случае машина еще не зарегистрирована, т.е. гоняю с ПТС и транзитами. Страховки нет.
Внимание вопрос! :) Могут ли меня оштрафовать за отсутствие полиса ОСАГО? Или я могу ездить без страховки пока не зарегистрируюсь (уже скоро...)?

14 янв 2005, 20:43

Для транзитчиков помойму тоже есть ОСАГО, на месяц вроде... :wink:

14 янв 2005, 21:19

serjant
Штраф однозначно. Закон не привязывает наличие страховки к поставке ТС на учет. Должна быть страховочка то, тем более какая разница до постановки на учет, или же после ты ее застрахуешь, отдаешь те же деньги.

14 янв 2005, 22:51

Я просто это к тому что, меня уже три раза тормозили ИДПС, проверяли документы (подавал все кроме страховки) и, ничего, молча просматривали их возвращали и отпускали. А потом я задумался... обязательно или нет? :wink:
Вывод, лучше не попадаться им, а то еще вспомнят, что я и страховку должен показать. :)

15 янв 2005, 17:07

serjant
Обязательно. Тебе просто везёт. Без страховки ездить нельзя вообще.

15 янв 2005, 17:24

serjant
Действительно, ТС должно быть застраховано. Без раницы, под номерами оно или нет. Тебе просто везёт, как уже сказал scoff

15 янв 2005, 20:33

Всем спасибо! Пока не езжу. В понедельник на регистрацию поеду, наверно.

Вопрос, типа опрос. Кто в какой страховой компании застрахован?
И еще, если кто уже попадал под случаи страховой выплаты, какая компания платила? Не было ли проблем с вытрясанием из них денег?

16 янв 2005, 19:16

serjant
Похвально твое переживание за ближнего своего. Вот все сомтрите и учитесь, человек волнуется: "Чтобы потерпевшый от его авто не мучился вытрясанием денег из СК". Огромный тебе респект. Я лично страхуюсь в РЕСО, хотя работаю в другой. После ДТП мужичок в котрого я въехал, позвонил и сказал, что все тип-топ, прошло две недели с момента ДТП. (один ньюанс - получил справочку чел с помощью своих знакомых за 4 дня, обычно около месяца).

Изложенное выше ни в коем случае не относится к рекламе, информация к размышлению.

Юстас. :lol: :lol: :lol: :lol:

17 янв 2005, 08:56

Закон обязывает Вас в течении 5 дней после приобретения авто застраховать его. Возможно, Вас останавливали именно в течении этих первых 5 дней. И поэтому о страховке никто и не спрашивал

17 янв 2005, 10:41

serjant
Во первых (АВТОЦЕНЗУРА), в любой компании, чем компания больше, тем лучше. Хотя все они уроды. Во вторых РЭО в понедельник работает только для своих, я думаю, ты к этой касте не принадлежиш, а регистрять лучше всего в четверг или пятницу после обеда - меньше всего народа.

17 янв 2005, 13:47

Igors
Благодарю за информацию.

17 янв 2005, 13:59

serjant
Я работаю в смежной со страхованием компаниии, направление деятельности перестрахование. Она лицензии на ОСАГО не имеет, поэтому собственно все так как есть.

18 янв 2005, 11:42

serjant
а у тебя в ПТС лошадки стоят?

18 янв 2005, 13:36

Куда пропало мое последнее сообщение отсюда!?

Дублирую:
Я застраховался уже в Ингосстрахе. Так что теперь езжу со страховкой.

Эх! Много платить приходится, если ты молодой и под попой у тебя много лошадок. Слава богу, хоть стаж два года уже накопил! :)

Дроссель А чего бы они не стояли, стоят конечно.
Последний раз редактировалось SirYozha 18 янв 2005, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

18 янв 2005, 13:51

serjant
сорри, сообщение улетело в результате неудачной модерации.

18 янв 2005, 14:01

Imprezer
Ладно прощаю, понимаю что такое модерирование.. Тыкнул туда, тыкнул сюда и сообщения как не бывало! :)