Блиц опрос по страхованию!

Форум: АвтоСтрахование и АвтоКредитование

Модераторы: Лукавый, Olegsly

В какой компании Вы купили полис ОСАГО?

Ингосстрах
32
42%
Росгосстрах
19
25%
РЕСО-Гарантия
9
12%
Спасские Ворота
4
5%
Альфа Страхование
1
1%
РОСНО
0
Голосов нет
Защита-Находка
3
4%
другая СК
9
12%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 23 янв 2005, 19:06

Multik
Никто твоих родственников не обувал, это ты обул Дальлесстрах.
Смотри:
п28. Правил ОСАГО - Срок действия договора обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия этого договора не представил страховщику письменное заявление об отказе от продления срока действия договора. (ты не представил - остался там же).
п 30. тех же Правил - В случае продления срока действия договора обязательного страхования этот срок указывается в страховом полисе обязательного страхования и начинает действовать с 00 часов 00 минут дня, следующего за днем окончания срока действия предыдущего договора обязательного страхования (страхового полиса обязательного страхования), кроме договоров, заключаемых на срок менее года в соответствии с пунктом 13 настоящих Правил.

Вот собственно и все. Так что, везде профессионалов не хватает.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Cherry
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 31 май 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cherry » 24 янв 2005, 15:42

Да,блиа,выбирать не приходилось....Чё принесли, за то и заплатил:-). А шоб выбирать между СКомпаниями(где девки лучшее,где наклейки дают) этож бипнуться можна скока времени надобно угробить.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 28 янв 2005, 11:29

Всем спасибо за голосование!

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 28 янв 2005, 11:46

Imprezer
Да не за что, обращайся, если что! :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 янв 2005, 12:49

Multik писал(а):Мне не понятно другое :
Человек застраховал свою ответственность например 10 января 2004 года. Проездил год, и пошел скажем 20 января 2005 года делать страховку по новой, дык ему ее делают не с 20 января 2005 года а с 10 января 2005 года ! Это почему ? И причем родственники мои так и не смогли понять почему их так обули ! Я страховался в ДАЛЬЛЕССТРАХЕ, страховка кончилась 26 августа, я пошел делать новую 9 сентября и мне ее поставили с 9 сентября ! Я думаю чта я (а не тот х,,ер из рекламы) фсе правильна сделал !!!!
А надо не только думать, но и настаивать.
Вот мой недавний пример.
РГС отказывались давать пониж. коэф 0.95 за безаварийность.
Звонок прямо из конторы на глазах у менеджера в филиал росстрахнадзора тут же в корне поменял и позицию менеджера по вопросу и даже голос вежливее стал.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 28 янв 2005, 13:10

Imprezer писал(а):Multik
Никто твоих родственников не обувал, это ты обул Дальлесстрах.
Смотри:
п28. Правил ОСАГО - Срок действия договора обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия этого договора не представил страховщику письменное заявление об отказе от продления срока действия договора. (ты не представил - остался там же).
п 30. тех же Правил - В случае продления срока действия договора обязательного страхования этот срок указывается в страховом полисе обязательного страхования и начинает действовать с 00 часов 00 минут дня, следующего за днем окончания срока действия предыдущего договора обязательного страхования (страхового полиса обязательного страхования), кроме договоров, заключаемых на срок менее года в соответствии с пунктом 13 настоящих Правил.

Вот собственно и все. Так что, везде профессионалов не хватает.
... полис пролонгирован автоматически ... денег я не внёс, могу ли я считать себя застрахованым? А как к такому "состоянию застрахованности" относятся в ГИБДД?

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 28 янв 2005, 13:33

lodkin
Да, но только с экономической и правовой точки зрения для страхования. В случае просрочки уплаты страховой премии СК несет ответственность в течение 1 месяца и при условии что заключшь договор в этой же компании на новый срок. Если ты ушел в другую СК, ДТП произошло до ухода, в течение этого месяца, СК платить не будет, потому что ты нарушил п. 28 Правил ОСАГО. Для ГИББД это положение врядли применимо, т.к. в полисе указан четкий срок дейтсвия договора, а положение об 1-м месяце это следствие и ст.3 Закона об ОСАГО: принцип обязательности выплаты потерпевшему, и регулирует только гр-правовые отношения для страхования, а не административно-правовые, и потом ГАеры то не в курсе, а может написал заявление об уходе из СК за 2 месяца до окончания договора. Вот.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 28 янв 2005, 13:51

Imprezer
ясно.
а могу ли я требовать полис с момента обращения, а не с момента окончания предыдущего, мотивируя это тем, что всё время от окончания действия предыдущего полиса и до сего момента (обращения к страхователю) я не мог пользоваться автомобилем благодаря бдительным инспекторам ГИБДД ...

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 28 янв 2005, 15:13

lodkin
Нет. п 30. В случае продления срока действия договора обязательного страхования этот срок указывается в страховом полисе обязательного страхования и начинает действовать с 00 часов 00 минут дня, следующего за днем окончания срока действия предыдущего договора обязательного страхования (страхового полиса обязательного страхования), кроме договоров, заключаемых на срок менее года в соответствии с пунктом 13 настоящих Правил.

Без сослагательного наклонения. Это же деньги.

Аватара пользователя
LEVEL_UP
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:35
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 29 янв 2005, 12:19

В РГС, и нах мне крыша.. Сам бью сам плачу... (и плАчу) :mrgreen:

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 06 июн 2005, 11:05

Я в Ингосстрахе!

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 06 июн 2005, 23:07

Ёлки-палки, не могу вспомнить, где застрахована машина, помню, что в первый раз страховалась в РОСНО, а потоммашину поменяла и СК. Завтра посмотрю полис и скажу:)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 июн 2005, 07:37

Multik
Потому, что в соответствии с Федеральным Законом об ОСАГО страховщики поняли, что страхователь не заключает новый договор, а продляет старый с отсрочкой платежа в 1 месяц...

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 07 июн 2005, 15:12

сегодн6я продлил страховку еще на год в ингосстрахе дали 5 процентов скидки ))))))))
мелочь а приятно что хоть как то да привлекают клиентов

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 07 июн 2005, 15:22

_Evgesha_
Искренне за тебя рад. Поздравляю! :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 июн 2005, 15:26

_Evgesha_
Тебе за безаварийность в любой компании дадут скидку в 5% - это не их благородство и PR-акция по привлечению клиентов - это Заколн об ОСАГО, ППРФ 263 и 264...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 07 июн 2005, 15:36

Sanim писал(а):Потому, что в соответствии с Федеральным Законом об ОСАГО страховщики поняли, что страхователь не заключает новый договор, а продляет старый с отсрочкой платежа в 1 месяц...
А разжуй про отсрочку платежа в один месяц, это что?

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 07 июн 2005, 16:59

Sanim
так это же надо по тем компаниям ходить справки брать !

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 07 июн 2005, 17:39

_Evgesha_
Оставайся втой же конторе и никуда ходить не надо.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 июн 2005, 08:49

TOMMY

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования

1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами.
2. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договоры обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 15 дней.
3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 2003 г. N 263

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

V. Порядок продления срока действия договора
обязательного страхования

28. Срок действия договора обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия этого договора не представил страховщику письменное заявление об отказе от продления срока действия договора.
В случае отказа страхователя от продления срока действия договора обязательного страхования он должен получить от страховщика справку, содержащую сведения о страховании в соответствии с пунктом 35 настоящих Правил.
В случае если страхователь не уведомил страховщика в указанный срок об отказе от продления срока действия договора обязательного страхования, договор с данным страховщиком считается продленным. Продление срока действия договора страхования осуществляется путем выдачи страхового полиса обязательного страхования в порядке, предусмотренном пунктом 24 настоящих Правил.
29. При продлении срока действия договора обязательного страхования со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования, подачи заявления о заключении договора обязательного страхования и предоставления страхователем сведений о страховании по ранее заключавшимся договорам обязательного страхования не требуется, если сведения, указанные ранее в заявлении о заключении договора обязательного страхования, не изменились.
30. В случае продления срока действия договора обязательного страхования этот срок указывается в страховом полисе обязательного страхования и начинает действовать с 00 часов 00 минут дня, следующего за днем окончания срока действия предыдущего договора обязательного страхования (страхового полиса обязательного страхования), кроме договоров, заключаемых на срок менее года в соответствии с пунктом 13 настоящих Правил.
При продлении срока действия договора обязательного страхования страховая премия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами.
При определении размера страховой премии в случае продления срока действия договора обязательного страхования страховщик учитывает наличие или отсутствие страховых выплат, произведенных за истекший срок действия договора обязательного страхования.
31. В случае просрочки страхователем уплаты страховой премии по договору обязательного страхования, срок действия которого был продлен, не более чем на 30 календарных дней и наступления в этот период страхового случая страховщик не освобождается от обязанности произвести страховую выплату.
____________________________________________________________________________
_Evgesha_
Если меняешь СК, то да, бери у них спрвку о безубыточности (отсутствии страховых случаев - или ДТП по простому) и в новой СК тебе дадут ту же скидку.
Тебе с каждым безаварийным годом будут по 5% с тарифа скидывать. И так до 0,5. Но если ты попадаешь в ДТП....иногда дешевле самому оплатить ущерб, чем через СК.

Вообще - почитай тут про коэфициенты - интересно:
http://gai.net.ru/g14/g1408.html
Вложения
Коэффициенты по ОСАГО
Коэффициенты по ОСАГО
OSAGO.GIF (13.65 КБ) 2928 просмотров

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоСтрахование и АвтоКредитование»