Каркасные дома по технологии ЛСТК

Форум: Недвижимость и Ремонт

МАТЮШ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:06

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение МАТЮШ » 04 июн 2017, 12:55

Контроль на стройке не надо проводить не сведущему человеку (без обид), задача прораба контроль производства работ, график
работ, поставка материалов, отчетность и т. д. контроль качества и соблюдения технологий производит тех. надзор, интерес прораба сделать побыстрей и подороже,при этом минимум телодвижений, человеческий фактор, задача тех. надзора, следить за технологией, качеством исполнения,сроками выполнения работ и т. д. это две конфликтующие профессии по жизни, задача заказчика заинтересовать тех надзора на результат, вариантов много. Правильный технадзор стройку удешевит и убыстрит. Да прорабу нельзя доверять снабжение,ему можно доверить логистику.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение matfeyc » 04 июн 2017, 13:48

МАТЮШ
Если еще и нанимать технадзор, то стройка однозначно выйдет за рамки "бюджетной". К тому же нет никакой гарантии добросовестности "надзирателя".
Насчет "прорабу нельзя доверять снабжение" не соглашусь. Вот контролировать этот процесс (равно как и остальные - нужно). Потому что у многих прорабов есть наработанные скидки на материалы. И Да, нередко эти скидки фактически идут в карман прорабу, но если для заказчика при этом нет удорожания, то почему бы и нет?

МАТЮШ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:06

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение МАТЮШ » 04 июн 2017, 15:07

Все таки останусь при своем. На обьекте очень часто происходят не срастушки в организационном процессе, все браки и не стыковки
рабочие скрывают, технологию не всегда соблюдают,, если заказчик не спец то его однозначно обманут здесь и нужен кто то. про
удорожание проекта то как посмотреть, не привлечешь то можешь на большее попасть, а если в договоре правильно прописать
штрафные, правильно увязать их со сроками, строительным процессом и качеством, то этот кто то окупится, а если строители все
будут делать как положено и не за что будет наказывать, то это то же плюс для заказчика. Насчет наработанных скидок прораба
уверен что он ими точно не поделится, а втюхать не тот материал сможет легко. Конечно это относится не ко всем не надо всех
огульно считать не порядочными, но знать про это и быть готовым надо.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Ivan » 04 июн 2017, 15:14

что то с технологии перешли на общестроительные разговоры... давайте уже по теме и ждем коммерческое предложение, ну что бы не накручивать сообщения в теме :mrgreen:

evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 04 июн 2017, 15:24

Насчет "прорабу нельзя доверять снабжение" не соглашусь. Вот контролировать этот процесс (равно как и остальные - нужно). Потому что у многих прорабов есть наработанные скидки на материалы. И Да, нередко эти скидки фактически идут в карман прорабу, но если для заказчика при этом нет удорожания, то почему бы и нет?
У "опытных" прорабов есть свои поставщики с бонусами. Утеплитель могут нечаянно не той плотности продать + чек на него написать чуть побольше. И вот у прораба нарисовывается уже неслабая сумма. А как Вы проверите плотность утеплителя ? На ощупь ? Ну опытный может и поймет разницу. А сколько утеплителя надо в каркасник ? Многа :up: .
Неее. Я стройку сам снабжал. В крайнем случае строители по мелочи докупали что-либо.

МАТЮШ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:06

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение МАТЮШ » 04 июн 2017, 16:34

Ivan что рассказать то тебе про технологию ЛСТК и интересно ли это тебе? Давай я лучше тебе про что нибудь другое расскажу.
хочешь про утеплители, эта тема по обширней, а хочешь я тебе про криптовалюту расскажу, про бигчейн, майнинг, ну а если тебе нужен
повод позлорадствовать, тогда цена ЛСТК конструкции сто тыс за тонну,. валяй

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение matfeyc » 04 июн 2017, 16:52

МАТЮШ
Да реагируй проще - очень уж часто бывает когда новичок заводит тему, а потом в ней же уже другой новичок делает рекламу.
А если серьёзно интересует вопрос лстк, то почитай тему на которую тебе дали ссылку. Там много чего написано.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Ivan » 05 июн 2017, 00:15

МАТЮШ писал(а):Ivan что рассказать то тебе про технологию ЛСТК и интересно ли это тебе?
Мне интересно, что родится из этой темы. Твоя стройка или приходите и я вам за 10 тыс руб метр под ключ сделаю дом 8)
Пока что я вижу, что человек зайдя на непрофильный форум, начал агрессивно задвигать за новую технологию. Где фото участка, где фундамент, где начало строительства? Что вы хотите от форума???
МАТЮШ писал(а):Давай я лучше тебе про что нибудь другое расскажу.
давай про сиськи, это куда интереснее твоей технологии :mrgreen:

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1106 раз

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение dreamer » 05 июн 2017, 07:27

Ivan писал(а):Где фото
давай про сиськи, это куда интереснее твоей технологии :mrgreen:
Дело говоришь! Фото сиске давай! :mrgreen:

МАТЮШ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:06

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение МАТЮШ » 05 июн 2017, 08:31

Надо понимать что каркас ЛСТК это остов а не стена, для того что бы стать стеной (ограждающей поверхностью) требуется материал
сберегающий тепловую энергию, контур предохраняющий от рассыпания тепломатериала, фасадный контур и внутренний
отделочный контур, вот это стена из ЛСТК, где ЛСТК % 20-30. Кирпичная стена это кирпичная, блочная это блочная, а ЛСТК ?
Лучше всех кирпичные дома спору нет, если это не симбиоз упрощающий, удешевляющий, разводящий потребителя, Блочные дома
в любом виде газо, туфо, пено, керомзито, шлако, мной не принимаются, дерево в чистом виде сруб то же отличная вещь но уже
давно нет дерева один тухляк который для того что бы он был надо напичкать химией да и мастеров нормальных мало, если
деревянный из клееного бруса тоже нравится но по цене рядом с кирпичным, остаются каркасники, деревянный каркас или металл?
Вот эта вот шум в ушах холод на зубах не аргумент в машине зимой едешь на улице минус кругом железо и стекло а тебе и тепло
и не шумно. Мне посоветовали контур дома в два каркаса развести на 25 см, обшить ОSB в виде не сьемной опалубки. а
вовнутрь залить пенопласт бетон, сам по себе пенопласт бетон материал очень теплый, хорошо гасит шум, пажаростойкий и т. д.
огромны минус он не несущий, так вот каркас ЛСТК будет являться как армирующим, как вам идея? а если фасад выложить из кирпича?

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1001 раз

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Хадик » 05 июн 2017, 09:17

МАТЮШ писал(а):Надо понимать что каркас ЛСТК это остов а не стена, для того что бы стать стеной (ограждающей поверхностью) требуется материал
сберегающий тепловую энергию, контур предохраняющий от рассыпания тепломатериала, фасадный контур и внутренний
отделочный контур, вот это стена из ЛСТК, где ЛСТК % 20-30.
Так в чем Ваше предложение, цена за квадрат . сколько ???

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1001 раз

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Хадик » 05 июн 2017, 09:20

dreamer писал(а):пенопласт бетон материал очень теплый, хорошо гасит шум, пажаростойкий и т. д.
огромны минус он не несущий,
Пенопласт бетон, это что за материал , может ПЕНОПОЛИСТЕРОЛБЕТОН ??
Последний раз редактировалось Хадик 05 июн 2017, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение kwife » 05 июн 2017, 09:23

МАТЮШ писал(а):Мне посоветовали контур дома в два каркаса развести на 25 см, обшить ОSB в виде не сьемной опалубки. а
вовнутрь залить пенопласт бетон, сам по себе пенопласт бетон материал очень теплый, хорошо гасит шум, пажаростойкий и т. д.
огромны минус он не несущий, так вот каркас ЛСТК будет являться как армирующим, как вам идея? а если фасад выложить из кирпича?
Вот ты сейчас наговорил на 2 кирпичных дома как минимум, по трудоемкости и деньгам.
Этажей то сколько планируешь? Если больше одного то перекрытия как будешь делать?

Хадик
Он живет тут
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 12:51
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1001 раз

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Хадик » 05 июн 2017, 09:27

МАТЮШ писал(а):
огромны минус он не несущий,
Огромный минус, что Вы к нему ничего не прибьете .... а закладые на все случае жизни не проставите

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Login_Off » 05 июн 2017, 13:48

МАТЮШ писал(а):Николаевские дома это интересная тема и мне известная, но стоят они не потому что плохой ЛСТК.
Николаевские дома стоят в том числе, то на тот момент небыло нормативов по расчётам таких конструкций. В 2015 году вроде утвердили.
Это несли не касаться финансовых вопросов.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение Login_Off » 05 июн 2017, 14:24

Мне из ЛСТК единственное что нравится, это кровля, точнее стропильная система.

Что касается ЛСТК в качестве "Арматуры"... прости, но говорил, что 1 т. ЛСТК стоит 100 К рублей, а сколько стоит арматура? И, чтото я подозреваю по весу выгоднее будет.
В итоге, это не решение, а выброс денег.

Про Пенополистенолбетон тоже тема была. Или в какой то теме обсуждали. Тема хорошая, но там тоже мостики холода будут (в районе перекрытий), если "трёхслойный сендвич", то там образуется точка росы, когда нам предложили это, я написал про это производителю, на что мне был дан ответ, "Мы предлагаем утеплённый фасад". Простите, а зачем тогда мне блоки сразу под облицовку тогда?
Есть "криволинейные" блоки, с замками, но они идут клеем, как пенобетон (пеноблоки), стоимость не очень гуманная по сравнению с простым раствором.

Да и по итогу, стена какая бы не была, её надо утеплять фасадом, а если 150 мм базалита это и есть норма для утепления, то простите, но по мне выходит из чего бы ты не делал, всё равно нужно 150 мм базолита!
Получается сем дешевле стены, тем дешевле дом.
Считайте 1 м2 стены и всё.
Стена из отсевоблока - 1000 р. (толщина 40 см)
Стена из монолитного бетона - 1600 р. (толщина 20 см)
Стена из бруса (бревна) - 2000 р. (толщина 20 см)
Это всё примерно, но можете прикинуть сами.

МАТЮШ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2017, 14:06

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение МАТЮШ » 06 июн 2017, 09:15

ЛСТК в качестве арматуры? наверно не правильно понял, ЛСТК несущий каркас, а если в него залить пенополистиролбетон то он
будет работать как армирующий контур будет держать пенобетон от рассыпания, а опалубка в виде OSB или фибролитовых плит
и они легко держат любое навесное бытовое оборудование, а договориться с производителем и заострить внимание, то он в
нужном месте профилек поставит для усиления. Точка росы повторюсь образуется и в теле кирпича и в теле дерева главное
вынести ее ближе к улице, Точки расы не бывает в теле пенопластов, она образуется на поверхности.
Про толщину стены 160 см я понимаю что так можно и что дешевле, но мне не понравилось как это выглядит со стороны
торцов дверей и окон, поэтому хочется потолще, если захочешь предложить собрать стену просто из блоков типа затем каркас,
повторюсь дом из блоков мной не принимается, да и стена 160см это базалит а ты сам говорил что он просаживается.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение shkiper » 06 июн 2017, 09:26

в общем - ужас
каркас из профильной трубы залитый пенопластом - "дом, милый дом"

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение ДЕД » 06 июн 2017, 09:34

Случаем не Челябинской конторы реклама?Которая в Южном промузле.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Каркасные дома по технологии ЛСТК

Непрочитанное сообщение kwife » 06 июн 2017, 09:43

МАТЮШ писал(а):ЛСТК в качестве арматуры? наверно не правильно понял, ЛСТК несущий каркас, а если в него залить пенополистиролбетон то он
будет работать как армирующий контур будет держать пенобетон от рассыпания, а опалубка в виде OSB или фибролитовых плит
и они легко держат любое навесное бытовое оборудование, а договориться с производителем и заострить внимание, то он в
нужном месте профилек поставит для усиления.
А ты считал во что это выльется?
А чем будет отличаться просто опалубка из тех же плит залитых тем же бетоном? Правильно, минус цена недешевого лстк.

Как говорили на каком то из строительных форумов "ефрейторский" запас прочности получается, т.е. работать конечно же будет, но бабла придется влупить в разы больше, а результат тот же.
И сдается мне у крупного производителя пенобетона полюбому есть типовые схемы использования их продукции, разумно применяя которые, можно и денег сэкономить и результат достойный получить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»