Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Форум: Недвижимость и Ремонт

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 июл 2009, 13:14

Bolbes
мне специально обработанный брус без надобности... трещины меня тоже не волнуют...
дом снаружи и изнутри будет зашиваться так что...

я пишу пока без отделки и утепления... просто коробка. Что касается межвенцового утеплителя и прочих мелких радостей... то некая сумма уже заложена так как брус будет куплен дешевле и стоимость работ так же снижено (ну я надеюсь :) )...

В Ха строительного форума не нашел... ищу подходящую площадку...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bolbes
Мастер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:09

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Bolbes » 07 июл 2009, 13:24

Ivan писал(а):Bolbes
мне специально обработанный брус без надобности... трещины меня тоже не волнуют...
дом снаружи и изнутри будет зашиваться так что...

я пишу пока без отделки и утепления... просто коробка. Что касается межвенцового утеплителя и прочих мелких радостей... то некая сумма уже заложена так как брус будет куплен дешевле и стоимость работ так же снижено (ну я надеюсь :) )...
Кстати, если зашивать снаружи, то наружняя отделка тебе выдет примерно 1200 р/м2.
Давай посчитаем сколько ты можешь выйграть если возьмёшь уже обработаный брус, чтобы не делать внешней отделки.
1 куб дерева, при толщине 20 см это 5 м2. Умножаем допустим на 1000, получается, что у мебя куб дерева обойдётся на 5 т.р. дороже.
Или можешь купить уже обработаный брус и не мучатся с внешней отделкой, ну и частично можно отказатся от внутренней.

Аватара пользователя
Bolbes
Мастер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:09

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Bolbes » 07 июл 2009, 13:26

Кстати по опыту скажу, - наружняя отделка уж не из дешовый затей :(

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 июл 2009, 14:13

Bolbes
Дом я буду утеплять в любом случае и делать внешнюю отделку. Ну не нравится мне внешний вид деревянного дома, особенно со временем когда дерево начинает темнеть. Экономия достаточно призрачна ибо...
1. я беру брус 150х150, без отделки же надо брать минимум 200х200 и то маловато... соответственно возрастает количество кубов древесины на стены. Плюс деревянная стена не защищена от солнца, дождя да и просто со временем выглядит убого. Брать брус больших размеров это еще более высокий ценник в затратах на стены.
2. Опять же надо утеплять, или греть улицу... Утеплитель надо закрывать а то внешне выглядит не эстетично... опять же попадалово на цену фасада.

Фасад мне нужен для более симпатичного вида, так как с ним можно эксперементировать как угодно, а главное защита от внешней агрессивной среды.

Отделка лицевым кирпичем стоит намного дешевле чем 1200 руб... я как то считал у меня получилось в районе 500-650 руб за метр квадратный.
Отказываться от внутренней отделки бруса... увольте лучше уж в квартире жить. Он все равно будет рассыхаться и ходить со временем... Опять же отказаться от внешней отделки значит постоянно воевать с насекомыми и всю жизнь конопатить щели ,а это как то не в жилу.

Бревно меня чем еще не привлекло... трескается зараза... причем надпилы не всегда помогают и трещина может уходить туда куда ей вздумается...

Аватара пользователя
Bolbes
Мастер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:09

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Bolbes » 07 июл 2009, 14:21

Ivan
А породу древесины какую взял?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 июл 2009, 14:34

Bolbes писал(а):Ivan
А породу древесины какую взял?
пока ищу... но наметки уже есть... возведене планирую на середину августа...
5- 6 венцов листвяк. У меня фундамент на 0,5 метра на землей, + 80 - 95 см листвяка и будет от земли 1,3-1,5 метра типа цокольный этаж. Хочу повыше поднять дом, дабы вид открывался хороший и с первого этажа. Потом ель... хотел сосну взять, но ее не нашел.
Сейчас зальют фундамент отдам бригадам план что бы составили смету на коробку...

Lala
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:07

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Lala » 28 авг 2009, 21:04

Ivan
а вы какой фундамент под дом делаете? почвы на участке какие? кто делал и за сколько (по времени)?
спасибо

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 авг 2009, 22:46

Lala
Я тебе ссылку в личку бросил... а в кратце "бурки с ростверком по столбам", почвы суглинок, делал дядька с лицензией, в принципе если бы не дождливое лето то 2 недели на все про все максимум. Дядьку рекомендую, он у меня и дальше будет стройкой рулить :)

Constantine
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:46

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Constantine » 31 окт 2009, 20:05

Всем привет!

Мой дом практически готов. Фотки немного устаревшие - начало сентября, но уже кое-что. Сейчас доделана крыша и кладется печь из кирпича. Весной буду делать отделку и вставлять окна.
У кого есть вопросы - готов поделится всеми нюансами строительства.
Вложения
1 (2).jpg
1 (4).jpg
1 (3).jpg
1.jpg

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Ivan » 31 окт 2009, 21:03

mamai
респект... домик симпатичный.
ТТК дома выложи. Ну и ценник тоже.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Login_Off » 01 ноя 2009, 14:33

mamai
Хочется узнать в какую сумму уложился ;)

Constantine
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:46

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Constantine » 03 ноя 2009, 18:07

Фундамент: буронабивной + ростверк + чаша под бассейн
Коробка: оцилиндрованное бревно лиственница+сосна (116 куб.м.) с шлифовкой всего сруба и антисептированием ( грунт+финиш), черновые полы, потолки, балки, лаги, прогоны. Весь пиломат (кроме бревна) обработан огнебиозащитой (Корд).
Между бревен межвенцовый утеплитель (лен-джут), предварительная конопатка углов (джутовый канат)
Кровля мансардная: мягкая кровля Тегола, водосточка медная.
Электрика скрытая в стенах. Кабель уложен в специальный кабель канал.
Страховка на полную стоимость от всего
Общая площадь около 170 кв.м. Стоимость коробки около 3 млн.200тыс.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Login_Off » 03 ноя 2009, 18:42

mamai писал(а): + чаша под бассейн
Ах молодца!!! Уважаю :up: А какой размер? Какая защита от промерзания грунта? Ведь это подвал, холод от земли будет приличный, надо подогревать.
mamai писал(а):водосточка медная.
А почему на меди остановился? Железо конечно с одной стороны хорошо, но и оно подвержено коррозии, и медь тускнеет со временем (Вспомни "Медного всадника" в Питере ;) , налёт окиси не очень приятный у меди :()
mamai писал(а):Страховка на полную стоимость от всего (компания Прогресс-Гарант) - подарок от помню, дом считают по объёму и из чего сделан, и год постройки. Мне насчитали страховую сумму 2,5 ляма :( ну и + если внутреннюю отделку и вещи. А у тебя что входит в страховку?
mamai с снаружи чем покрывать будешь?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Ivan » 03 ноя 2009, 18:52

mamai писал(а):Общая площадь около 170 кв.м. Стоимость коробки около 3 млн.200тыс.
Не кисло... думаю за такие деньги можно было бы и кирпичный вымутить :? Но хозяин барин... Фундамент отдельно во сколько обошелся?

новичок
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:50

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение новичок » 05 ноя 2009, 18:15

Красивый домик... :up: Тоже думаю о чем-то подобном, но наверно первый этаж из кирпича, а второй дерево. А что слышно про Усадьбу - Рублевка27 в Новотроицком? Кто знает? Они хотели там строить дома - шале? Правда место не совсем чтобы очень. А нюансы при строительстве по качеству сборки и материала были какие-нибудь???

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение ROSSI » 05 ноя 2009, 18:36

mamai писал(а):+ чаша под бассейн
сфотай её тоже .

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 ноя 2009, 18:49

новичок
вообще то слово Усадьба у ее клиентов давно уже ругательное :D
mamai
про чашу под бассейн очень интересно...

Аватара пользователя
SPEZ
Мастер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:13
Откуда: Где-то рядом...
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение SPEZ » 11 ноя 2009, 20:10

Нужен будет дизайн помещений заходи сюда! ********************

Constantine
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:46

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение Constantine » 11 ноя 2009, 21:01

Login_Off писал(а): чаша под бассейн
Ах молодца!!! Уважаю :up: А какой размер? Какая защита от промерзания грунта? Ведь это подвал, холод от земли будет приличный, надо подогревать.
Вообщем это не совсем бассейн. Плавать в размашку там не получится. Бетонная яма утепленная со всех сторон для ныряния и охлаждения. Размер был на плане (см. выше). Есть еще дверь на задворки, чтобы выбегать в снег зимой...
А почему на меди остановился? Железо конечно с одной стороны хорошо, но и оно подвержено коррозии, и медь тускнеет со временем (Вспомни "Медного всадника" в Питере ;) , налёт окиси не очень приятный у меди :()
Металл, дерево, камень... Ну ты меня понимаешь. Все натурально. А по меди наооборот все должно быть супер. При окислении она тоже дает красивый цвет. Сначала бронзовый, потом как зеленая яшма. Во Владике крыша на вокзале из медной черепицы. Хотел на крышу тоже медь, но о-о-очень круто по деньгам. А так просто супер. "Тегола" такую медную черепицу делает. Ради интереса посмотри их каталог на сайте.
Страховка на полную стоимость от всего (компания Прогресс-Гарант) - подарок от **********Насколько помню, дом считают по объёму и из чего сделан, и год постройки. Мне насчитали страховую сумму 2,5 ляма :( ну и + если внутреннюю отделку и вещи. А у тебя что входит в страховку?
mamai с снаружи чем покрывать будешь?
Продукт "Прогресс-класика дом" от компании "Прогресс-Гарант" включает в себя следующие страховые риски:
- пожар (в том числе ущерб, причиненный продуктами горения и мерами пожаротушения)
- удар молнии
- взрыв газа
- залив
- противоправные действия третьих лиц (кража, разбой, хулиганство)
- стихийное бедствие
- механическое повреждение застрахованного имущества вследствие наезда транспортных средств
- падение летательных аппаратов и их частей
- падение деревьев, столбов
- бой стекла
- страхование по новой восстановительной стоимости

Тариф на деревянную незавершенку в*******0,83%. Они заполняют полисы прямо в у себя в офисе. Как в самой Страховой Компании не знаю. Позвони, узнай.

Снаружи мне после шлифовки бревна покрыли антисептиком Акватекс-Экстра (производитель Рогнеда г.Москва). Хочу весной еще раз пройтись снаружи.

К сожалению пока свежих фоток нет. Дождусь снега, сфотографирую на фоне снега и леса. Должно не плохо получиться

новичок
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:50

Re: Строительство деревянного дома: минусы и плюсы

Непрочитанное сообщение новичок » 21 ноя 2009, 21:12

Подскажите кто-нибудь, какая на сегодняшний день реальная цена за участок 15-20 соток в районе Осиновая речка -Новотроицкое-Бычиха?
А кто-нибудь имел опыт покупки земли в Казакевичево?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Недвижимость и Ремонт»