охота на медведя

Форум: Охота и Рыбалка

Модератор: Multik

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 23 июн 2009, 10:10

2ss6vzac8q5g.jpg

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7941
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 23 июн 2009, 10:55

Buddu писал(а):
gekz-akm писал(а):Медведя ты съел, а как добыл?
Оченна интересно
добыл так: приехал в гараж к Пашкиному отцу, помог поменять сальники на его автомобиле, был награжден пакетом мяса. потом Пашка мне отдал свой пакет (чего-то Оля, кажется, забастовала). потом еще как-то был награжден пакетом медвежатины (уж за что - не помню). короче, так и съел всего медведя.

добыть медведя хочу очень. но очкую. в этом году к добыче кабана и медведя подойду ответственно и заранее.

насчет неравной борьбы... всем чистоплюям рассказываю. представьте себе, что вы пришли ко мне домой. до этого никогда дома у меня не бывали. ни сколько комнат, ни их расположения, ни про мебель - ничего не известно. на пороге вам завязывают глаза, привязывают к рукам и ногам по серьезной гантеле, дают в руки карабин и предлагают зайти внутрь и уничтожить свихнувшегося спецназовца вооруженного ножом. вот так выглядит охота на любого крупного зверя.
сотню раз предлагали сходить на медведя
раз пять встречался с ним в тайге и ни разу у меня не возникло желание в него выстрелить :)
очко жим жим
один из пяти был бурый, размеров в 2 раза больше чем гималайский. хорошо собакен его остановила
шёл падла к нам на пасеку, мёда пожрать.
YoulluPukki писал(а):
2ss6vzac8q5g.jpg
и на такого с ножиком?
да ну нафиг

Maximator
Прописавшийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:49

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение Maximator » 23 июн 2009, 11:05

Buddu писал(а):что вы пришли ко мне домой. до этого никогда дома у меня не бывали. ни сколько комнат, ни их расположения, ни про мебель - ничего не известно. на пороге вам завязывают глаза, привязывают к рукам и ногам по серьезной гантеле, дают в руки карабин и предлагают зайти внутрь и уничтожить свихнувшегося спецназовца вооруженного ножом
Я думаю вооруженного ножом, учитывая что у человека будут завязаны глаза, это лишнее :)
По теме, те кто когда нибудь зайцев стрелял поймут, кричат они так, что жесть :(

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение Мороз » 28 июн 2009, 15:49

Maximator писал(а):По теме, те кто когда нибудь зайцев стрелял поймут, кричат они так, что жесть
Ни разу не слышал как они кричат. Стрелять надо уметь.

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение ShAsh » 28 июн 2009, 16:03

Машиной сбили, я бы в руки не взял! Рычит а не кричит! Причем так рычит и ногами махает что подойти страшно

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение BUT » 02 июл 2009, 13:30

Благодаря охоте человечество выжило. За тысячи лет навыки охоты отложились в генах и в инстинктах.
Охотники и рыбаки - генофонд нации.
В последнее время конечно не надо бегать по лесам за добычей, испытывая физ нарузки и физиологические стрессы, можно купить соевой колбасы и пожевывать лежа на диване, запивая пивораствором и глядеть в ящик на гламурноголубых звёзд. Но это болезненный, тупиковый путь развития личности и нации.
Так что "девушки" про охоту помалкивайте и активно участвуйте в воспроизводстве народонаселения.

С медведями встречался нечасто. После одной встречи "тет а тет" остался сувенир.
Подготовленная охота на медведя неопасней, чем езда за рулём.
.JPG

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение Buddu » 06 июл 2009, 10:23

BUT писал(а):После одной встречи "тет а тет" остался сувенир.
ватэта? :shock: ё-ё-ё... "чёт я очкую, Славик"... но один фиг ехать надо...

Leshii
Прописавшийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:35
Откуда: Хабаровск

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение Leshii » 05 авг 2009, 13:27

Максим Юст писал(а):охотится можно и сейчас если есть желание и возможность купить лицензию . А по поводу убийцы -каждому свое. Если ты эту тему не поддерживаешь зачем тогда зашел на этот сайт?
Полностью согласен!

Самый интересный момент в том, что большинство народу говорит на повышенных тонах: "как ты можешь в них стрелять?? они же красивые такие! убивец...." . Не спорю, красоты масса, но еще ни один не отказался от куска зюбря или кабана!

Leshii
Прописавшийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:35
Откуда: Хабаровск

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение Leshii » 05 авг 2009, 13:39

BUT писал(а):Благодаря охоте человечество выжило. За тысячи лет навыки охоты отложились в генах и в инстинктах.
Охотники и рыбаки - генофонд нации.
В последнее время конечно не надо бегать по лесам за добычей, испытывая физ нарузки и физиологические стрессы, можно купить соевой колбасы и пожевывать лежа на диване, запивая пивораствором и глядеть в ящик на гламурноголубых звёзд. Но это болезненный, тупиковый путь развития личности и нации.
Так что "девушки" про охоту помалкивайте и активно участвуйте в воспроизводстве народонаселения.
.JPG
Блин, словами деда моего говоришь! :up:

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение BUT » 05 авг 2009, 18:24

Блин, словами деда моего говоришь! :up:

Не, я сам придумал :girlrev:

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение Aleks » 06 авг 2009, 19:22

Buddu писал(а):
BUT писал(а):... но один фиг ехать надо...
Серый, уже давно собираемся... ;)

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение BUT » 06 авг 2009, 20:54

Aleks писал(а):
Buddu писал(а):
BUT писал(а):... но один фиг ехать надо...
Серый, уже давно собираемся... ;)

Я этого не писАл, но поехал бы :wink:

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение Aleks » 06 авг 2009, 22:14

Aleks писал(а):Я этого не писАл, но поехал бы
BUT - я тож не афтар этих строк, но при "ЦИТАТЕ" получается как-то так (что-то с кодом... "матрица" среди нас... :)
Мое мнение по поводу охоты на медведя: как мясо - очень опасный продукт, требующий предварительной тшательной проверки, Долж одно время давал объяву купить микроскоп, чтобы на месте определить годен или нет - сей способ работает, но надо изначально изучить вопрос что вырезать и что изучать под линзами (Сергей в студию основы безопасности поедания медвежьего мяса! :)
Сам ни разу не попадал на такого роду охоту, зато угостили мясом - домашние, наслышанные о возможных последствиях не едят...
Поэтому ставлю вопрос присутствующим - цель охоты на медведя? (мясо, коврик около кровати, адреналин... желчь и лапы (браконьерство) - из-за этого в т.ч. и идет размножение опасной болезни, потому как сама туша остается гнить в лесу)

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение BUT » 06 авг 2009, 23:09

цель охоты на медведя?



1 Как на любой охоте - активный отдых, медитация, общение с природой и др. охотниками, т. д. и т. п.
2 Трофеи
3 Мясо :up: Мишка - владелец черепа, был здоров. При внушительных размерах (передняя лапа - 2кг) трихинелезом незаражен.
4 Жир, желчь, лапы, хвост :wink: и пр. Из того же косолапого натоплено 50л жира. Шкварки - деликатес :up:
5 Повышение самооценки ("а я-то вот на медведя ходил!") :wink:

Мне ближе пункт № 1.

Для исследования на трехинеллёз беруться образцы - из икроножных мышц, из корня языка и из ножек диафрагмы. Анализ можно сделать на центр. рынке. Зимой мясо может и в лесу подождать, пока анализ будет готов. Можно и мелкоскоп с собой возить, но надо узнать как правильно смотреть. Там по моему спец. краситель используется. Есть необследованное или зараженное мясо я бы стал при отсутствии еды. Принцип приготовления прост: режем мельче, жарим дольше. Заражаются в основном любители строганины и шашлыков.

Аватара пользователя
Максим Юст
Прописавшийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 13:10
Откуда: Хабаровск

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение Максим Юст » 07 авг 2009, 11:01

BUT писал(а):
цель охоты на медведя?



1 Как на любой охоте - активный отдых, медитация, общение с природой и др. охотниками, т. д. и т. п.
2 Трофеи
3 Мясо :up: Мишка - владелец черепа, был здоров. При внушительных размерах (передняя лапа - 2кг) трихинелезом незаражен.
4 Жир, желчь, лапы, хвост :wink: и пр. Из того же косолапого натоплено 50л жира. Шкварки - деликатес :up:
5 Повышение самооценки ("а я-то вот на медведя ходил!") :wink:

Мне ближе пункт № 1.

Для исследования на трехинеллёз беруться образцы - из икроножных мышц, из корня языка и из ножек диафрагмы. Анализ можно сделать на центр. рынке. Зимой мясо может и в лесу подождать, пока анализ будет готов. Можно и мелкоскоп с собой возить, но надо узнать как правильно смотреть. Там по моему спец. краситель используется. Есть необследованное или зараженное мясо я бы стал при отсутствии еды. Принцип приготовления прост: режем мельче, жарим дольше. Заражаются в основном любители строганины и шашлыков.
полностью с тобой согласен

Leshii
Прописавшийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:35
Откуда: Хабаровск

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение Leshii » 07 авг 2009, 11:44

BUT писал(а):
Для исследования на трехинеллёз беруться образцы - из икроножных мышц, из корня языка и из ножек диафрагмы. Анализ можно сделать на центр. рынке. Зимой мясо может и в лесу подождать, пока анализ будет готов. Можно и мелкоскоп с собой возить, но надо узнать как правильно смотреть. Там по моему спец. краситель используется. Есть необследованное или зараженное мясо я бы стал при отсутствии еды. Принцип приготовления прост: режем мельче, жарим дольше. Заражаются в основном любители строганины и шашлыков.
От себя могу добавить:
съел уже дай бог 3-х (собственные).
Наличие трихинеллеза в мясе медведя наблюдается в разные периоды времени (в основном с середины января до июля), объясняется это тем, что пищи как таковой, ни растительной ни животной медведь не употребляет, и "лежачий образ жизни" замедляет физико- химические процессы в организме, что и приводит к размножению этой заразы.
В другие периоды времени они каким то образом в большинстве случаев выводятся из организма.
Поэтому, больше стрелять бера на берлоге после нового года не собираюсь (был с заразой).

Ко всему прочему!!! Кто не знал!
Трихинеллез встречается не только у бера. Он широко распространен : кабан! сохатый! барсук!
Именно поэтому строганину из этих животных есть небезопасно.
Голый пример: в 2007 году на водоразделе приморского и хаб. края два олуха под водочку обглодали заднюю ляшку секача. Итог: лечились по слухам 6 недель.

Определить наличие этой заразы в туше не сложно (не в случае начальной стадии заболевания). Когда Вы снимаете шкуру, эту дрянь очень хорошо видно в подмышечных впадинах и на срезе печени. В подмышках Вид имеет : белые круглые тельца, иногда продолговатые, размером 0,1-0,3 мм. В печени- непосредственно сами черви.

Что касается готовки, то мясо специфическое, далеко не каждому по вкусу (особенно женщины). Зато какая тушенка!!!!!!!!!!!! После варки- 4-6 часов трихинеллез распадается полностью. Поэтому самое безопасное блюдо- тушняк.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение Мороз » 16 сен 2009, 19:44

Анекдот в тему.
Мужик купил ружье 32 калибра, легенькое, красивое. Приехал в тайгу, энтузиазм, восторг, эйфория от встречи с природой.
Фазана подстрелил, гордый! Водки накатил – героем себя почувствовал, медвежатником!!! Ружье на изготовку и Медведя пошел искать….
Идет, чувствует по плечу его хлоп, хлоп… ласково так?!
Оборачивается, А там МЕДВЕДЬ. Хвать у него ружье , лапой по спине, «раком поставил» - тр…ул! и в тайгу ушел.
Мужик в лагерь, прибежал…ОБИДНО!!! В город приехал, в магазин с утра пришел, ружье 12го калибра с пулями купил… МЕСТЬ!!!
В лес приехал в засаду засел, ждет… чувствует по плечу его хлоп, хлоп… ласково так?!
Оборачивается, А там МЕДВЕДЬ. Хвать у него ружье , «раком поставил» - тр….л! и в тайгу ушел.
Мужик плачет, ж..а болит, злость душит…. В город, срочно в магазин- маскировочный халат, карабин самозарядный 7х62 купил. И в тайгу….
По лесу, где ползет, где идет аккуратно…. чувствует по плечу его хлоп, хлоп… ласково так?!
Оборачивается, А там МЕДВЕДЬ. Отобрал у него карабин-«ствол в бараний рог» и говорит человеческим голосом:
-Мужик, я уже ничего не понимаю, ТЫ ОХОТНИК или Пи. . .ст!!!
Вложения
128903-bear.jpg
128903-bear.jpg (88.73 КБ) 292 просмотра

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 сен 2009, 08:52

Leshii писал(а):Наличие трихинеллеза в мясе медведя наблюдается в разные периоды времени (в основном с середины января до июля), объясняется это тем, что пищи как таковой, ни растительной ни животной медведь не употребляет, и "лежачий образ жизни" замедляет физико- химические процессы в организме, что и приводит к размножению этой заразы.
В другие периоды времени они каким то образом в большинстве случаев выводятся из организма.
Поэтому, больше стрелять бера на берлоге после нового года не собираюсь (был с заразой).
Извини, но твои познания в области трихенелеза крайне скупы.
Ну во первых, трихенелезом заражены как правило плотоядные. Причиной тому, что трихенелез передается не воздушно капельным или половым контактом, а через желудок. Личинка, находится в капсуле, которая растворяетс в желудке, соляной кислотой, Далее через стенки желудка она проникает в организм, где через некоторое время появляется куколка трихенеллы и остается в организме животного или человека на всю жизнь. Она не выводится.
Изюбр, сохатый, кабарга, коза не могут быть заражены. Они не употребляют в пищу мясо. Только растительность.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение Multik » 17 сен 2009, 09:45

Гюрза
а кабан ?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: охота на медведя

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 сен 2009, 09:58

Multik писал(а):а кабан ?
Кабан тоже в группе риска. Он же кроме желудей и падаль может употреблять. Так что мясо надо мелко резать, отваривать часа три, потом можно обжарить.
Если сразу жарить, то личинки не погибают.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»