Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Форум: Охота и Рыбалка

Модератор: Multik

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Tramp » 11 ноя 2012, 11:05

Связался с начальником смены в Сизимане. Обещали оказать полное содействие в предоставлении информации, на сегодня снега по перевалам 15-20 см в долинах меньше. На Тумнине заберегов нет, уровень воды не высокий. Подтвердил, что осмотр местности провели, а реку не проверили... Так что мы там нужны.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Tramp » 11 ноя 2012, 12:15

Сейчас из района поиска бригады лесо заготовок выводятся в другой район и после этого дороги там чистить никто уже не будет. Если сейчас не съездить, то поиски отложатся на пол года.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Tramp » 11 ноя 2012, 17:18

Ну вот и результат. Группа из трех человек готова выехать со своим снаряжением, продуктами, топливом, лодкой и квадроциклом. Проблема в отсутствии средства доставки... Никто завтра на Тумнин "на рыбалку" на подготовленном джипе с форкопом съездить не хочет? Если нет, то вся затея теряет смысл. Вот реальная возможность увидеть чем живет наш форум, кроме флуда.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Tramp » 11 ноя 2012, 17:26

:D Найден спонсор по оплате топлива для авто. Осталось найти человека с машиной готового завтра сорваться дней на 5

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 11 ноя 2012, 19:46

Черт, жыпа нету. :(

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Tramp » 11 ноя 2012, 19:56

Draiveer2008 писал(а):Черт, жыпа нету. :(
Да уж Вань... у нас тоже. Наро-о-о-о-о-о-од, давайте доброе дело сделаем... У людей горе...

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Tramp » 12 ноя 2012, 06:29

По предварительной информации Z-131 готов выехать... Если сумма за топливо не испугает нашего партнера. Нужен на неделю спутниковый телефон (один есть) для аварийной связи внутри поисковой группы. Если кто готов помочь забросьте до обеда в магазин Тибет для Владимира, я заберу.

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Палыч » 12 ноя 2012, 08:13

Да и не забудьте, что там заповедник или заказник. Короче пребывание там по может быть осложнено штрафами со стороны природоохранников. Я там был пару раз за последние шесть лет. Проездом на Сизиман. Оба раза имел неприятные беседы.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Tramp » 12 ноя 2012, 09:05

Спасибо за информацию. Поиски не на территории заказника, там лес пилят. Второй телефон найден.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Tramp » 12 ноя 2012, 09:07

Если кто-то готов помочь финансово... Цена вопроса 30 000 руб. Жду подтверждения от партнера, может кто поможет снизить на него нагрузку. Готовимся к выезду.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Tramp » 12 ноя 2012, 09:14

notb Сергей, выйди на связь, не могу твой телефон найти.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение mail_robot » 12 ноя 2012, 14:31

а если никого не найдете?

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Tramp » 12 ноя 2012, 16:42

mail_robot писал(а):а если никого не найдете?
Вероятность такого исхода я думаю процентов 80-90. Еще вероятность по моим оценкам 95%, что если и найдем - то только тело, а не живого человека. Но и за оставшиеся 10% я готов поехать. Сейчас это последний шанс для семьи узнать что-то на ближайшие 6-7 месяцев. И я точно знаю, что через пол года я уже не поеду...

У нас осталась проблема с деньгами... Из необходимых 25-30 тысяч мы нашли 10, работодатель отказался поддержать финансово, родственники пытаются до утра собрать необходимую сумму. Позже выезжать уже смысла не имеет, не успеем по своему свободному времени поработать на месте. Остается еще вариант слетать в ближайшую погоду с МЧСовским бортом на поиск. Они планируют привлечь краевое подразделение спасателей из Сов. Гавани, но со слов дочери там технического обеспечения - ноль. Так хоть лодку возьмем на случай обнаружения. Вот такая ситуация. Сидим до утра...

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Tramp » 13 ноя 2012, 09:21

По отсутствию финансовых средств мы отменяем выезд... Жаль, что не смогли помочь...

Сейчас идут переговоры о задействовании авиации МЧС регионального центра в поисковых работах, но это только переговоры и погоды нет... О результатах "работы" спасательных органов, :boxing: не сказать бы "членов" буду информировать. Напомню, человек пропал 28 октября, информация в МЧС ушла 30 октября... Сегодня 13 ноября.

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Z-131 » 13 ноя 2012, 10:12

Tramp писал(а): Жаль, что не смогли помочь...
Наотжимались бы по полной, всё складывалось хреново-погода,дальнее расстояние,недостаток времени на поиск . Да и времени много прошло. МЧС как и все госструктуры показывают свою неспособность помочь обычным гражданам этой страны :down:

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Tramp » 13 ноя 2012, 10:37

Сейчас стало понятно, как это выглядит для энтузиастов, вроде нас. Есть многое - люди, готовые помочь, знания, опыт, снаряжение, техника... Нет только финансирования. Беда, что средства есть у государства и взаимодействие в этом направлении на мой взгляд, позволило бы решить эту проблему, но... МЧС даже информацией делиться не желает.

Хочу сказать СПАСИБО, всем кто откликнулся и реально был готов помочь. Причем не обязательно личным выездом. Реально на призыв откликнулось 11 человек.

Пусть никого такая беда не коснется - ибо видно, что если у вас нет средств, то искать вас и ваших близких будет НЕКОМУ! :agree: По крайней мере у нас в крае.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасению пропавших.

Непрочитанное сообщение Мороз » 13 ноя 2012, 10:58

Tramp писал(а):Сейчас стало понятно, как это выглядит для энтузиастов, вроде нас. Есть многое - люди, готовые помочь, знания, опыт, снаряжение, техника... Нет только финансирования. Беда, что средства есть у государства и взаимодействие в этом направлении на мой взгляд, позволило бы решить эту проблему, но... МЧС даже информацией делиться не желает.
МЧС могут только медальки себе любимой дарить и по телевизору пиариться. Подтверждений куча. Этот случай с рыбаком, девочка в низовьях Амура.
Ну а про кошек снятых с деревьев ваще можно не упоминать.
Пока не будет спонсора, то любые попытки предпринимать подобные поиски, будут просто проваливаться. Как это не печально.
Найти спонсора в лице администрации края, тоже скорей всего не получиться. Зачем нужны люди, которые реально составят конкуренцию нынешней МЧС, дескриминируя ее.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасени

Непрочитанное сообщение Tramp » 27 ноя 2012, 11:42

В завершение истории...
15 ноября после прохождения циклона МЧС организовали облет района поисков на вертолете - результатов ноль. По слухам прошли над рекой Тумнин и осмотрели с воздуха охотничьи зимовья, схему расположения которых им отправил я. О результатах поиска родным даже не сообщили. Человек считается пропавшим без вести.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодня в Центре собрание инициативной группы по спасени

Непрочитанное сообщение Boyara » 27 ноя 2012, 12:31

Z-131 писал(а):МЧС как и все госструктуры показывают свою неспособность помочь обычным гражданам этой страны
в этой теме была с блеском доказана эффективность частных спасательных структур в благом деле оказания помощи обычным гражданам этой страны

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»