Детские сады, эмансипация и будущее государства

Форум: Детки

Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Мизери » 12 янв 2011, 15:15

магик писал(а):Вы вот как считаете?
магик писал(а):Семья ит Школа и Садик

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Bogdan » 12 янв 2011, 15:19

Машин папа писал(а):Про то как ты, не имея ни хрена за душой заделал человечка, за которого теперь отвечаешь.
А вы когда заделывали Машу уже были в шоколаде и крепко стояли на ногах?
Потому как, это больше исключение, чем правило, в нашем обществе.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Arra » 12 янв 2011, 15:22

магик писал(а):Семья или Школа, Садик?
Школы, садики и прочие общественные заведения дают какие-никакие знания, дисциплину, правила и навыки поведения в обществе. Хорошие школа/садик при этом умудряются не гасить индивидуальность, не превращать социализацию в уравниловку.
Семья дает все остальное - в том числе базовую систему ценностей, мораль, самооценку и т.д.

Аватара пользователя
Alex_17
Друг форума
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:46

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Alex_17 » 12 янв 2011, 15:25

Чему нас учит, так сказать, семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго!
Тут мы согласны, скажи Серёга!
Вот он проснётся утром, он сейчас же скажет:
Пусть жизнь осудит!
Пусть жизнь накажет!
А вы отпустите! Ну вам же легче будет!
Ну чего возиться, раз жизнь осудит!
(С) В.С. Высоцкий

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Машин папа » 12 янв 2011, 15:27

Магик:

так в этом весь заколдованный круг и есть: где взять время и деньги для рождения, содержания, воспитания нескольких детей и передачи им максимально возможного старта в жизнь. В виде хорошего здоровья, образования, делающего их ликвидными на рынке труда и некоторого количества дензнаков, чтоб дите в самом начале не перебивалось с хлеба на квас а работало на перспективу. Есть на глазах такие примеры, когда люди в самом начале карьеры были избавлены от необходимости постоянного поиска денег на жизнь. Начинали работу с маленьким доходом но хорошей перспективой. Далеко пошли. Применительно к девушкам: в спутники жизни подбирали не денежный мешок, чтоб глотнуть красивой жизни из кино, а позволяя себе независимость в финансовом отношении, ориентировалимсь на человеческие качества избранника.

Айдикс:

Так каков вопрос был, такой и ответ. Нах мне с тобой ругаться. Дай бог тебе здоровья.

Богдан: конечно, все было четко: планируя ребенка после свадьбы, я уволился с "нехорошей" работы на спокойную и с вдвое большей зарплатой. Жена работает в бюджетной организации с возможностью нормального ухода на больничный. С жилплощадью все определено: уже сейчас у дитенка есть "свое". Сад, кружок и секция подбирались с учетов возможных проблем с доставкой. Щас вариантов пять заброса ребенка на учебу. Уже пробиваются темы по подбору школы и подходу к директору. Нужна конечно хорошая, "котируемая".
ЗЫ: в случае моей смерти или инвалидности имеются ресурсы примерно года на два
сносной жизни. Чтоб была возможность урегулировать возможные трудности.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 янв 2011, 15:28

Я не буду заводить детей, пока не буду уверенным, что смогу их прокормить.
И купить не самую дешовую шмотку, и не жить впроголодь.
Решить вопрос с жильём.

Сейчас на семью доход на двоих минимум от 65 000 в месяц.
Уверен, родив сейчас дитя, родители мои будут очень хорошо помогать.
Но пока не тороплюсь, лет до 30 есть время поработать.

Только вчера обсуждали с девушкой, что как правило больше всего детей, и проще всего к их рождению относятся низщие слои общества. Которым реально насрать, чем кормить, во что одевать, где лечить. И сегодня тему этьу прочел. :up:

Идиотская страна, по ящику и приросте населения, а сами с нового года повысили платежи в соц. страх. Нынче работадателю вдвойне выгоднее платить по чёрному. :down:

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение магик » 12 янв 2011, 15:32

Мизери
Я с вами согласна. Раньше в школах был в каждой свой хор, секция вязания, фотокружок, а библиотека вела занятие по переплёту книжек, были ярмарки солидарности, к которым готовились с учителями. Ходили на экскурсии на кондитерскую фабрику. Мы на севере у себя ходили смотреть, как работают на хлебозаводе, на рыбозаводе, в сталелитейном цехе, в доме быта концерт давали от школы. Это же тоже всё воспитание... :( Ёлки проходили на работе у каждого родителя, у каждого1 Я ходила на 5 ёлок: к папе на завод, к бабушке в банк, к маме на "Скорую", в школу, к дяде в АТП (он на водовозке водителем был). И везде занимались взрослые досугом детей, даже не будучи педагогами. Саим всё придумывали, без наёма специалистов. А ведь меньше не работали... :roll:


Arra
Хм, сказано хорошо... Только уравниловки давно нет, да и дети в школах себе такое позволяют, что диву даешься такому яркому проявлению индивидуальности. Нахамить учителю, материться, идя по коридору школы, ну и так далее. А Семья - а родители на двух работах работают. А дома - компьютер с выходом в интернет на ВСЕ сайты... 8)
Блин, специалисты нужны именно в образовании и культуре (не в индустрии развлечений)... Чем больше, тем лучше! Тем больший охват детей будет, их занятость. и за беспризорников взяться надо, ведь они на улице, а там ходят и обычные дети... А беспризорники - низшее звено в криминальной структуре, где очень жесткая иерархия. Ну хоть бы раз прозвучала Культура у президента и иже с ним, ну хоть бы на годик сделали ее приоритетом, а? :(

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение aidx » 12 янв 2011, 15:37

Есть фильм хороший, что говорится - "в тему". Называется "Идиократия". Скачайте, не пожалеете. Там как раз показана ситуация, когда "умные и богатые" жмутся, и шмотки охота и детей, но первее шмотки, а бедные рожают. И кто в итоге побеждает)))) Сатира конечно, но кое-что в этом есть я думаю, та самая "долька правды"...

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Arra » 12 янв 2011, 15:47

магик писал(а):Ну хоть бы раз прозвучала Культура у президента и иже с ним, ну хоть бы на годик сделали ее приоритетом, а?
Кааак? Разве МихАлкову не дали денег на новые фильмы? :)
Таки да, есть у нас проблемы с отличением индивидуальности от невоспитанности.
магик писал(а):Семья - а родители на двух работах работают
Только дело наверно не только в занятости - мои родители тоже пахали будь здоров и из командировок не вылазили. Дело в том, что культуры нет и у родителей тоже... у нашего поколения +- 10 лет, и это факт - у нас полно моральных инвалидов с высшим образованием...
- интеллигент, штоле?
- нет, что Вы, что Вы, такое же быдло, как и Вы!
Зато сейчас вон предлагается очередная, прости Господи, реформа образования - "лишние" часы какой-нибудь физики предлагается убрать, а вместо них ввести уроки патриотизма, с практической частью в виде перевода старушек через дорогу...
Типа, должно помочь, ага.
Культура, она как и разруха - в головах, а не в количестве драмкружков-кружков по фото. Имхо.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Login M » 12 янв 2011, 15:49

магик писал(а):Login M
Без утрирования. Но произвольное внимание надо воспитывать! Оно само не дается от природы. нельзя играть только на интересе и непроизвольном внимании ребенка,а то потом так и будет (да уже так и есть :( ): пока скачешь на цыпочках и фейерверки выдаешь - ребенок внимателен, ка-ак только что серьезное - всё, он не привык напрягаться, ему скучно, а автоматически он считает, что это неценная, ненужная информация. :(
У нас пока другая проблема... на руках мы милейший ангелочек а при виде манежа у нас истерика начинается.. вот думаем как разрулить ситуацию... как-то тупо положить в манеж со словами, "Ну и ори".. не совсем правильно...
магик писал(а):В школах сейчас и в садиках стоит вопрос, кто должен ВОСПИТЫВАТЬ ребенка? Семья или Школа, Садик? Вы вот как считаете?
Может не совсем понятно скажу, но тем не менее..
Воспитывать однозначно семья, а вот школа должна "учить воспитанию" (назову это так )) ) что-то типа уроков этикета на стыке с основами законодательства и общественных норм, т.е. эти нормы должны объясняться и разъясняться, но притворять их в жизнь могут только родители.
Моё мнение никому не навязываю.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение aidx » 12 янв 2011, 15:52

Arra писал(а): с практической частью в виде перевода старушек через дорогу...
Типа, должно помочь, ага.
Культура, она как и разруха - в головах, а не в количестве драмкружков-кружков по фото. Имхо.
кстати пионеры и старушек переводили и в драм и прочих кружках учавствовали чуть ли не принудительно. И как ни странно люди вроде вырастали с пониманием что такое культура?

Или я чего-то не понял?

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Arra » 12 янв 2011, 15:58

aidx писал(а):кстати пионеры и старушек переводили и в драм и прочих кружках учавствовали чуть ли не принудительно
:shock:
А ты был пионером вапще?
Разве что сбор макулатуры помню из обязательного, остальное было добровольно и в кайф. С ветеранами общались, помню, типа там поздравлять их ходили и в магазин за хлебушком бегали, интересно было. Было понимание, что то, что мы делаем - это хорошо и правильно.
Login M писал(а):на руках мы милейший ангелочек а при виде манежа у нас истерика начинается..
Щас скатимся к темам хабмам :) но тем не менее - нафига вам манеж? :)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Login M » 12 янв 2011, 16:04

Arra писал(а):
Login M писал(а):на руках мы милейший ангелочек а при виде манежа у нас истерика начинается..
Щас скатимся к темам хабмам :) но тем не менее - нафига вам манеж? :)
ну кроватка в спальне стоит а в зале манеж-кроватка... весть такой разноцветный с кучей висюлек и игрушек... как бы кроватка для активного отдыха.

Да и к хабмамам не скатимся... т.к. психическое здоровье родителей есть неотъемлемая часть:
Детские сады, эмансипация и будущее государства
:lol:

З.Ы. Кто нибудь возле Центрального рынка работает.. зайдите в детскую поликлинику скажите чтобы в столе справок трубку нормально положили.. а то у них второй день "занято", а мне надо в кабинет здорового ребенка записаться.

Вот и рожай потом второго с такой медициной :down:
Последний раз редактировалось Login M 12 янв 2011, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Сталинград » 12 янв 2011, 16:06

магик писал(а):В общем, культура и образование - это главные рычаги, которые могут выровнять ситуацию в стране. Причем культура, в том числе и гигиена, прививаемая специалистами детям, а не эстрадой, коммерсантами от культуры и образования, медицины.
Да, культура. Но только не мёртвая "культура", которая существует в музеях и театрах в Хабаровске. Музей КДВО - приятное исключение.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение aidx » 12 янв 2011, 16:09

Arra писал(а):
aidx писал(а):кстати пионеры и старушек переводили и в драм и прочих кружках учавствовали чуть ли не принудительно
:shock: А ты был пионером вапще?
не был) но читал про них) благо мануалов как стать пионером и кто такие пионеры - было валом тогда)))) ну вот, тем более - получается досуг у детей был нормальный. Было чем заняться. Бесплатно опять же. Потому и стимулов было больше жить нормально. Так что я пожалуй отчасти с магик про культуру и соглашусь.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Arra » 12 янв 2011, 16:13

Login M писал(а):весть такой разноцветный с кучей висюлек и игрушек...
Ну я имею в виду, что если пока не прет ребенка с висюлек, значит, рано еще с ручек слазить :)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Login M » 12 янв 2011, 16:15

Arra писал(а):
Login M писал(а):весть такой разноцветный с кучей висюлек и игрушек...
Ну я имею в виду, что если пока не прет ребенка с висюлек, значит, рано еще с ручек слазить :)
Да прет его с висюлек... но обозревать окрестности с каждым днем нравится всё больше... и вес с каждым днем всё больше )))

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Arra » 12 янв 2011, 16:23

Login M писал(а):вес с каждым днем всё больше )))
Слинг наше все :)
Login M писал(а):обозревать окрестности с каждым днем нравится всё больше...
Во-во, а потом пойдет интерес эти окрестности исследовать, и там на ручки уже не заманишь :) Будешь думать - блин, вот же было золотое время, когда на ручках сидел и ничего для счастья больше не надо было :)
aidx писал(а):досуг у детей был нормальный. Было чем заняться
Я думаю, что не в досуге дело... если только не занимать детей до потери сознания, чтоб свободного времени даже на сон не хватало.
Ценности были другие, идеалы, стремления... Фильмы вспомните хотя бы детские, песни... эх!
Вопрос сложный, да.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Машин папа » 12 янв 2011, 16:27

Мое дите без манежа ничего жене делать не давало. Ползало постоянно под ногами. К тому же, как только ребенок научится самостоятельно перемещаться в пространстве, его нельзя оставить одного без присмотра. Убьется нахрен. Манеж - выход когда родитель дома один: накидал в манеж игрушек, мультики включил и занимается делами, зная, что дите в безопасности.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение aidx » 12 янв 2011, 16:32

Arra писал(а):
Login M писал(а):вес с каждым днем всё больше )))
Слинг наше все :)
позволю себе маленький оффтоп - с какого месяца? :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»