Детский хоккей в Хабаровске

Форум: Детки

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Машин папа » 06 янв 2013, 00:34

Login M писал(а):Машин папа
Я спорить не планирую. :!:
Да и всех правил уже не помню. Помню приходя на рукопашку пропускают удары в голову.

Просто не думаю, что ребенку в 3 года (да и в 10) нужен столь грубый контакт.

Своего планирую отправить на айки-до или тхэк-ван-до, но не навязываю мнение окружающим.

З.ы. Однокласник добился пояса с черной полоской, опущения почек и спортивного сердца в 16 лет. :?
Не надо спорить. Укажи, расскажи. Топикстартеру и другим, у кого подрастают дети, может быть полезно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение kut79 » 06 янв 2013, 00:45

:shock: тхеквандо,айкидо?Все бойцов выращиваете?...отдам ка я своего на стрельбу из пистолета...и голова без сотрясений и шансов больше :)

Аватара пользователя
удален
Он живет тут
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:31

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение удален » 06 янв 2013, 00:49

kut79 писал(а):Хабмаму тут не один раз рекламировали...зашел один раз..блеееал долго,больше ни ногтем туда
да по сути так и есть.. в той ссылке лишь телефоны и адреса можно взять клубов про которые писалось выше
Машин папа писал(а):То ли в Платинум арене, то ли в центре развития хоккея на Амуркабеле.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Машин папа » 06 янв 2013, 00:53

kut79 писал(а)::shock: тхеквандо,айкидо?Все бойцов выращиваете?...отдам ка я своего на стрельбу из пистолета...и голова без сотрясений и шансов больше :)
В школу пойдет - пигаль кардонный ему на пузо привесишь или сам за него впрягаться на улицу будешь выходить? Посматриваю "место происшествия" и людей слушаю - частенько малолетки гоп-стопы на сверстниках лепят. Да и похуже чего. Сам таких на улице выручал. И не стыдно ж им, когда при подружках опускают и карманы выворачивают.
Последний раз редактировалось Машин папа 06 янв 2013, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение kut79 » 06 янв 2013, 00:55

fecell писал(а):
kut79 писал(а):
Машин папа писал(а):То ли в Платинум арене, то ли в центре развития хоккея на Амуркабеле.
Вот в центр развития схожу поговорю по возможности,рядом находится...главно,чтоб громоотводы поставили

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение kut79 » 06 янв 2013, 01:02

Машин папа писал(а):
kut79 писал(а)::shock: тхеквандо,айкидо?Все бойцов выращиваете?...отдам ка я своего на стрельбу из пистолета...и голова без сотрясений и шансов больше :)
В школу пойдет - пигаль кардонный ему на пузо привесишь или сам за него впрягаться на улицу будешь выходить? Посматриваю "место происшествия" и людей слушаю - частенько малолетки гоп-стопы на сверстниках лепят. Да и похуже чего. Сам таких на улице выручал. И не стыдно ж им, когда при подружках опускают и карманы выворачивают.
Нет просто объясню ему,что карате-это карате,а молоток-это молоток и трудовик реально сильнее тренера...а ты чО своего к школе готовишь? :) Честно не парюсь по этому поводу,если чО наедет я даж дойти на стрэлку не успею скорей фсего...есть другие близкородственные очень его любящие лица в нужной консистэнции и возрасте....и их много

Аватара пользователя
Lex470
Он живет тут
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Lex470 » 06 янв 2013, 01:05

Ведь не зря не берут раньше 5-ти!!!! Сам своего отдавал именно в 5, так как и голеностоп еще не окреп, думаю ни один родитель не захочет чтобы спорт сделал из ребенка не полноценного в последствии..... Мой проходил 6 лет, и......... короче не вкатил ему хоккей! Зато с удовольствие стал потом ходить на КУДО . Кто то уже писал про ОГРОМНЫЕ финзатраты, детки то растут и экип приходится постоянно менять, дальше пошли турниры, а так как они в школу тогда не ходили(или ходили, уже и не помню, давно это было..... щас ему почти 21) то приходилось летать с командой, кто мог конечно.. Я лично летал в Челябинск и второй раз в Прокопьевск.... И второе, забудьте про личные планы, тренировки были 6 раз в неделю и неипет, и как правило в 6 утра, т. е. Не выходных не проходных.... друзья на ДР допустим в субботу, а мы... Эх!!!! Дальше решать Вам конечно и не забывайте про травмоопастность, в нашей команде мальчишку очень сильно поломали, лечили в Израиле очч долго, и даже не знаю вылечили ли...... Хотя весь спорт трвмичен....кроме шахмат наверно, но и там можно травму получить, только скорей психологическую, тож долго лечится....
ТС, отдай на гимнастику... энергию выплеснит да и растяжечка :up:

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение kut79 » 06 янв 2013, 01:19

Lex470
Наконец адекватный совет,подтвержденный реалиями...у меня у самого признали осгудшляттера в 16–ть(написал полюбас с ошибками) ) думаю от великого усердства было заработано это+спина напоминает иногда,хоть и не попал в олимпийскую деревню.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Машин папа » 06 янв 2013, 01:22

Lex470 писал(а):Ведь не зря не берут раньше 5-ти!!!! Сам своего отдавал именно в 5, так как и голеностоп еще не окреп, думаю ни один родитель не захочет чтобы спорт сделал из ребенка не полноценного в последствии..... Мой проходил 6 лет, и......... короче не вкатил ему хоккей! Зато с удовольствие стал потом ходить на КУДО . Кто то уже писал про ОГРОМНЫЕ финзатраты, детки то растут и экип приходится постоянно менять, дальше пошли турниры, а так как они в школу тогда не ходили(или ходили, уже и не помню, давно это было..... щас ему почти 21) то приходилось летать с командой, кто мог конечно.. Я лично летал в Челябинск и второй раз в Прокопьевск.... И второе, забудьте про личные планы, тренировки были 6 раз в неделю и неипет, и как правило в 6 утра, т. е. Не выходных не проходных.... друзья на ДР допустим в субботу, а мы... Эх!!!! Дальше решать Вам конечно и не забывайте про травмоопастность, в нашей команде мальчишку очень сильно поломали, лечили в Израиле очч долго, и даже не знаю вылечили ли...... Хотя весь спорт трвмичен....кроме шахмат наверно, но и там можно травму получить, только скорей психологическую, тож долго лечится....
ТС, отдай на гимнастику... энергию выплеснит да и растяжечка :up:
Кому то счастливый билетик выпадает, бог подставляет бороду для захвата. Щас такая вот история разворачивается. Сумма контракта, говорят, округляет глаза.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Login M » 06 янв 2013, 01:30

kut79 писал(а): тхеквандо,айкидо?Все бойцов выращиваете?...отдам ка я своего на стрельбу из пистолета..
Стрельба конечно прикольно, но при гоп-стопе и подобных присухах мало применима.
Уж лучше на легкую атлетику. :lol:
Кушин в отличии от айкидо и тхеквандо достаточно контактный спорт (ближе других к уличной драке) и если в первых двух от удара учат уходить и перенаправлять, то в кушине учат ставить непробиваемый блок.
В итоге ребенок получив 100500 ударов научится или стойко переносить их или грамотно уворачиваться. Что лучше для твоего ребенка решать тебе.

Имхо. Если вопрос в воспитании воли к победе, поддержании тела в тонусе и умении нанести удар в случае конфликта, то айкидо и тхэквандо предпочитетельней. Если хочешь сына победителя уличных потасовок то кушин без вариантов.

З.Ы. От плавания плечи самые широкие. :wink:

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение kut79 » 06 янв 2013, 01:33

Машин папа писал(а):..
Кому то счастливый билетик выпадает, бог подставляет бороду для захвата. Щас такая вот история разворачивается. Сумма контракта, говорят, округляет глаза.
Билетик давно уже не выпадает,выпадают откаты от профспортюг,которые могут реально денег поднять за победу...самый громкий теннисный не буду озвучивать :)

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Машин папа » 06 янв 2013, 01:38

kut79 писал(а):
Машин папа писал(а):..
Кому то счастливый билетик выпадает, бог подставляет бороду для захвата. Щас такая вот история разворачивается. Сумма контракта, говорят, округляет глаза.
Билетик давно уже не выпадает,выпадают откаты от профспортюг,которые могут реально денег поднять за победу...самый громкий теннисный не буду озвучивать :)
А я тебе говорю, что такой сюжет в нашем городе идет в настоящий момент. На мальчугана работала вся семья. Теперь появился шанец вернуть все с процентом.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Машин папа » 06 янв 2013, 01:47

Login M писал(а):
kut79 писал(а): тхеквандо,айкидо?Все бойцов выращиваете?...отдам ка я своего на стрельбу из пистолета..
Стрельба конечно прикольно, но при гоп-стопе и подобных присухах мало применима.
Уж лучше на легкую атлетику. :lol:
Кушин в отличии от айкидо и тхеквандо достаточно контактный спорт (ближе других к уличной драке) и если в первых двух от удара учат уходить и перенаправлять, то в кушине учат ставить непробиваемый блок.
В итоге ребенок получив 100500 ударов научится или стойко переносить их или грамотно уворачиваться. Что лучше для твоего ребенка решать тебе.

Имхо. Если вопрос в воспитании воли к победе, поддержании тела в тонусе и умении нанести удар в случае конфликта, то айкидо и тхэквандо предпочитетельней. Если хочешь сына победителя уличных потасовок то кушин без вариантов.

З.Ы. От плавания плечи самые широкие. :wink:
100 нокаутов тхэквондо видел. Впечатлило. Но маловато поддержки этому виду спорта, даже его олимпийской версии, в Хабаровском крае. Да и далеко мы от центра страны, не нужны там никому, а без административного ресурса в сборную страны не пробиться. Посмотри списки последнего чемпионата страны - еле-еле в середине. При том, что в Korean open три наших девчонки - и все призерки.
А вот айкидо, сколько ни искал, весь Ю Туб перерыл, кроме "группы здоровья" ничего не видел. На последнем фестивале БИ кто морды бил, кто дрыны крушил. И тока загадочные айкидзины как всегда - гимнастику демонстрировали.

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение kut79 » 06 янв 2013, 01:56

Login M
Еще раз повторю:я не парюсь по поводу получения моим сыном айлюлей :)
Ээээх...я тренировался сам в сарае в убитых совдеповских перчатках в теме фулл контакт :) ,тренировался в баскетбол в спортзале высотой 2,5 метра,тренировался в футбол с утра до позднего вечера на мягко говоря гравийке :) ,тренировался в бобслее в мотоциклетной люльке на огромной горе в 45 градусов :) (ну и затаскивали ее на вершину сами соответственно :) )...+теннис настольный КМС..
Короче достижения:
1. 2–е место по амурской области
2. 2–е место по ЗабИЖТу
3. 7–12тыс человек в страхе :)
А так фсе хреново потому,что тренера небыло :)

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение kut79 » 06 янв 2013, 02:13

Машин папа писал(а):
kut79 писал(а):
Машин папа писал(а):..
Кому то счастливый билетик выпадает, бог подставляет бороду для захвата. Щас такая вот история разворачивается. Сумма контракта, говорят, округляет глаза.
Билетик давно уже не выпадает,выпадают откаты от профспортюг,которые могут реально денег поднять за победу...самый громкий теннисный не буду озвучивать :)
А я тебе говорю, что такой сюжет в нашем городе идет в настоящий момент. На мальчугана работала вся семья. Теперь появился шанец вернуть все с процентом.
Если парень самородок,то не верю в такой сюжет.В остальных случаях верю.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Login M » 06 янв 2013, 08:50

kut79 писал(а):я не парюсь по поводу получения моим сыном айлюлей
отдай на плавание. :up:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Ivan » 06 янв 2013, 12:16

в Ха например есть детская федерация айкидо, даже они заточенные на детей начинают брать с 5 лет... мы ходим 3 раза в неделю и они по часу, бегают, прыгают, учатся правильно падать, ставить блоки, простейшие приемы отрабатывают, руки учат крутить :)

что касается коньков, то своего летом научил кататься на роликах, на коньках он сразу поехал без проблем... по этому все можно сделать самому :wink:

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение kut79 » 06 янв 2013, 12:27

Ждем до пяти и хоккей хоккей хоккей ;)

OLegNF
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:52

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение OLegNF » 27 фев 2013, 23:27

Хоккей в Хабаровской школе "Амур" ТОЛЬКО!!!! для здоровья, так как тренерского состава по факту НЕТ. потому что....150причин. НО есть огромное желание КОСИТЬ бабло.
Когда мы пришли в хоккей, то около двух лет занимались бесплатно...Сейчас платно. 1тыс с носа в мес. А вот те, кто только пришел - УЖЕ СРАЗУ платят 1тыс с носа - тренеру...Вопрос - за ЧТО??? Ведь школа по Уставу - БЕСПЛАТНАЯ.
При всем этом - НИКТО И НИКОГДА не заикался о ДОСТИЖЕНИЯХ. Ну сыграли и сыграли....ну проиграли...подумаешь...Есть конечно и старательные тренера, но их - 1,2,3-??
Я тесно связан с хоккеем, многих знаю, соответственно многое вижу.
Если ребенок с ума сходит от этой игры, то отдавайте - с 3,5-4 лет - на фигурное катание, с 5 лет - на хоккей,а через 5-6 лет, если все буде путем со здоровьем и желанием - собирайте манатки - и в путь. в Кузню,в ЦСКА, в Локо....куда подальше от этого стыда под названием ДЮСШ Амур. Ну, к тому времени Вы сами поймете это.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Детский хоккей в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Машин папа » 27 фев 2013, 23:58

Взяли с Хабаровска 13 летнего пацана в ярославский Локомотив. Все по-взрослому. Так что можно в Хабаровске научиться в хоккей играть.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»