Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше не с

Форум: Детки

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 24 окт 2013, 10:28

Капец!:shock: А я пюре купила, кстати тоже фруто няня, творог с бананом, а внутри какие-то черные частицы были, до сих пор думаю что это могло быть...
А недавно мы траванулись смесью НАН купленной в аптеке!!! причем я уверенна что сроки были перебиты ибо по дате она чуть ли не вчера была изготовлена.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение Lars » 24 окт 2013, 10:30

wd
Уффф.... у меня тоже... просто думал что ты "обожглась" :mrgreen:
Ну а если серьезно. То тоже сам пробую все что даю.

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 24 окт 2013, 10:33

Коль, я бы на твоем месте в магазин заскочила, предложила бы администратору отпить сочка с "мякотью" ибо здесь налицо вина магазина, да и партию нужно убрать с прилавка дабы другие дети не отравились.

Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение KaZnik » 24 окт 2013, 10:47

Big
Big писал(а):а какая разница? или в "специализированных" точках каждый товар просвечивают?
aidx писал(а):тоже так подумал, какая разница, просрочку и неликвид как у ТС можно найти где угодно...
в данном случае печалька что это оказалось именно детское питание, тк дети менее наблюдательны чем взрослые...
разница в том, что условия и способы хранения продуктов ( не важно что это, мясо, фрукты, хлебобулочные изделия и т.п.) в сети данных магазинов знают многие.
1) ... А в небольших отделах или профильных магазинах за данной товарной группой следят лучше.
2) СамБери и СуперГуду пох на претензии потребителей, т.к. все равно покупатели у них будут толпами отовариваться, а те, о ком я написал выше, не хотят портить свое имя и борются за клиента.

Это всё И.М.Х.О.
УАЗовод&УАЗоводка писал(а):А недавно мы траванулись смесью НАН купленной в аптеке!!! причем я уверенна что сроки были перебиты ибо по дате она чуть ли не вчера была изготовлена.
Зачем брали, если были сомнения по поводу даты?
У меня уже даааавно отработана привычка смотреть на дату и поверьте, она оберегла меня от мучительных страданий над унитазом =)


Купите еще раз данные товары в магазинах, где попался не качественный товар или перебита дата, проверьте и вызовите полицию.
Поверьте, за перебитые даты, точка огребет по самые помидоры или мандаринки =)

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 24 окт 2013, 11:06

На мой взгляд, это недостаток именно упаковки. Магазин к случившемуся имеет крайне небольшое отношение.
Идеальным материалом для упаковки пищевых продуктов с точки зрения сохранности считается стекло. Причиной этому являются физические свойства стекла. Предположим, мы упаковали одинаковое кол-во одинакового сока в разные упаковки: прозрачную стеклянную банку и непрозрачный тетрапак. После этого стали подвергать разным воздействиям. Немного стукнули, при этом повредили тетрапак так, что он не лопнул, но внутрь попали бактерии из окружающей среды. Из тетрапака при этом вполне может даже пролиться немного содержимого, потом оно высохнет и сухие вещества, растворенные в содержимом, закупорят повреждение. Но внутри упаковки пойдет процесс, через некоторое время содержимое будет испорчено, а может даже стать опасным для здоровья. Если такое же воздействие произойдет со стеклянной банкой, то возможны 2 варианта: банка либо лопнет, либо не потеряет целостности. Если лопнет, то содержимое будет утрачено, а если не лопнет, то никакой угрозы содержимому вследствие удара причинено не будет. Т.е. стекло в силу своей хрупкости является гарантом того, что с упаковкой за время хранения не случалось чего-либо, что может повлиять на качество содержимого. Кроме того, материал достаточно прочный.
Теперь предположим, что упакован был некачественный продукт.
В случает со стеклобанкой состояние содержимого можно контролировать не вскрывая, в любой момент времени, хоть каждый час, если в этом есть необходимость. Состояние содержимого в тетрапаке можно контролировать только перед употреблением, перелив в другую посуду. И в этом случае стеклобанка имеет преимущества, но не слишком принципиальные :) Ведь продукт из тетрапака можно перелить, что я и рекомендовал бы делать во всех случаях.
Главным недостатком стеклобанки является цена :(

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение aidx » 24 окт 2013, 12:03

Doctor Mengel писал(а):
Главным недостатком стеклобанки является цена :(
это точно, увы.

Аватара пользователя
Dreads
Он живет тут
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:11
Откуда: п.Горький

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение Dreads » 24 окт 2013, 12:22

расскажу вот что Вам. нааверное перепостят на ХАБМАМУ.
1) покупал в самбери, что то типа паштета (давно было года три или больше назад) детское на пионерской. открыл, все в плесени.
2) Лично наша семья покупаем малому пюре очень редко и только которые менее подвержены такой хрени, и вот почему.
Работая в свое время с контейнерными перевозками, скажу так. все эти не местные хрени, которые едут с москвы или из тех мест, едут "несоответствием".
Это значит, должно ехать при температуре в +15 допустим. едет это все в обычных контейнерах. летом замержшее, летом перегретое. Очень мало кто везет соответсвием. Такая же херня с соками и не только детскими, все йогурты и так далее. Поэтому, малой соки пьет (не реклама) вода с гималашкой или вареньем. Пюре дома жена сама делает, цена плендера от 3000р.

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 24 окт 2013, 12:38

KaZnik писал(а):[
УАЗовод&УАЗоводка писал(а):А недавно мы траванулись смесью НАН купленной в аптеке!!! причем я уверенна что сроки были перебиты ибо по дате она чуть ли не вчера была изготовлена.
Зачем брали, если были сомнения по поводу даты?
У меня уже даааавно отработана привычка смотреть на дату и поверьте, она оберегла меня от мучительных страданий над унитазом =)
Если бы это брала я , я бы наверное взглянула на дату, но мужчины в нашей семье обычно этого не делают :wink:

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 24 окт 2013, 12:44

Ниче вы не понимаете, это лимитированная серия от фрутоняни - морковь с грибами.

Если серьезно, если мне попадается некачественный товар, в ту же минуту иду в магазин и вручаю им всё это Г. Кто-то молча возвращает деньги, кто-то меняет, кто-то.. а с кем-то у меня теперь контры :lol: Рядом с домом в магазине отдел "фрукты-овощи", в котором одна толстая жопа постоянно подкладывает порченое, дряблое и т.п. ВСЕГДА приношу обратно, если не заметила на этапе взвешивания (а я смотрю теперь каждое яблочко). Да, вот такая я сyка.
В некоторых отделах мне теперь честно не советуют брать что-либо, не соответствующее норме. Я серьезно.
Конечно, по мере возможности стараюсь в самбери заруливать за овощами, берешь то, что хочешь. Ну или в ларьки кит. на местном рынке, те же яйца, только опять же сам выбираешь.

Если бы я была на месте ТС, я не замолчала бы эту плесень. Святого ничего нет у производителей - это давно известно. Слышала мнение женщины, работающей на пр-ве радужных творожков - советовала не брать своим детям. Многие мамки банки своим детям в Хабаровске не берут, заказывают из Финляндии.

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 24 окт 2013, 12:48

А вообще надо не лениться и варить своим детям компоты самим, а не покупать жижу неизвестного происхождения.
Пюрешки тоже сейчас, при нынешней доступности любой быт. техники, легко делаются.
Но соглашусь, намного проще сунуть ребенку пачку за 20 рублей и за комп присесть, чем на кухне лишний час постоять.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение Lars » 24 окт 2013, 12:52

*Марыся*
Дети есть ?

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 24 окт 2013, 12:57

Lars, если я напишу нет - вы напишите "может кофе?" ?

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение Lars » 24 окт 2013, 13:01

*Марыся*
:mrgreen: умничка, люблю смышленых и рыжих ))))

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 24 окт 2013, 13:05

*Марыся* писал(а):А вообще надо не лениться и варить своим детям компоты самим, а не покупать жижу неизвестного происхождения.
Пюрешки тоже сейчас, при нынешней доступности любой быт. техники, легко делаются.
Но соглашусь, намного проще сунуть ребенку пачку за 20 рублей и за комп присесть, чем на кухне лишний час постоять.
Хочется спросить, а у вас то дети есть? У ТС например их 3, хотелось бы посмотреть на вас, как вы при наличии 3 детей будете компоты сами варить и пюрешки в блендере делать.
Да и меня вы своим сообщением просто оскорбили, да и покупаю и буду покупать своему ребенку пюре в магазине, ибо собственного хозяйства в виде огородов, коз, кур и прочего не имею, а делать пюре из китайского Г.. желания нет.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение Шахматов » 24 окт 2013, 13:34

Спасибо, вопрос отправлен специалисту. Вы получите уведомление об ответе по почте.
Жаль, что емаил я "левый" указал когда отправлял вопрос :(
Тем не менее, ссылку на эту тему им отправил.. может тут сотрудники фрутоняни ответят:
При каких условиях хранения могут вырасти грибы внутри упаковки морковного сока?!
http://www.frutonyanya.ru/help/#about-product

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 24 окт 2013, 13:45

Lars писал(а):
:shock: сбила на всякий случай вебку с монитора...
УАЗовод&УАЗоводка писал(а):а делать пюре из китайского Г
а из чего делает свои няни производитель, вы знаете?
Извините. Но вообще того, кто не хочет обижаться, обидеть невозможно. Каждый живет так, как считает правильным. Я высказываю свое мнение. Вы - свое. Без желания оскорбить.
Не исключаю, что с годами что-то изменится во мне, но на сегодняшний день я уверена, что если я не покупаю для себя ряда откровенно неполезных продуктов, а ряд сомнительно полезных покупаю только в крайнем случае, то и своим детям всего этого я не дам.
Я знаю, что у ТС их 3. Также знаю, что можно сварить на троих всё то же самое, что и на одного. Уж компот-то точно.
Если нет дачи, то можно найти при желании мелкого поставщика, у кот. она есть, и покупать у него, а не у китайца.

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение Maximus » 24 окт 2013, 14:19

Тож в банке с детским пюре куски стекла находил...

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение Lars » 24 окт 2013, 15:08

*Марыся* писал(а)::shock: сбила на всякий случай вебку с монитора...

Могу и в гости заехать ;)

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение Шахматов » 24 окт 2013, 16:15

*Марыся* писал(а):а из чего делает свои няни производитель, вы знаете?
http://www.frutonyanya.ru/help/#about-product
Детское питание "ФрутоНяня" производится на заводах, расположенных в городах Лебедянь и Липецк Липецкой области. Этот регион всегда славился своими фруктовыми садами. Заводы поддерживают партнёрские отношения с фермерскими хозяйствами, которые выращивают яблоки, сливы, вишню, тыкву, морковь. Абрикосы, персики и часть яблок поступает из Краснодарского края. Бананы, конечно же, закупаются в тех странах, где они растут. Преимущественно при производстве используется российское сырье.
;)

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Сок фрутоняня - фото вскрытой пачки. Слабонервным лучше

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 24 окт 2013, 17:05

Lars, не волнуйтесь так :wink: а то аж два раза сообщение поменяли. Мы ж с вами уже беседовали на эту тему, вам "туда" нельзя, поздняк метаться.
Sharmatov, я верю в честность президента, в русалок верю, в домовых...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»