Детские сады, эмансипация и будущее государства

Форум: Детки

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Arra » 12 янв 2011, 11:47

Login M писал(а):Уже приходим к общему знаменателю.
Приятно общаться с умным человеком :)
Нас у родителей тоже было трое, так что представление о том, что это такое - имеется, пусть и с точки зрения ребенка, а не родителя. Мне никогда не было стыдно за свою семью, но я знаю, чего им это стоило.
Login M писал(а):ЭТИ люди детей рожать собираются.
Так вот как раз эти и рожают с мотивацией "а за это материнский капитал дадут"... Просчитывая, в лучшем случае, затраты на роддом и памперсы :?
Login M писал(а):решить проблему собственной предсказуемости нашему правительству не по силам.
Оттого "экономически активное население" и рожает по одному ребенку. Для удовлетворения инстинктивной потребности в продолжении рода этого хватает, а думать о будущем страны некогда - приходится думать о своем собственном будущем, и направление этих двух векторов, увы, не совпадает.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Igor N. » 12 янв 2011, 11:53

Arra писал(а):
Login M писал(а):(пока ребенок совсем маленький)
Это вот важно :)
Мой постарше, оттого и делаю соответствующие выводы. Собственно, где-то по достижении им школьного возраста я всерьез задумалась об эмиграции :)
Чем ребенок старше - тем он дороже обходится, грустная практика заставила признать сей факт. Дороже становится корм и одежда :) Появляются собственные вкусы, предпочтения, увлечения и интересы, тоже требующие обеспечения ресурсами. Появляется иногда ущерб, наносимый третьим лицам :) Удорожается совместный отдых. Капец как остро и дорого встает вопрос образования. Требуется дополнительная жилплощадь, в конце концов.
А над всем этим гордо реет главная проблема - наличие у тебя денег, достаточного для ощущения себя "средним классом" не гарантирует, что тебе завтра на все это хватит. Нет уверенности, что завтра твои 30 не превратятся в 3, что 12 рублей пособия не урежут до 6, а какую-нибудь квартплату наоборот, не поднимут вдвое.
Вот этой вот стабильности не хватает... а не "фантиков" :(
+ много, много, много...после 12 лет переезды, проживание как со взрослых берут...это если об отдыхе. Даже просто в кино сходить...на троих детей + родители сумма получается не маленькая. Едят опять же (я о мальчиках-подростках) уже не по детски :wink: В общем либо надо с каждым годом взросления зарабатывать все больше и больше...ибо все дорожает неимоверно.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Arra » 12 янв 2011, 12:00

atmega писал(а):Вообще считаю, что многоженство решило бы многие мои проблемы.
А жена с Вами солидарна в данном вопросе? :)
Ислам в случае правильного его применения - религия, где женщина максимально защищена социально, на самом деле. Нельзя взять новую жену, если предыдущая (ие) против, либо это ухудшит их мат.положение.
Хотя в случае правильного применения и в христианстве есть много положительного...

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение atmega » 12 янв 2011, 12:25

Arra писал(а):А жена с Вами солидарна в данном вопросе?
Я же умный - молчу! :D

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение aidx » 12 янв 2011, 12:38

Мизери писал(а):Login M
за втрого 300 тыщ дадут - на памперсы хватит, :D но я не об этом, думаю, что помимо денех очень важно еще и желание иметь детей. Не так- "вот денег дадут - будет второй ребенок," а изначально - "у нас будет двое детей!"( трое). В моем окружении много пар обеспеченных, но имееют одного ребенка, просто не хотят, значит деньги важны, но не первичны.Сумбурно, но как-то так.
нам тоже пока рано судить - дочка 5 мес, малая ещё, из расходов токо 800р в мес на памперсы, на одежду рублей 500-1000, на лекарства-витамины - рублей 100-300 (это с учетом мамы), без прикорма покамись.

Пока выходит недорого, вроде справляемся. ХЗ чо дальше будет...

Просто мы наверное с женой привыкли жить крайне экономично, если не сказать бедно. В семье (я вырос в малообеспеченной, без отца, она в многодетной - трое детей было, родители - преподаватель и инженер-химик), потом по студенчеству (ну тут все ясно), потом молодые специалисты.

Да и щас, чего греха таить, пока вот не можем побить планку семейного дохода в 50тыщ. Но таки живем. Минимум всего у нас есть всегда. Планируем и жилье, и бизнес, и детей - не менее 2х, а потом и 3го ребенка - как только жил.условия улучшим до 3х комн. кв. :up:

А то читаю тут некоторых иногда молодых папаш и мамаш (да и в оффлайн жизни таких персонажей хватает) - стонут, одного ребенка родили и "бюджет покосился" (хотя вроде получают более нашего с женой, точно знаю).

Стоны эти, сдается мне, воспроизводятся оттого, что привыкли жить "как сыр в масле катаясь" - клубы всякие, бухалова, шмотье элитное, сотики модные, и прочее-прочее-прочее.

А тут бах - и сотик не обновишь раз в году - епть, "упал жизненный уровень" блин. ППц...

ЗЫ Хотя надо и признать, что ЗП у нас в России на простых профессиях недостаточно высокие, несоизмеримо меньше постоянно растущих цен и налогов... Это да, согласен.

Этакая гонка на выживание... Вместо жизни.
Последний раз редактировалось aidx 12 янв 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Login M » 12 янв 2011, 12:48

Arra писал(а):
Login M писал(а):Уже приходим к общему знаменателю.
Приятно общаться с умным человеком :)
Взаимно. :)
Arra писал(а):Так вот как раз эти и рожают с мотивацией "а за это материнский капитал дадут"... Просчитывая, в лучшем случае, затраты на
роддом и памперсы :?
Так вот для этих мною предложенная схема выплат самое оно ))) Ну согласись )))
Arra писал(а):
Login M писал(а):решить проблему собственной предсказуемости нашему правительству не по силам.
Оттого "экономически активное население" и рожает по одному ребенку. Для удовлетворения инстинктивной потребности в продолжении рода этого хватает, а думать о будущем страны некогда - приходится думать о своем собственном будущем, и направление этих двух векторов, увы, не совпадает.
А кроме эмиграции другие пути решения проблемы кому-нибудь видятся?
aidx писал(а):Пока выходит недорого, вроде справляемся. ХЗ чо дальше будет...
В данном случае не хочу обидеть Андрея, но учитывая вышеописанное - :shock:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Bogdan » 12 янв 2011, 13:20

Машин папа писал(а):Разница между ребенком, посещающим детсад и сидящим дома с нянькой/бабушкой/мамой/ огромна. Не в пользу "домашников". Очень заметна на детсткой площадке, в спортивной секции, кружке. Говорю это, потому, что сам это отлично вижу, потому что так думают наши педагоги и тренер. Потому что так говорят и другие родители. 2-3 часа в неделю в школе типа "Дети-звезды" роли не играют, ибо там рядом родственники. Не хотят водить ребенка ву сад только представители "богемы". Они и сами разительно отличаются от других, и не желают чтобы их дите кто-то ставил в общепринятые рамки поведения. Такие встречались, правда редко, так как мы с ними в разных социальных группах. В саду , скажу за свое дите, пощедшее в ясли в 2 года в течении недели приучили к горшку, самостоятельно есть, следить за собой. То есть то, в чем были сложности дома.
Мое мнение: ребенок из садика при общении с друнгими детьми более спокоен, лоялен, неагрессивен. Дисциплинирован. Понимает слово "нельзя", "надо".
+ 500. Подпишусь под каждым словом. Как отец двоих детей.
Scania
Человек по своей сути стайное животное, поэтому мы живем в городах, поселениях, семьях и т.д.
Коллектив нужен с самого рождения и вплоть до самой старости. Но возможность иметь личное пространство тоже важна. Это выражается как в возможности побыть одному, так и элементарно иметь свою личную комнату в квартире. Не согласен с вашими идеями.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Bogdan » 12 янв 2011, 13:29

aidx писал(а):Пока выходит недорого, вроде справляемся. ХЗ чо дальше будет...

Просто мы наверное с женой привыкли жить крайне экономично, если не сказать бедно. В семье (я вырос в малообеспеченной, без отца, она в многодетной - трое детей было, родители - преподаватель и инженер-химик), потом по студенчеству (ну тут все ясно), потом молодые специалисты.

Да и щас, чего греха таить, пока вот не можем побить планку семейного дохода в 50тыщ. Но таки живем. Минимум всего у нас есть всегда. Планируем и жилье, и бизнес, и детей - не менее 2х, а потом и 3го ребенка - как только жил.условия улучшим до 3х комн. кв
Андрей, честное слово, в таком положении я бы не заводил детей. У тебя нет уверенности в будущем. А это крайне херово. Чем старше ребенок, тем больше он будет тянуть денег. Это постоянные инвестиции.
Вообще, не понимаю зачем плодить кучу детей (я про многодетные семье), когда их растить не на что.
В этом плане американцы правильно делают. До 30-35 лет карьера, зарабатывание капитала, квартиры, машины, а потому уже свадьба, дети, и счастливое будущее на подготовленной почве.
Хотя когда у меня появился первый ребенок, я получал около 6000 руб. в месяц (2004 год) и жена не работала.
Вот это был ахтунг, родители помогали очень сильно, спасибо им за это.
Ребенок был незапланирован, но отказаться от него настоящий мужик не может, поэтому родили, и я только счастлив от этого.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Login M » 12 янв 2011, 13:41

Bogdan писал(а): В этом плане американцы правильно делают. До 30-35 лет карьера, зарабатывание капитала, квартиры, машины, а потому уже свадьба, дети, и счастливое будущее на подготовленной почве.
Совсем не правильно с медицинской точки зрения... на детях это тоже сказывается.

Проведу некую параллель... у меня вот новоявленный родственник прошел службу в армии Израиля и значит рассказывает про отношение людей к военным.... это нечто :up: ... в общем если ты в армии отслужил у тебя "зеленая улица"... если вкратце то там реальная война и люди очень ценят тех кто их реально защищает.. и при трудоустройстве предпочтут отслужившего вместо более грамотного спеца и доучат до нужного уровня за свой счет и много чего еще... а теперь меняем проблему перманентной войны на проблему вымирания из-за низкой рождаемости... :D и имеем то что имеем :?

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение atmega » 12 янв 2011, 13:44

aidx
Молодец - от всего сердца говорю!
Не вижу у aidx неуверенности в будущем - все планирует, хочет того-то и того-то... Молодец.
Также согласен с тем, что многие привыкли плакаться, вместо того чтобы делом заниматься.
В общем, если бы наши родители думали о заведении ребенка после улучшения материальных условий, мы бы никогда не появились!

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Login M » 12 янв 2011, 13:48

atmega писал(а): В общем, если бы наши родители думали о заведении ребенка после улучшения материальных условий, мы бы никогда не появились!
А вот фиг!
Тогда квартиры бесплатно давали... и каждый новый член семьи приближал очередь и увеличивал квадратуру + жизнь была предсказуема на 20 лет вперед и работы "хоть попой ешь".

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение aidx » 12 янв 2011, 13:51

Bogdan, Дима, вот знаешь чем отличается русская нация от скажем европейцев? Неуёмным подчас желанием выдавать советы, которых никто в общем-то у них и не просил.

"в таком положении", бла-бла-бла. Может сразу сдохнуть в таком положении? А х*ли жить, да? - если у тебя родня не начальники и в начальниках никогда не сидела, богатства не имела, и ты сам не достиг к 25-30 заоблачных высот?

п8ц логика. Так может ну его на - сбрасывать детей бедных родителей в пропасть сразу? чо мучатся-то? Так чтоли ты считаешь? А следом и родителей туда же бросать.

Сколько по-твоему семья должна получать чтоб прожить? 50? 100?150?300? в месяц? на двоих?

Я понимаю, пожив на 150 в месяц, сложно себе представить жизнь на 45. Но (о чудо, да?) жить на эти деньги можно. Кое-кто даже откладывать успевает.

Возможно из этого ребёнка вырастет потом великолепный человек, который и богатым станет и известным, и пользы обществу вагон и маленькую тележку сделает. ЕСЛИ ЕГО РОДИТЬ, конечно.

А тебя послушать - так сразу в пропасть и родителей и детей кидать, кто не получает более (см цифры выше) ... суммы денег в месяц! :no-no:

Я конечно понимаю, круг общения у каждого свой, это да. Но у меня вот есть не единожды примеры семей с доходом 40 и выше, на всех (2 взрослых+ребенок), которые живут. Не скажу что богато. Но нормально.

Есть примеры более взрослых семей, где двое детей, 10 и 13 лет. И тоже вроде живут. Небогато конечно. Но живут. И не стонут, что денег не хватает (как некоторые другие, получающие более их!).

Так что заведение ребёнка - это не в деньгах дело даже. А в мозгах. Если привыкли кататься на Гаваи, а получают 40 на семью - конечно это для них трагедия, что во Владик придется покататься, пока жена с декрета не выйдет.

А для меня лично это не трагедия. Я это просто ПОНИМАЮ. И не жалуюсь, ибо знаю, что рано или поздно - я это изменю.
Последний раз редактировалось aidx 12 янв 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Мизери » 12 янв 2011, 13:57

Bogdan писал(а):Андрей, честное слово, в таком положении я бы не заводил детей. У тебя нет уверенности в будущем.
а если было все и бац- дефолт, прогорел и ничего, а дети уже есть то их куда из-за неуверенности...? :D Шучу, конечно. Но я тоже с хорошим средним доходом, квартирой и всеми благами не уверена в завтрашнем дне.... :( сегодня это средний уровень, а завтра поднимут цены -и на дне.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Login M » 12 янв 2011, 14:05

Мизери писал(а): а если было все и бац- дефолт, прогорел и ничего, а дети уже есть то их куда из-за неуверенности...? :D Шучу, конечно. Но я тоже с хорошим средним доходом, квартирой и всеми благами не уверена в завтрашнем дне.... :( сегодня это средний уровень, а завтра поднимут цены -и на дне.
Я как-то спросил у матери, "Как вы отважились четверых детей родить" (82, 84, 88 года рождения).. говорит тогда была уверенность в завтрашнем дне.. в очереди на квартиру одни из первых.. семья зажиточная по тогдашним меркам (автомобиль москвич, ковры, 2 цветных телевизора) ))
а тут пиндык и развал Союза :sos: .... теперича ни я ни брат ни сестры больше 2 детей не планируем :)

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Bogdan » 12 янв 2011, 14:06

Login M писал(а):Совсем не правильно с медицинской точки зрения... на детях это тоже сказывается.
Возможно, но америка процветает и проветает. А мы загниваем.
atmega писал(а):все планирует, хочет того-то и того-то... Молодец.
Планировать и хочеть можно все. От слов до дела - огромная пропасть.
atmega писал(а):В общем, если бы наши родители думали о заведении ребенка после улучшения материальных условий, мы бы никогда не появились!
Другое время было абсолютно.
Login M писал(а):Тогда квартиры бесплатно давали... и каждый новый член семьи приближал очередь и увеличивал квадратуру + жизнь была предсказуема на 20 лет вперед и работы "хоть попой ешь".
aidx писал(а): Неуёмным подчас желанием выдавать советы, которых никто в общем-то у них и не просил.
Я не давал тебе никаких советов. Я рассуждал как бы я поступил на твоем месте.
aidx писал(а):"в таком положении", бла-бла-бла. Может сразу сдохнуть в таком положении? А х*ли жить, да? - если у тебя родня не начальники и в начальниках никогда не сидела, богатства не имела, и ты сам не достиг к 25-30 заоблачных высот?
Жить можно в любом положении. Главный вопрос в том, что ты сможешь дать своим детям. Ничего против тебя и твоего оптимизма не имею.
aidx писал(а):п8ц логика. Так может ну его на - сбрасывать детей бедных родителей в пропасть сразу? чо мучатся-то? Так чтоли ты считаешь? А следом и родителей туда же бросать.
Ну у нас тут не Спарта, зачем сбрасывать. Жалко детей, когда они из-за родителей попадают в детдом и на новый год просят деда мороза вернуть им маму. Вот это страшно. Ты считаешь себя бедным? По-моему ты глубоко заблуждаешься. Ты бедноты еще не видел. Меня смутила только твоя фраза «Хз чо дальше будет».
aidx писал(а):Сколько по-твоему семья должна получать чтоб прожить? 50? 100?150?300? в месяц? на двоих?
Чем больше, тем лучше. Но пока нет жилплощади своей, я бы детей не заводил. ИМХО.
aidx писал(а):Я понимаю, пожив на 150 в месяц, сложно себе представить жизнь на 45. Но (о чудо, да?) жить на эти деньги можно. Кое-кто даже откладывать успевает.
Я жил на 12000 руб. с женой и маленьким ребенком 5 лет назад. Это каторга и полное гадство, а не жизнь.
aidx писал(а):Возможно из этого ребёнка вырастет потом великолепный человек, который и богатым станет и известным, и пользы обществу вагон и маленькую тележку сделает. ЕСЛИ ЕГО РОДИТЬ, конечно.
Возможно…
aidx писал(а):А тебя послушать - так сразу в пропасть и родителей и детей кидать, кто не получает более (см цифры выше) ... суммы денег в месяц!
Я такого не говорил, и вообще откуда ты такие цифры взял?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Bogdan » 12 янв 2011, 14:08

Мизери писал(а): Но я тоже с хорошим средним доходом, квартирой и всеми благами не уверена в завтрашнем дне.... сегодня это средний уровень, а завтра поднимут цены -и на дне.
Я вообще ни в чем не уверен. И это страшно. Но такая неуверенность заставляет что-то делать и отчасти это хорошо.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Arra » 12 янв 2011, 14:09

Login M писал(а):Так вот для этих мною предложенная схема выплат самое оно ))) Ну согласись )))
Логично :)
aidx писал(а):Стоны эти, сдается мне, воспроизводятся оттого, что привыкли жить "как сыр в масле катаясь"
А почему это плохо?
Люди не хотят снижать привычный уровень жизни. Для одних это возможность покупать модные тачки, для других - модные шмотки, для третьих - хотя бы колбасу по праздникам... Зачем им от этого отказываться? И кто определяет уровень "сырности"?
И еще раз, у нас почему-то часто уравнивают понятие "уверенность в завтрашнем дне" с понятием "высокий доход". Если имеется в виду доход уровень Ромы Абрамовича, то вопросов нет. Если же мы говорим о большинстве наших сограждан, то...
Это к слову о
atmega писал(а):если бы наши родители думали о заведении ребенка после улучшения материальных условий
Наши - думали. И старшую мою сестру родили через несколько лет после свадьбы, когда на ноги встали самостоятельно. И с карьерой было все хорошо - высококлассные специалисты, и с жилплощадью - к рождению младшей 4-комнатную получили, и с перспективами... Только вот потом пришло время перемен и в действительности все оказалось немного не так, как планировалось.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение aidx » 12 янв 2011, 14:17

Bogdan писал(а):Но пока нет жилплощади своей, я бы детей не заводил. ИМХО.
Я жил на 12000 руб. с женой и маленьким ребенком 5 лет назад. Это каторга и полное гадство, а не жизнь.
aidx писал(а):А тебя послушать - так сразу в пропасть и родителей и детей кидать, кто не получает более (см цифры выше) ... суммы денег в месяц!
Я такого не говорил, и вообще откуда ты такие цифры взял?
цифры взяты с форума, ты как-то писал, что щас получаешь около 150 в месяц. Цифры на семью - это совокупный доход семьи, состоящей из 2х взрослых работоспособных человек (один из которых в декрете). Я тебя спросил - сколько по-твоему надо получать в месяц сейчас, чтоб ты сказал "ну, добро, денег вам хватит на содержание себя и ребенка".

жилплощадь ваще-то есть. своя. однокомнатная. но хочется естесно больше! И будет. Со временем.

Про каторгу - вот я тебя и спрашиваю - не умер ты вроде, хотя "каторга" была, так ведь? А почему? Получается что тогда вместо того чтоб аборт сделать ты, выражаясь словами некоторых неосободальновидных товарищей "плодил бедноту"? :roll:

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение atmega » 12 янв 2011, 14:26

И я жил на 12 тыс. рублей с женой и маленькой дочкой. Была цель и все получилось! Хватит ныть про неуверенность в завтрашнем дне - действуй сегодня!
В конце концов, учите язык и уезжайте из страны! Или этому тоже государство мешает?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады, эмансипация и будущее государства

Непрочитанное сообщение Bogdan » 12 янв 2011, 14:28

aidx писал(а):цифры взяты с форума, ты как-то писал, что щас получаешь около 150 в месяц.
А где я это писал? Это неправда. Врядли где-либо на форуме я бы афишировал свои доходы.
aidx писал(а):Я тебя спросил - сколько по-твоему надо получать в месяц сейчас, чтоб ты сказал "ну, добро, денег вам хватит на содержание себя и ребенка".
50 штук вполне хватит
aidx писал(а):жилплощадь ваще-то есть. своя. однокомнатная. но хочется естесно больше!
Ну так это другое дело. Тогда у тебя все хорошо.
aidx писал(а):Про каторгу - вот я тебя и спрашиваю - не умер ты вроде, хотя "каторга" была, так ведь? А почему? Получается что тогда вместо того чтоб аборт сделать ты, выражаясь словами некоторых неосободальновидных товарищей "плодил бедноту"?
Да, получается, плодил. Но если выбирать между аборт и рожать незапланированного ребенка, то однозначно рожать. Считаю, что поступил правильно. Но если бы детей планировал, то рожал бы их только сейчас, как и сделал со вторым ребенком.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»