Нужна 1-я положительная группа крови

Форум: Детки

Аватара пользователя
Галина_Бланка
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение Галина_Бланка » 04 июл 2013, 22:18

У мальчика 7-ми лет рак 3 степени(миелоблостная саркома).Каждый день переливают кровь.Может кто сможет сдать кровь 1 положительную?Саксонов Марк Романович лежит в онкологии в тяжёлом состоянии.Переливают каждый день в детской краевой больнице по адресу Прогрессивная 6, онкологическое отделение, сдавать для Саксонова Марка Романовича (Хабаровск)
Последний раз редактировалось Галина_Бланка 13 июл 2013, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 07 июл 2013, 11:46

ап

Калька, сюда надо написать viewtopic.php?f=24&t=15183&hilit=+%D0%B ... &start=150

И контакты родителей нужны. Кому справки отдавать?

Celltiks
Друг форума
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:20

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение Celltiks » 07 июл 2013, 12:31

http://www.donor-krovi.ru/bezopasnost_preparatov.html

вы действительно думаете что та кровь которая сдается людьми для кого то конкретно ... будет тут же ему влита ?
запас крови всегда есть, и его хватит всем нуждающимся ... что то из ряда вон выходящее должно произойти для того чтобы в какой то момент просто взяла и кончилась кровь для переливания.
лучше бы сами ходили на постоянной основе сдавать кровь, и агитируйте знакомых и родственников, помимо того что это полезно - ещё и людям поможете.

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 07 июл 2013, 12:55

Celltiks, у меня всегда вызывают "умиление" люди, которые "ни в зуб ногой" в определенной теме, но обязательно пытаются чё-нидь брякнуть. Вы, например.
Крови достаточно, да, со слов чиновников. А вот со слов медперсонала и больных, которым эта кровь нужна, крови нет. Вы представитель какой стороны?
Если я пойду и сдам кровь для Васи Иванова, ему её не зальют тут же, но вот в замен он получит другую кровь из банка крови. А мою получит кто-то другой после проверки уже из банка.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение macovich » 07 июл 2013, 13:12

Celltiks писал(а):что то из ряда вон выходящее должно произойти для того чтобы в какой то момент просто взяла и кончилась кровь для переливания.
Например, неожиданно настал сезон отпусков и все массово ринулись кто куда (в том числе и регулярные доноры).
Celltiks
И интересно было бы послушать именно о "
Celltiks писал(а):это полезно
" сдаче крови.
По теме, первая отрицательная. Раньше был донором, но уже года три не сдавал. Ни кому не нужно.

Celltiks
Друг форума
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:20

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение Celltiks » 07 июл 2013, 14:15

macovich писал(а): Например, неожиданно настал сезон отпусков и все массово ринулись кто куда (в том числе и регулярные доноры).
а если как вы говорите были раньше донором то прекрасно знаете что сдавать кровь (или как там у доноров говориться) можно 1 раз в 2 месяца (ну в некоторых случаях при сдачи не цельной крови а её компонентов это можно делать чаще ... но все равно не каждый день , вроде как самое частое это на тромбоциты - но и там по моему раз в 2 недели. )
при чем тут сезон отпусков ?? или вы думаете в сезон отпусков все встает колом и вся огромная страна отваливает на побережье ?
macovich писал(а): И интересно было бы послушать именно о "
Celltiks писал(а):это полезно
" сдаче крови.
По теме, первая отрицательная. Раньше был донором, но уже года три не сдавал. Ни кому не нужно.
ну как видишь - раз регулярно появляются люди агитирующие на сдачу крови кому то - то это как минимум кому то все таки нужно.

а про пользу ... ну я сам то не биолог и не доктор медицинских наук ... но кровопусканием насколько знаю до сих пор много где лечатся , пиявки медицинские вроде ещё в ходу, и кровопускаинем давным давно люди лечились - а это значит что ?? правильно то что обновление крови которое происходит после того как некоторое её количество изымается из организма как минимум не вредно.
а уж думаю на просторах интернета можно найти и медицинские исследования , мне это пока не надо.

ну а для самых скептиков которым не надо ни помогать людям ... ни оздоравливаться хотя бы чуток , есть компенсация коенчно 200р в день сдачи - копейки , но и на работе при сдаче крови работодатель обязан дать работнику 2 оплачиваемых выходных, их можно использовать по своему усмотрению либо присоединить к отпуску, + никто не отменял льготы почетным донорам.

macovich и кстати у вас кровь подходит ко всем группам крови. "1 отрицательная подходит для всех, а 4 положительная, только для людей с такой же группой крови. Самая редкая - 4 отрицательная. Вообще резус-положительная кровь встречается чаще не зависимо от группы. Что касается переливаний, то резус-отрицательную кровь можно переливать в резус-положительную, но не наоборот. Первую группу можно переливать всем группам, но в первую группу нельзя переливать никакую кроме первой. Вторую группу можно переливать второй
и четвертой, но во вторую можно переливать только первую и вторую. Третью можно перелить третьей и четвертой, а в третью - только третью и первую. Четвертую можно перелить только четвертой, но в четвертую можно доливать любую другую."
Последний раз редактировалось Celltiks 07 июл 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Celltiks
Друг форума
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:20

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение Celltiks » 07 июл 2013, 14:24

*Марыся* писал(а):Celltiks, у меня всегда вызывают "умиление" люди, которые "ни в зуб ногой" в определенной теме, но обязательно пытаются чё-нидь брякнуть. Вы, например.
Крови достаточно, да, со слов чиновников. А вот со слов медперсонала и больных, которым эта кровь нужна, крови нет. Вы представитель какой стороны?
Если я пойду и сдам кровь для Васи Иванова, ему её не зальют тут же, но вот в замен он получит другую кровь из банка крови. А мою получит кто-то другой после проверки уже из банка.
то есть по вашему у нас такая ситуация :
лежат в больнице 2 умирающих человека . обоим нужна кровь, и без неё они умрут в течении суток - двух , а в банке крови только на одного человека имеется крови , родственники одного человека быстренько суетятся, собирают людей , приводят их в пункт сдачи крови , и вот врачи в больничке раз "о кровь сдали для иванова ивана ивановича значит все что есть отдаем ему , а петр петров петрович пускай помирает, ну либо потерпит 6 месяцев " . ?
не говорите глупости.

вы сами то что то в этом понимаете ? или только по наслышке вам от медперсонала известно ? а говорят больным чтоб люди агитировали - исключительно для того чтобы хоть так распространялась информация о донорстве - ибо на рекламу денег не выделяют таких огромных чтобы популяризировать донорство. вот после таких случаев некоторые и узнают об этом , некоторые задумываются возможно, некоторые становятся донорами возможно.

я ведь и не говорил что ТС что то не так делает .
и да - я отношусь к стороне доноров.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение macovich » 07 июл 2013, 14:26

Celltiks писал(а):есть компенсация коенчно 200р в день сдачи - копейки
да вы, батенька, совсем не в теме, но мнение свое имеете. Так держать. Протон-М не вы, случаем, освещали?)))

Celltiks
Друг форума
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:20

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение Celltiks » 07 июл 2013, 14:32

хм .. не в теме чего я ?

Аватара пользователя
Галина_Бланка
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение Галина_Бланка » 09 июл 2013, 12:44

Ну и нафлудили вы тут...

*Марыся* кровь уже не нужна ...

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение Multik » 09 июл 2013, 13:18

*Марыся* писал(а):А вот со слов медперсонала и больных, которым эта кровь нужна, крови нет.
Когда я сдавал кровь для нуждающегося, мне медсестры которые делали забор крови, ситуацию разъяснили, дескать кровь есть, ее хватит всем, просто банк этот надо пополнять. Таким образом просто это проходит более эффективно. С тех пор я кровь не сдаю, пойду сдам тока для близкого, ито больше для моей совести чем действительно для того чтобы пополнить какой-то там банк крови.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 09 июл 2013, 13:23

*Марыся* кровь уже не нужна ...
Мальчик всё или нашли кровь?

Аватара пользователя
*Марыся*
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:54
Откуда: Хабаровск

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение *Марыся* » 09 июл 2013, 13:36

Celltiks писал(а):то есть по вашему у нас такая ситуация :
Да. Но слава богу не всегда. Есть реальные примеры того, что людям не делают операции т.к. на замену в банк нет крови (читайте: мало). Об этом родственникам открыто говорят и тогда они регятся на форумах и соцсетях и просят сдать кровь. Иногда даже на станции дежурят и просят "для них" сдать. А по-вашему, они наверное от нехер делать попрошайничают, да?
Celltiks писал(а):не говорите глупости.
Глупости пока что пишете вы. Из умного только цитата с мэйл ответов.
Celltiks писал(а):вы сами то что то в этом понимаете ?
Я - да. А вы - нет.
Celltiks писал(а):и да - я отношусь к стороне доноров.
Это заметно.
Celltiks писал(а):есть компенсация коенчно 200р в день сдачи

Аватара пользователя
Галина_Бланка
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение Галина_Бланка » 09 июл 2013, 14:03

Kerrigan писал(а):
*Марыся* кровь уже не нужна ...
Мальчик всё или нашли кровь?
не дай Бог,живой.

dgude1
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:06

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение dgude1 » 09 июл 2013, 14:36

У нас в семье есть болезнь Виллебранда. Это практически отсутствует свертываемость крови. В январе этого года дочь рожала в Перинатальном центре. Возле нее было 9 врачей и несколько медсестер. Лучший вариант был сдать свою кровь в банк для запасов к родам, но врачи запретили. Дочь обращалась к друзьям и просто к неравнодушным людям. Нам помогли. И спасибо всем, кто помог сохранить жизнь нашей дочери

Аватара пользователя
Галина_Бланка
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужна 1-я положительная группа крови

Непрочитанное сообщение Галина_Бланка » 13 июл 2013, 14:55

апну тему,кровь снова нужна

dgude1,здорово что все живы

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»