Кто сегодня откапался

06 мар 2007, 11:09

пытался из гаража занесенного вехать... проехал в горочку 20 метров и .... вообщем как передом выехал, так и задом заехал обратно. а времени ушло на это 1.5 часа. с прогнозом на последующие дни походу дело обстоит неважно... (

------------------------ SHOCK
Фото демонстрирующие всю сложность этих дней для автомобилистов здесь: http://27r.ru/stopkadr/thumbnails-316.html

06 мар 2007, 11:40

ВЫЕХАЛ!!!!!!!!!!!

чувствую себя героем, потратил около часа, откапался отбуксовался и понял, что даже для нескольких дней в году в нашем климате надо иметь джип с большой буквы "ДЖИ"

Re: Кто сегодня откапался

06 мар 2007, 11:49

mitas писал(а):пытался из гаража занесенного вехать... проехал в горочку 20 метров и .... вообщем как передом выехал, так и задом заехал обратно. а времени ушло на это 1.5 часа. с прогнозом на последующие дни походу дело обстоит неважно... (

Я :D

Правда выезжал минут 15, вперед-назад и так все это время. Тропу прокатал и поехал. А с утра ехал, на дороге джипы и 4ВД, необычная картина. Не думал что в городе такая прорва жипов. Попозже смотрю и одномостовики повыезжали.

06 мар 2007, 11:50

ShAsh писал(а):ВЫЕХАЛ!!!!!!!!!!!

чувствую себя героем, потратил около часа, откапался отбуксовался и понял, что даже для нескольких дней в году в нашем климате надо иметь джип с большой буквы "ДЖИ"

+много...
хоть и не пришлось откапывать гараж, но в такие хвалишь себя за правильный выбор авто :)

06 мар 2007, 12:04

спасение застрявших - дело рук самих застрявших ))

06 мар 2007, 12:13

mitas писал(а):спасение застрявших - дело рук самих застрявших

Это точно. Вчера отхватил некислый геморрой, когда объезжая пробку, уронил машину на бордюр рычагом и креплением задней стойки... Наглухо... Вот она, полноприводная самоуверенность 8)

Выкапывался час. Даже поддомкратить невозможно толком - домкрат в бордюр упирается, приходится его ставить повдоль, а так он слетает с обледеневших порогов :evil: И дёргать-то в такой ситуации опасно, подвеска-то не казённая. Приподнял мост, подложил доски, найденные неподалёку, чуть назад, чтобы оторваться от камня - и победный рывок.

Сегодня не стал машину брать. Вчера из города до гаража добирался в общей сложности 3,5 часа. Нафига бы... Неприятно осознавать, что сам бы в эту горку проехал не задумываясь, а пробке конца-края не видно.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 10 секунд

Кстати... рекомендую всем... Nexen Winguard :mrgreen: - лопата не нужна!

06 мар 2007, 12:15

не стал брать машину. впервые так поступил из-за погоды.. сходил на стоянку, откопал ее немного саперной лопаткой (хотя там больше бы мини-бульдозер пригодился) :D Завтра может выберусь...

06 мар 2007, 12:26

http://www.primamedia.ru/news/show/?id=34803

06 мар 2007, 12:33

wd писал(а):Nexen Winguard

эт чё за хрень?

06 мар 2007, 12:35

ShAsh
резина такая зимняя.

06 мар 2007, 13:01

wd писал(а):резина такая зимняя.

если на брюхе сидишь резина вторична

06 мар 2007, 13:04

А я вчера за 35 минут до северного доехал.
Сегодня тоже на машине.

06 мар 2007, 13:08

А я сегодня не октапывался... я сегодня примерз...

Сажусь, завожу, прогреваю, автомат на D, нажимаю на газ и... стою на месте под неприятный звук буксующего автомата :?

Минутку пораскачивался взад-вперед и с жуктим треском и грохотом оторвался таки от поверхности.

06 мар 2007, 13:08

Zayatz писал(а):за 35 минут до северного

а я вчера по пушкина к прдам спускался, 40 минут простоял около площади ленина и развернулся....

06 мар 2007, 13:17

10 минут и я на дороге, вчера объехал район (Стрелка) нашел место которое продувается ветрами, чтобы не замело (нашел такое в метрах 100 от своего дома, площадка 10 на 5)...

С утра пришел, очистил кузов от снега, пока прогревал... Сел и поехал...

06 мар 2007, 13:18

ShAsh
меня там вчера мужики выталкивали :D вылетел как пробка из бутылки на пл. ленина и на скорости (иначе увязнешь) пролетел до поворота 8) самое интересное что машин итам наверху вообще не было :shock:

06 мар 2007, 13:23

Glebon
народ немного постояв из-за вас (нижних), разворачивался.....

спрашивается нахрена по встречке объезжать буксующего, если ты запрёшь спуск???

06 мар 2007, 13:29

я сегодня откопался урааа , почти час копал, прям таки как крот :lol: :lol:
но все равно вперед ЖИПА пустили, потом басик ему на хвост на шкварке, ну а потом и я :lol: :lol: :lol:
на дороге чуть всю подвеску не оставил, на втором тока почти одно направление в обе стороны :lol:

06 мар 2007, 13:30

Вообще не ходил на стоянку, даже если откопаюсь, на моем сире можно будет комфортно ехать только когда дороги расчистят, иначе все время ползу низким брюхом по снегу ))

06 мар 2007, 13:30

Вот. сфотано седня утром у меня на стоянке