Гальванизация (Хромирование)

06 мар 2007, 13:37

Народ, подскажите где можно произвести хромирование металлических деталей? Или может кто знает хорошего мастера гальваника?

06 мар 2007, 13:45

слышал, что где-то в районе Энергомаша делают... а вообще можно купить балон и самому.

06 мар 2007, 13:53

Zlodei писал(а):а вообще можно купить балон и самому.

ты имеешь ввиду краску под хром? мне нужна именно гальванизация, покрытие хромом на заводском оборудовании.

06 мар 2007, 13:57

Zlodei писал(а): вообще можно купить балон и самому.

херня получится. да и облезет скорей всего
Арчибальт Айронфист
Во владе делают :) где-то в нете натыкался на сайт конторы которая там этим занимается..

06 мар 2007, 14:06

Glebon писал(а): облезет скорей всего

не скорей всего, а точно. Уже был опыт с балонами краски под хром :? и еще, мне бы в Хабаровске :)

06 мар 2007, 14:07

Арчибальт Айронфист
ты какие детали хочешь захромировать? движку или кузовные?

06 мар 2007, 14:12

Zlodei
кузовные, и так пару металлических штук, которые не относятся к автомобилю))

06 мар 2007, 14:14

Арчибальт Айронфист
если кузовные - тогда да! балон не подойдет. а всякие патрубки, да болтики можно было б и им захреначить.

06 мар 2007, 14:16

Арчибальт Айронфист писал(а):которые не относятся к автомобилю))

мобилу? :wink:

06 мар 2007, 14:17

мой знакомый где-то специальную пленку под хром купил, и обклеил ветровики, ручки и рамы оконные. Держится отлично, не облазиет! и смотрится оилтчно!

06 мар 2007, 14:17

Zlodei
про болтики и т.д это без базара)) я тогда бы и не спрашивал :)

06 мар 2007, 14:18

Арчибальт Айронфист
ну что конкретно хочешь захромировать? может действительно пленкой?

06 мар 2007, 14:26

Glebon писал(а):мобилу?

дааа, в инете увидел сделали под хром и под позолоту, смотрится здорово)) думаю как раз всё в куче отдать и чтоб сделали :)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 15 секунд

Zlodei
продается самосвал 10 тонник, по конскому ценнику, покупатель немного того, платит любые бабки, но чтобы кабина была в идеале, все хром детали были как новые)) так что пленкой не получится.

06 мар 2007, 14:49

в Хабаровске к сожалению сделать нормально нельзя :( даже более менее мелкие вещи

06 мар 2007, 20:05

можно . завод энергомаш это делает, год назад я собирался туда литьишко отдать захромировать.Пришел ,нашел поговорил и окуел, там сказали, что само гальванирование, стоит вообщем не дорого , дорого стоит подготовка детали к хромированию,шлифовать и выводить ее долго и муторно. Учитывая, что носил я литье которое наверно на танке Т-80 стояло и весь Афган туда -сюда раз 50 объехало, мне это удовольствие посчитали на 28000 р.Я естевственно отказался.Если у тебя детали в нормальном состоянии принципи можеш и попробовать

06 мар 2007, 20:57

Артем ЛИ
Хорошо, спасибо)) детали в нормальном состоянии, так что особых проблем возникнуть не должно :)

06 мар 2007, 21:07

Артем ЛИ писал(а):28000 р

так и было, говорили еще что тока мэру сделали
Арчибальт Айронфист писал(а):продается самосвал 10 тонник, по конскому ценнику, покупатель немного того, платит любые бабки, но чтобы кабина была в идеале, все хром детали были как новые))

такого здесь не сделать, это в япе надо такие брать, они там такие есть)

06 мар 2007, 22:00

j писал(а):это в япе надо такие брать

решили что так и поступим,закажем просто контрактные детали, есть в отл состоянии и проблема решена, ценник конский и так навар хороший будет))) Всем спасибо, что дали рекомендации :) :) :)

Re: Гальванизация (Хромирование)

19 май 2010, 22:53

ZЛОDEЙ писал(а):мой знакомый где-то специальную пленку под хром купил, и обклеил ветровики, ручки и рамы оконные. Держится отлично, не облазиет! и смотрится оилтчно!

во теперь это надо где такую найти??

Re: Гальванизация (Хромирование)

19 май 2010, 23:01

Артур писал(а):во теперь это надо где такую найти??

в универсале как то видел такую под дерево и карбон, может у них же и под хром завалялась...поспрошай там ..