СПИРТ вместо Бензина

30 мар 2007, 20:54

Кто нибудь пробовал заправить японский автомобиль СПИРТОМ???
У меня появилось 20 литров спирта питьевого 96% хочу попробовать заправить своё авто.
Кто что думает по этому поводу?

30 мар 2007, 21:43

Александр GAZMAN писал(а):Кто нибудь пробовал заправить японский автомобиль СПИРТОМ???

Я заправлял. Когда бензин кончился.. Было три литра спирта.. Проехал нормально - даже изменений не заметил.

30 мар 2007, 22:26

Кощунство :)

30 мар 2007, 22:32

Лукавый писал(а):
Александр GAZMAN писал(а):Кто нибудь пробовал заправить японский автомобиль СПИРТОМ???

Я заправлял. Когда бензин кончился.. Было три литра спирта...

Когда это было зимой или летом температура воздуха? На сколько км хватило?

30 мар 2007, 23:06

Александр GAZMAN
поршни/клапана непрогорят? )))

30 мар 2007, 23:10

Александр GAZMAN писал(а):У меня появилось 20 литров спирта питьевого 96% хочу попробовать заправить своё авто.

тока похмелить ее с утра не забудь :lol:

30 мар 2007, 23:47

Лукавый у спирта октановое число 102. По идее разница ощутима должна быть. Хотя 3л. скорее всего "размазалось" по стенкам бака, смешалось с остатками бенза в баке.
Александр GAZMAN если все-таки рискнете, то "ощущения" желательно с секундомером на одинаковых режимах фиксировать. И потом здесь сравнительный результат вывесить. :wink:

//и по чем нынче 20л. спирта? 8)

31 мар 2007, 00:19

Reflex
"Сказать что нашел будет нечестно, а сказать что купил - совесть не позволяет" :)

31 мар 2007, 00:58

Experience писал(а):поршни/клапана непрогорят? )))

В Бразилии проблемы с бензином, дык они на спирте ездят ;)

31 мар 2007, 01:15

Ээээ... А заменять спирт на бензин по выгодному курсу не интереснее ли будет? ))

31 мар 2007, 09:17

ну и перегарище наверное из выхлопной прет... всех на дороге выносит %)

31 мар 2007, 10:11

Ага :lol:
А эффект офигенный! Проезжает мимо тебя како-нибудь фольсваген, а за ним шлейф перегара, как буд-то прошел взвод алкашей! Самое интересное - бразильцы "это" не пьют!
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... ntry179508

31 мар 2007, 10:23

kamaz
разбавляют значить))

31 мар 2007, 10:40

Александр GAZMAN писал(а):Когда это было зимой или летом температура воздуха? На сколько км хватило?

И зимой и летом... От +19 до -16. Расход не замерял, поскольку задача ставилась доехать до АЗС.

31 мар 2007, 11:25

kamaz
проезжает мимо тебя како-нибудь фольсваген, а за ним шлейф перегара,
как буд-то прошел взвод алкашей!

Чистое преувеличение, никаких посторонних запахов на улице нету.
С бензином у них не то, что бы проблема... просто экономная нация, а бензина у них хватает.
Спирт и бензин делят на 2 типа, активный и пассивный. И продают на всех АЗС.
Спирт льют в специальные Flex движки. В бензиновый спирт не льют.

Есть двиги универсальные, которые распознают тип топлива, и даже его пропорции. Но они существенно дороже. И вообще Flex машины дороже бензиновых. А это дизель вообще РЕДКОСТЬ, он у них очень дешевый, а машину купить не реально с дизелем )

31 мар 2007, 13:03

Александр GAZMAN
продайте лучше мне этот спирт по себестоимости

31 мар 2007, 14:06

Reflex писал(а):Лукавый у спирта октановое число 102. По идее разница ощутима должна быть. Хотя 3л. скорее всего "размазалось" по стенкам бака, смешалось с остатками бенза в баке.
Александр GAZMAN если все-таки рискнете, то "ощущения" желательно с секундомером на одинаковых режимах фиксировать. И потом здесь сравнительный результат вывесить. :wink:

//и по чем нынче 20л. спирта? 8)

Откуда данные по поводу октанового числа. Авто моё уже ездит на газе так там октановое число 100-105 единиц. Бензин щас должен скоро закончиться и тогда попробую опустошить бак до конца чтобы ничего не осталось.
Для чистоты эксперимента залью 20 литров и буду ездить пока не заглохну. Очень интересно как машина себя поведет, сколько КМ можно проехать.
После проведения эксперимента поделюсь впечатлениями.

Спирт достался нахаляу и я его не продаю и не меняю.

02 апр 2007, 22:15

Александр GAZMAN ну так все таки, эксперимент удался?
:D

03 апр 2007, 10:32

Тссс, не кричите, машина с будуна :)

03 апр 2007, 11:03

:lol: а чему там болеть там же кость :)