Можно покрасить литьё (реставрация так сказать) ?

03 апр 2007, 02:14

При смене резины на "лето", думаю покрасить литьё. Кто нибудь такую процедуру делал ? Литьё штатное с кукурузника R-16

03 апр 2007, 07:05

Могу сказать где

03 апр 2007, 08:53

Ок. Скажи. А можешь и не сказать.
2Wang: П.С. глупый у тебя ответ если честно :)

03 апр 2007, 08:58

хром где нить восстанавливают...???

03 апр 2007, 10:07

Wang
скажи, где? )

03 апр 2007, 10:10

Wang хочет, чтобы его как в детском саду деда Мороза, хором попросили :lol:

ВАДИМ
а зачем его красить? Ну, полирнуть можно для блеска, это я понимаю. Пока с трудом представляю, в какой цвет можно покрасить литьё на TLC. В алюминиевый? :wink:

03 апр 2007, 12:18

wd
А где можно полирнуть льтьё?Можно это самому сделать,так сказать в домашних условиях?

03 апр 2007, 12:35

Едете на проспект напротив жд военкомата, рядом состоянкой - Колор студия. Есть там Андрей. Покупаешь у него нужную краску. Потом, крепко зажав баночку в обеих руках, с радостным лицом выпархиваешь из помещения, садишься за руль машины (своей) и направляешься в район остановки Павленко. Там, нарушая правила, поворачиваешь налево (между знание строящейся таможни и м-на Ветеран) и спускаешься прямо по отвратительной дороге в самые чигири. Сервис называеца "Бомбоубежыще". Там очень хорошие мастера-кузовщики, красильщики и пр. Суешь им свой диск (-и) требующии покраски и сосуд с самой краской и слушаешь ушами, когда необходимо будет приехать и забрать литье.
ЗЫ. 100 грамм краски стоит 300 руб.

03 апр 2007, 12:37

ModanOFF
можно. Если литьё не вычурное, можно обычной насадкой шлифовальной на дрель с полировочной пастой. Если рисунок сложный - надо инструмент искать.

03 апр 2007, 12:54

ну а если покоцалось-царапалось, то можно же реанимирвать?

04 апр 2007, 09:53

Viktor-Z писал(а):хром где нить восстанавливают...???

04 апр 2007, 10:02

Viktor-Z писал(а):хром где нить восстанавливают...???

05 апр 2007, 10:37

Viktor-Z
сомневаюсь. Это же гальваническое покрытие, либо напыление металла в вакууме. В условиях Хабаровска это невозможно

05 апр 2007, 10:56

guest1 писал(а):Viktor-Z
сомневаюсь. Это же гальваническое покрытие, либо напыление металла в вакууме. В условиях Хабаровска это невозможно

Да уж в условиях Хабаровска это просто нереально
http://cxem.net/master/30.php

з.ы. на даче у себя можно замутить!

22 апр 2007, 09:27

ВАДИМ
вот думаю пригодиться.. если сам будеш красить)))

http://tipik.narod.ru/gt/diskcolor.htm

23 апр 2007, 16:14

Splitter
уважаемый товарищ, послушай лучше умных людей, понимающих в химии.
:)
Изучи электрохимию, ответь на вопрос, что такое ряд напряжений металлов, пойми, что такое перенапряжение водорода на катоде,
и, в конце концов, сможешь ответить на вопрос, можно ли хромировать АЛЮМИНИЕВЫЕ или, того хлеще, МАГНИЕВЫЕ сплавы в обычном водном электролите.
В общем, вкратце я тебе ответил выше. Советую просто поверить :)
Viktor-Z
Zlodei
см.ответ выше
wd
можно и отполировать. Только, если диск был изначально крашеный (если сомневаешься, приезжай, посмотри), ты уничтожишь защитный слой и диск будет корродировать, т.е. быстро потеряет свой красивый вид. Алюминий то очень активный металл, а условия, в каких диск вынужден работать, идеальными никак не назовешь. Спасет пассивация, только блестеть после этого металл не будет - поверхность будет матовая