Re: Проточка дисков

09 сен 2014, 14:42

а барабаны точат ?

да я хз. можно позвонить спросить наверное.

09 сен 2014, 14:53

Deniska86 писал(а):Просто ради интереса поясни плиз, чего именно "накосячили"?

Легко:
Эти "рукожопы" не установили пластину "трещотки", попросту выкинули её со старыми колодками. В итоге сначала заклинило в движении одно колесо, потом второе. Размолотило все внутренности тормозов, распорки, датчики АБС и прочее. Ездил к ним несколько раз - ставили обратно, разводили руками и отправляли восвояси. Потом, после третьего подряд клина - до них дошло заглянуть в КАПС и убедиться в том, что чего-то нехватает.

А теперь - внимание: я их предупреждал заранее, когда сдавал машину, о том, что там есть пластина, которую легко потерять.(!!!)

Только неделю назад перебирал снова задние тормоза - опять чуть клина не словил - оказалось, что зубчики "трещотки" после всех этих мытарств оказались подсточены и постепенно сами раскручиваются.

09 сен 2014, 14:55

Deniska86 писал(а):
LC писал(а):
Brian писал(а):Не знаю сколько у Дениски стоит, но в "Фите" точили аккорда 8ого за 3т.р. вкруг

Big писал(а):Точил летом в автоцентре"колесо" на промышленной
Два передних 1400р, на легковую может и дешевле..
Сделали хорошо.

Спасибо, ориентир цены понятен.
Оба варианта недалеко, как и Красный Яр впрочем ))) Прокачусь на днях уточню есть ли смысл точить, что по ценнику, закажу колодки и вперед.

Подход правильный. Про допуск (мин. толщину диска) вижу знаете. Про колодки тоже. :up:

Какие то знания есть, но если можно подробнее ))) Минимальная толщина индивидуальна для конкретной марки наверное? И где ее посмотреть?

09 сен 2014, 15:03

LC писал(а):
Какие то знания есть, но если можно подробнее ))) Минимальная толщина индивидуальна для конкретной марки наверное? И где ее посмотреть?

Да, на каждом диске изнутри... Чтоб увидеть, нужно снимать диск.

09 сен 2014, 15:52

Барабаны точить можно у любого согласного токаря, если за размер предельного диаметра не выходит, конечно.

Deniska86 писал(а):Да, на каждом диске изнутри... Чтоб увидеть, нужно снимать диск.

У меня снаружи, но фигли толку - рабочим является 1 (один) миллиметр диска.
С завода выходит толщиной 10 мм, предельная толщина - 8 мм :lol:

09 сен 2014, 16:26

Deniska86 писал(а):
LC писал(а):

Да, на каждом диске изнутри... Чтоб увидеть, нужно снимать диск.

Понял, будем поглядеть, спасибо