Re: Ремонт, Эксплуатация и Обслуживание TOYOTA MARK 2

02 июл 2008, 20:38

Трофим писал(а):1.1 нормальный зазор на свечах, стоковый, как с завода

Кто сказал? Мне почему то спецы сказали что на моем двигателе зазор должен быть 0.8 после того как поставили все свечи на 0.8 стал заводится лучше.

ЛУчше подскажите - вот у меня с самого начала пищат колодки:( пищат только когда слегка соприкасаются с диском, при этом тормозные качества нормальные, проблем нет... кто какие колодки использует?

03 июл 2008, 17:25

Подскажите где можно купить сайлентблоки на реактивные тяги и сайлентблоки поперечной тяги на марк GX105.
Справшивал оригинал сказали, что только все вместе с тягами и т.д., а надо отдельно без тяг.

03 июл 2008, 17:34

В правом переднем колесе чето свистит при движении. На тормоз жмешь - пропадает свист, на ямке когда крен вправо - начинает свистеть сильнее... Тонкий такой свист... Че это может быть? Колесо снимали смотрели - внешне все в порядке. Самурай 96го

03 июл 2008, 18:13

BanZZai
Может ступица, а точнее подшипник.

03 июл 2008, 20:01

колодки.. грамотеи.
стипица не свистит, она гудеть начинает..
когда колодки меняли, забыли "пискуны" обратно поставить, вот и свистят щас колодки.

04 июл 2008, 07:08

Big
Иди про кондиционер читай... Грамотей... 8)

08 июл 2008, 07:19

Недавно возникла такая проблема - машина стала греться при включеном кондиционере на малых скоростях (в городском режиме). После прочтения статей о подобных неполадках было принято решение о снятии радитора системы охлаждения. После снятия увиденное повергло меня в шок - радиатор был укрыт "покрывалом" из пуха, мошки, грязи и всяких бабочек. После удаления "покрывала"посредством рук, радиатор был промыт струей воды (это еще огромное кол-во грязи и мошки). Итог работы очевиден - температурная стрелка ни разу не перевалила серешину шкалы, кондиционер охлаждает теперь и на холостых оборотах (чего раньше небыло).

08 июл 2008, 10:33

баян

08 июл 2008, 11:05

Leshiy
на монтажку едешь и продуваешь. 10 минут и никакого мозго#бства со сеятием радиатора. Каждое лето в конце июня так делаю и после моря.

08 июл 2008, 22:09

White DrAgoN писал(а):на монтажку едешь и продуваешь. 10 минут и никакого мозго#бства со сеятием радиатора. Каждое лето в конце июня так делаю и после моря.

Big писал(а):баян

Да мне пох... главное - я доволен!!!

09 июл 2008, 00:06

Я такой фокус с радиатором проделал с месяц назад, и еще на решетку капота прицепил сетку от комаров:) мошки на ней все остаются:)

09 июл 2008, 00:09

заменил колодки кстати... перестали пищать, не на 100% но все же результатом доволен:) А еще подключил к габаритам "осветители радиуса поворота" и теперь они горят вместе с габаритами:) смотрится классно:) и наконец таки добрался до магазина светодиодов, поставил белые в габариты:)

09 июл 2008, 01:23

проточи еще тормозные диски, вообще свиста не будет..

09 июл 2008, 02:04

по части пуха
как то видел этим летом, когда пух пер во всю, паджерика ио с "гениальным" способ борьбы от этой пакости, он укутал декоративную решетку радиатора полиэтиленовой пленкой (!) потом наверное ездил и думал, что он у него так греется :)

10 июл 2008, 11:36

есть у кого нить книга по Маркам 100-м???

11 июл 2008, 02:36

нафик тебе книга?
именно схемы блока климата там все равно нет..
остается один вариант, прозвонить этот таходатчик компрессора кондиционера на "нормальном климате с дисплеем" и подрубить этот пин на датчик тахометра оборотов двигателя.

11 июл 2008, 09:35

Big писал(а):прозвонить этот таходатчик компрессора кондиционера

Умно, умно.... только где его искать?

15 июл 2008, 15:50

Подскажите от какого Laurel (год) должны подойти туманки в бампер. Пробывал от 34 Laurel, Sima, Gloria 32. Подходит от Ниссана, но от какого???
Просто один умелец сломал родные, вот и ищю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

15 июл 2008, 16:02

Straus27
похоже что от laurel clubs 35 97-2002 могут подойти... по крайней мере похожи твои дырки на мои туманки..

15 июл 2008, 17:36

Reg
А на Laurel они стеклянные? Потому что у меня стояли стеклянные