17 апр 2007, 16:03

Olegsly
спасибо. Вечером ишшо раз проверю уровень и, наверное, оттяну малость :oops: кстати занятная приспособа делается из шприца пятидесятки и капельницы. Полезная весчь.

18 апр 2007, 15:16

пока масленка не загорится :lol:

18 апр 2007, 15:18

Canabis писал(а):пока масленка не загорится

ты наверно не знаешь куда масло то лить в двигу :wink:

18 апр 2007, 16:02

Cardinal писал(а):в нормальных сервисах сервисную книжку дают и пишут даже когда что менять

Список "нормальных сервисов" в студию.

18 апр 2007, 19:23

Масло меняю так: если езжу по загороду то через 7 тыс, еслт по городу то через 5 тыс. И фильтр масляный меняю через 3-4 тыщи.

Jess писал(а):Список "нормальных сервисов" в студию

в автокаталоге есть несколько таких :wink:
Последний раз редактировалось EDn 18 апр 2007, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

18 апр 2007, 19:30

Jess писал(а):Список "нормальных сервисов" в студию

я всегда в тори моторс меняю

18 апр 2007, 19:33

Cardinal писал(а):я всегда в тори моторс меняю

такая же ерунда, если меняю в Ха то в основном там или сам на яме.

19 апр 2007, 09:16

Cardinal писал(а):в тори моторс

меняла, никаких книжек не дали... наклеечку правда выдали...
Сейчас меняю у одного мастера весной и осенью, масло сама покупаю... сейчас вот думаю мож еще на осеннем масле до следующей осени доезжу... пробег у меня невелик... :roll:

19 апр 2007, 10:24

Aristo писал(а):что за чушь? почему на нулевке ездить нельзя летом?

Olegsly писал(а): А скаких пор первая цифра стала показывать применимость масла для езды летом?

Я исходил из экономических соображений, сравните стоимость 0W-40 и 10W-40 с учетом того,что
Zapost писал(а):лучше менять посезонно весна/осень

Если денег некуда девать можено и круглый год на нулевке гонять....А если не выеживаться заливать пятерку и зимой и летом ИМХО!!!

19 апр 2007, 13:51

Jess писал(а):на осеннем масле

а ещё есть летнее зимнее и весеннее масло :wink:
смена масла всё же зависит не от того когда ты его залила а какое залила...если ты залила себе хорошее масло для зимы то для лето оно не пойдёт...

19 апр 2007, 15:42

Jess писал(а):меняла, никаких книжек не дали...

Странно, должны были дать, наверно забыли.
А вообще удобная весчь эта книжка, Я даже если не уних что нибудь меняю все равно туда вписываю что когда делал. Всегда можно потом посмотреть :)

19 апр 2007, 19:32

Cardinal писал(а):в нормальных сервисах сервисную книжку дают и пишут даже когда что менять..тогда и вопросов не возникает

намикни ка где такое чудообслуживание?

19 апр 2007, 23:13

DimaS писал(а):намикни ка где такое чудообслуживание?

Cardinal писал(а):в тори моторс

19 апр 2007, 23:23

EDn писал(а):если езжу по загороду то через 7 тыс, еслт по городу то через 5 тыс
а если ездишь и там и там? и какая разница где ездить по загороду или по городу?
EDn писал(а):или сам на яме
а как же промывка? это ведь каким-то оборудованием необходимо делать, разве нет? :oops: 8)

Где этот тори моторс?

19 апр 2007, 23:25

YUTA писал(а):а как же промывка?

дать отстояться хоршо теплому маслу, чтобы стекло в картер, и слить/высосать осадок. Хорошая синтетика сама всё промоет.

19 апр 2007, 23:27

YUTA писал(а):Где этот тори моторс

перед переездом н анефтебазе если в северный ехать

19 апр 2007, 23:28

wd писал(а):высосать осадок
чем? для этого и нужна какая-то высасывающая штука....

19 апр 2007, 23:29

YUTA
на сервисах вакуумники стоят, я справляюсь мегашприцом с трубкой

p.s. Я менял пару раз в 76 на проспекте, пока не почувствовал в себе силы сделать это самому с заменой всех фильтров. Доволен как слон... Главное не забывать спрашивать "а зачем вы мне фильтр молотком откручиваете??!" :lol: :wink:
Последний раз редактировалось wd 19 апр 2007, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).

19 апр 2007, 23:30

Cardinal писал(а):перед переездом н анефтебазе если в северный ехать

Понятно.. спасибо

19 апр 2007, 23:34

wd писал(а):Главное не забывать спрашивать "а зачем вы мне фильтр молотком откручиваете??!"

в нормальных сервисах это пытаются сделать ключёч вообще то :wink:
а вот в велране не один раз наблюдал как молотком по фильтру херачат... :cry: