19 апр 2007, 23:38

Cardinal
первая замена после покупки - меняли ВСЁ что течёт (а на 4wd там побольше). Ессно многие сливные были закисшие, в т ч фильтр

19 апр 2007, 23:47

Cardinal писал(а):не один раз наблюдал как молотком по фильтру херачат...
а я на этот процесс вообще не смотрю..... :?

19 апр 2007, 23:52

YUTA писал(а):а я на этот процесс вообще не смотрю.....

я счас тоже...потому что там где меняю есть комната отдыха.. :wink: а в велранах её нет...

20 апр 2007, 00:19

Cardinal писал(а):комната отдыха
8) :wink:

20 апр 2007, 00:41

YUTA писал(а): а если ездишь и там и там? и какая разница где ездить по загороду или по городу?
EDn писал(а):или сам на яме
а как же промывка? это ведь каким-то оборудованием необходимо делать, разве нет? :oops: 8)

если езжу и там и там то меняю примерно от 5 до 7 тышь как получится. Разница между ездой по городу и по загороду большая, вот представь: допустим двигатель у тебя работает два часа, за это время по городу с пробками ты проедешь например 20км а по загороду 120км, т.е. грубо говоря и в том и в другом случае двигатель а значит и масло выполнили относительно одинаковую работу, но в городе тебе прибавилось всего 20км а за городом 120. Да и ИМХО движение по трассе гораздо легче переносится машиной чем по городу. Вот как то так :wink:
А промывками я не пользуюсь т.к. пользую всегда одну и туже марку масла.

20 апр 2007, 00:48

EDn писал(а):Вот как то так
понятно :wink:

20 апр 2007, 09:26

YUTA
Ежели съездишь-таки в этот Тори-моторс, расскажешь, дали ли тебе эту чудо-книжку/журнал/учебник ... по замене масла... А то Cardinal просто с хозяйкой сервиса шапочно знаком, вот и поет дифирамбы... а у меня вот их работа восторга такого не вызывает... хочу послушать независимое мнение :wink:

20 апр 2007, 09:38

Jess
хороший сервис. Обслуживаюсь в нем с 2002 г, еще когда он был на волочаевской. Масло Мобил - прекрасное.
Надеюсь, мое мнение за независимое сойдет?

20 апр 2007, 11:22

Менял неделю назад в Шинтопе на промышленной, обошлось на 20% дешевле, у них ща скидки. Нормально сделали, замечаний нет, наклейку приклеели.
Модератор, если это реклама - удалите.

20 апр 2007, 11:26

Jess писал(а):Cardinal просто с хозяйкой сервиса шапочно знаком, вот и поет дифирамбы...

с хозяйкой я не знаком а вот с некоторыми механиками да. и поэтому ничего плохого сказать о их работе не могу. а книжки там всем дают.ну ещё скидка у меня там есть вот и всё. а в велран или юникол76 я никогда не поеду...тем более в подворотню к дяде васи...

И как видишь не я один хорошо о нём отзываюсь...

20 апр 2007, 11:47

guest1 писал(а):еще когда он был на волочаевской

А сейчас его там разве нет?

Cardinal писал(а):с хозяйкой я не знаком

Тогда када врешь, запоминай хоть, о чем...

20 апр 2007, 12:13

Палыч (RSI) писал(а):Менял неделю назад в Шинтопе на промышленной

Я тоже там обычно меняю... никаких наклеек не дают, да?

20 апр 2007, 13:30

YUTA, ну не знаю мне, наклеели, хотя мне эта наклейка нафиг не нужна я и так знаю когда мне менять масло.

20 апр 2007, 15:15

Cardinal

А что самому поменять слабо? Или накладные ногти мешают?... По хорошему делов на 20 минут....

В последнее время доверяю смену масла только своим рукам, нет там ничего хитрого треба один шприц на 20 кубиков со шланчиком(не обязательно, если в мотор заливается одинаковое масло) + ключ для откручивания маслянного фильтра+ накидной или рожковый ключ на 12-14 мм. , само масло, маслянный фильтр + воздушный и топливные фильтра(по желанию) ...ИМХО

20 апр 2007, 15:19

Jess писал(а):Тогда када врешь, запоминай хоть, о чем...

я говорил что работал там как то и хозяйку звать Вика вот и всё...так что не переворачивай..
Zapost писал(а):По хорошему делов на 20 минут....

ну вот и поменяй Jess а не умничай тут

20 апр 2007, 15:21

Jess писал(а):А сейчас его там разве нет?

а счас он
Cardinal писал(а):перед переездом н анефтебазе если в северный ехать