Течет лобовое стекло

26 апр 2007, 08:10

Года три назад переклеили лобовое стекло. Тем лето начало сверху стало капать, немного, поэтому не заморачивался. 21го поехал на орьентирование, был дождь, течет как с крана, хорошо что на пасажира :), заткнули тряпку за зеркало вроде стало попроще, да и снег пошел :)

Короче похоже течь прогресирует, чего луше делать то, замазать или стекло переклеить?

26 апр 2007, 08:22

kamaz
я то же этой зимой стекло менял у китайцев, и то же сверху течет (( - герметиком надо замазывать. вот жду потепления.)

26 апр 2007, 08:33

kamaz писал(а):чего луше делать то, замазать или стекло переклеить?

Лучше переклеить.. Поскольку замазывать - неэстетично, да и гарантии, что протекать не будет - нет.

26 апр 2007, 09:17

Лукавый писал(а): Поскольку замазывать - неэстетично

почему... чёрный акриловый герметик вполне подходит. У меня им ветровики проклеены. Было - в дождь приоткроешь стекло для вентиляции, а туда капает. Вроде и широченные, а толку никакого. Промазал тонкой колбаской, излишки убрал, всё отлично.

kamaz
вообще щели в неподвижных стёклах - это первые ласточки деформации кузова

26 апр 2007, 09:25

wd писал(а):вообще щели в неподвижных стёклах - это первые ласточки деформации кузова

Когда стекла не менялись - тогда да...
kamaz писал(а):Года три назад переклеили лобовое стекло.

26 апр 2007, 09:30

Ну у 61го кузов особо не деформируешь, там железная крыша только над передними сидушками а сзади под крышей двойная балка :)
Имхо просто имеет место быть не очень качественная приклейка, капало то давно.

26 апр 2007, 09:34

kamaz писал(а): не очень качественная приклейка

герметик тогда. Во всяком случае, переклеить всегда успеешь

26 апр 2007, 10:54

В автомагазинах продается "затекающий герметик". Проливаешь шов, даешь высохнуть и все. Главное хорошо от грязи и жира отмыть.Еще лучше если место отслоения напрячь так чтоб шель разширилась. и уже в нее выдавливать герметик.

26 апр 2007, 11:03

Olegsly писал(а):В автомагазинах продается "затекающий герметик".

он так и называется?

Меня беспокоит что течь увеличивается, получается что вроде как стекло по немногу отклеивается? и скоро выпадет :shock: :)

26 апр 2007, 11:06

kamaz писал(а):Меня беспокоит что течь увеличивается,

Тогда лучше срезать стекло и самому основательно его вклеить. С полной зачисткой проема,и фирменым не китайским герметиком.

26 апр 2007, 17:00

На рынке есть корейские, хотя все, чтобы не пробовал, оказывалось хуже чем китайский. Они научили им пользоваться - хорошенько разогреть. Тот герметик, на который они садят продавать не хотят, он черный полиуритановый, в колбасках, стоит примерно 250 руб. Испытания помимо Ха, проводились на Севере при условиях эксплуатации -40, -50, уже на протяжении 3 лет