Ароматизатор в машине

26 апр 2007, 15:05

Кто какой использует ароматизатор в машине?
Меня немного не устраивают покупные ароматизаторы, мне кажется за них:
а) много хотят
б) пахнут не очень. мягко-говоря как-правило чистой химией, типа "Запах порошка Дося"

Мой вариант: очистил старую ванючку с запахом мармилада от геля, залил тут пихтового масла. Организм сильно привык к нему, щас запах почти этот не чувствую или мож выветрилось? :) Не суть важно, хочу другой запах. В магазине "все для души и душа" покупал в небольших пузырях по 100р запах груши. Пахнет абалденно до дорого очень (100р маленький пузырёк которого на месяц хватает).
Сейчас залил в вонючку кокосовое масло (во я дурак, тока после этого прочел на этикетке что это масло для массажа) - масло застыло :) Как потеплеет в салоне до 15 и выше, оно начинает таить и пахнуть. Пахнет вкусно но слабо :(

В общем кто чего посоветует?

26 апр 2007, 15:06

lokkii
эти... палочки покупай сандаловые :D

26 апр 2007, 15:10

У меня японская "консерва" - фиг знает, как называется, аромат "squelsh".

26 апр 2007, 15:11

2wd: хм, надо будет зайти "Для души и душа" и посмотреть чтож это за палки такие. Их вроде зажигать надо? Меня не поймут если буду пироманьячить в салоне и накумариваться :) И цена вопроса интересует, по чем там одна палка для народа будет...

26 апр 2007, 15:11

Меловые рулят.

26 апр 2007, 15:14

lokkii
ну, постоянно жечь не будешь. Есть пирамидки. Они тлеют, и тлеют долго. Я спокойно отношусь, в машине должно пахнуть бензином 8) - но иногда в порядке отдохновения, когда машина - ChillOut после "мирного дня трудового", можно и так. Щас у меня стоит жидкостный какой-то, типа яблочный (т е нифигa не пахнет). Зато зелёный и булькает :lol:

26 апр 2007, 15:15

Солнцев Ваня писал(а):Меловые рулят.

машенька :?: :D

26 апр 2007, 15:19

wd писал(а):палочки покупай сандаловые

и того...гори гори ясно, пока не погасло...
lokkii писал(а):В общем кто чего посоветует?

ароматические масла- це хорошо...зайди в магазин Сен-Жермен на амурском бульваре...где кафэ НОЙ...., это недалеко от вокзала, если идти по правой стороне бульвара в сторону центр.рынка
там много всякой шняжки...масла, палоски, мешочки...итд...
есть такое и ТЦ Светлана....в общем...масла- это лучше чем вонючки круглые...воняют страшно...аж глаза щиплет..
Недавно выяснила, что скорее всего у меня на них аллергия...
когда сажусь в машину с такими вонючками, концентрироваными...начинают чесаться глаза...першит в горле...и чешется внутри носа..)..

26 апр 2007, 15:32

Я в том же "Для душа и души" купила прыскалку для шкафов - ею и прыскаю в машине... пахнет арбузом... есть еще японский ароматизатор обычный, в баночке - не пахнет ни черта... :?

26 апр 2007, 15:38

///
Последний раз редактировалось ыфв 13 апр 2010, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

26 апр 2007, 15:43

у меня деревце какое-то синее висит "запах новой машины"
все говорят что сильно воняет, а я уже не чувствую

26 апр 2007, 16:36

покупал в бутылечке эфирное масло грейпфрута. стоит рублей 50-60. если его капнуть в воздуховод, то весь день абалденный эффект!

26 апр 2007, 16:54

Подогнали как-то бутылек с сильно концентрированным пищевым ароматизатором со Спутника. Открываешь - потом все руки усиленно фруктовой жвачкой пахнут. Как и все вокруг.

26 апр 2007, 16:56

покупайте в догонку антибактериальные средства, дабы воспрепятсвовать появлению неприятных запахов - дыхание, чихание и т.д. Все это скапливается в воздуховоде, воздушном фильтре. Могу еще подробнее

26 апр 2007, 16:57

А у меня висит ароматизатор "Запах старых носков".
Все говорят, что их торкает, а я ничё... Уже принюхался :wink:

26 апр 2007, 16:59

много разных перепробовал, ничего сильно не понравилось.. единственное, что могу заметить - висюльки на зеркало (елочки всякие и т.д.) по 50 рэ за штуку пахнут сильнее всего! но пахнут химией какой-то..

26 апр 2007, 17:21

Солнцев Ваня писал(а):Могу еще подробнее

ну дык давай =) я знаю про ароматизаторы-таблетки, их в воздуховод совать надо с обратной стороны. А антибактериальные - где? интересно

26 апр 2007, 17:25

не, тут такое творится в городе, здания падают а они о машинах...........

26 апр 2007, 17:43

1. Есть японские, типа шашек дымовых: заводим авто, вкл кондиционер, вкл рециркуляцию в салоне, нажимаем на кнопку шашки, закрываем заведенную машину на 20 минут. (этим дышать нельзя)
2. Тоже японские - бумажный контейнер с активированным углем, строение контейнера обеспечивает прохождение воздуха через какие-то губки и еще какую-то странную хрень, происходит эффект обеззараживания воздуха + ароматизация.
3. Спрей-распыляем в воздуховод снаружи и внутри. (этим дышать нельзя)
4. Еще есть такая замечательная вещь как - ионизатор!!!

P.S. 1. Стопроцентный эффект обеспечен после замены фильтра
2. Дурной запах в авто - это бактерии

26 апр 2007, 18:15

Ионизатор автомобильный + плюс вонючка "антитабак" цепляется на решетку воздуховода в салоне (пузырек грамм на 30).
В итоге : запах + ионизация + вонь с улицы = жить можно :)