где купить нормальные амортизаторы

02 май 2007, 10:29

на а/м мицубиси-галант. Чтобы дали гарантию. В конторе, о которой есть положительные отзывы. Авторем и Автосити не предлагать, т.к. там искомого нет.
Как вариант всегда остается купить новые оригинальные, но 16 т.р. за комплект несколько дороговато, поэтому изучаются варианты подешевле.

02 май 2007, 10:56

guest1
Я покупал себе на проспекте, в магазине Rossko.
Это как из центра в сторону Южного, метров 100 от перекрестка с ул. Машинистов, по правой стороне.
Амортизаторы KYB - новые - дают гарантию в 1 год.
Мои четыре стойки (без пружин и чашек) обошлись в 8 тыс. руб.

02 май 2007, 11:01

Лукавый писал(а):обошлись в 8 тыс. руб.

весомая экономия. Машинистов - это район второго Хабаровска?

02 май 2007, 11:27

А есть ли у KYB каталоги с параметрами амортов(ход сжатия-ход отбоя)?
ситуация в том что я знаю модель аморта рекомендованую для моего авто (но в Ха их нет, что в принципе и не удивительно :)), а подобрать хотелось бы не вставая с офисного кресла :roll:

02 май 2007, 12:43

guest1 писал(а): но 16 т.р. за комплект несколько дороговато,

Намана... Мне на Авенира в 15 встали год назад. Но поставил и подозреваю, что оно того стоит.

Неоригиналы - много, хорошие, подберут с участием - на Индустриальной, в крытом рынке - первый бутик направо от входа. Ну не промахнёшься, их там валом.

Подумал и добавил:
kwife, не знаю. Я тогда не нашёл таких данных. Надо снимать и смотреть. Мне прощё - сзади мост, обычный аморт с двумя втулками, по длине подобрать можно любые. А перед - ну, подбирать подольше будешь :lol:

02 май 2007, 15:46

guest1 писал(а):Машинистов - это район второго Хабаровска?

Да. Второй Хабаровск. Рядом с этой улицей - остановка - известна как "школа ДОСААФ"...
kwife писал(а):А есть ли у KYB каталоги с параметрами амортов(ход сжатия-ход отбоя)?

Каталоги есть.. Они официальные представители.. Мужичок там приятный в общении, по внешности напоминает Юрия Гейко.

02 май 2007, 15:53

Лукавый
спасибо, обязательно заеду.

02 май 2007, 15:56

wd писал(а):Мне прощё - сзади мост, обычный аморт с двумя втулками, по длине подобрать можно любые. А перед - ну, подбирать подольше будешь :lol:

Так мне тогдда еще проще что ли, у меня же 2 моста с обычными амортами :lol:

02 май 2007, 15:59

Лукавый писал(а):Каталоги есть.. Они официальные представители.. Мужичок там приятный в общении, по внешности напоминает Юрия Гейко.

а сайт кайябы называет только одного официала ооо "глобус", они отсылают в принцип 27, где говорят что лучший каталог, это снятый и принесеный к ним аморт :? и раз эти официалы повернуты к нам не лицом, значит поедем к другим, будем надеяться на лучшее