11 май 2007, 15:25

Maxim писал(а):ехал 137 км\ч.

это 40 метров в секунду. даже если тебя детектор предупредит за 30 сек до зоны измерения, ты успеешь проехать 1200 метров - т.е. не успеешь снизить скорость до измерения. В реале по трассе когда машин других нет детектор предупредит тебя в лучшем случает за секунду до измерения скорости.

11 май 2007, 16:54

Reg
Ванька да фиг знает, 1200 метров вполне достаточно чтобы скинуть скорость. Конечно не при таком разносе как в моем случае 40 против 140, а вот к примеру 90 и 140, нууу ядумаю в реале 50 км\ч погасить за этот отрезок

11 май 2007, 17:55

Big писал(а):Maxim

ну не скажи, там вот в этой карине есть один усатый прапор в очках (раньше он ездил на короне зубатке) вот тот очень тяжелый экземпляр

+1. Сукаматерый гаер)))))))))

11 май 2007, 22:27

Big писал(а):Maxim
ну не скажи, там вот в этой карине есть один усатый прапор в очках (раньше он ездил на короне зубатке) вот тот очень тяжелый экземпляр 8)

Если мы говорим об одном и том же человеке, то с ним у меня связан интересный случай. Два года назад летом поворачиваю направо от "Баярда", проезжаю пешеходный светофор на глубокий желтый... Меня и еще три машины тормозит экипаж с этим инспектором, типа за красный. Я - в отказную, "нет, мол - проехал на желтый и все!". В общем, поспорили мы с ним на бутылку коньяка. :) Сели в патрульку, он начал искать видео в своем ноуте. И не находит. В окно своему напарнику с обидой в голосе "Блин, ты что - не писал их что ли??"... Расстроился он и проверил меня на 20.25. А у меня 9 штрафов на тот момент было... В общем, "ничья" была, коньяку никто из нас не попил. :)

Через неделю-две попадает в аварию Arra и Xenos - там были и я, и Nudinsk и Лукавый... На место ДТП приезжает этот же прапорщик. Смотрит на меня внимательно и спрашивает "Ааа... А мы нигде не встречались? Лицо помню откуда-то". Ну я и напомнил ему про тот спор с коньяком - сразу вспомнил. Спросил, уплатил ли я штрафы, предложил подбросить до райотдела. :)

16 май 2007, 12:03

Радар детектор очень удобная вешь. Утверждать обратное глупо, разве что пешеходу он не нужен.
Радар детектор нужно выберать с максимально большим количеством диапазонов и с большим углом обзора.
На сегодняшний день могу рекомендовать из недорогих Mongoose UB360/5 или еше лучше UB720 - данные радар детекторы обнаруживают все радары имеющиеся на вооружении ГИБДД и те что в перспективе планируются внедрить.

16 май 2007, 12:52

Мне вообще никто так и не сказал, куда его крепить, и что будет если спалят его?

16 май 2007, 14:54

Civilian

да этот усан один такой в природе :)
он меня как то года два назад на марке тормознул из за тонировки.
ну тугой до жути, даже в гом отвез "типа за не починение" что на Химфармзаводе.
правда когда прапор этот уехал восвояси, меня дежурный через 15 мин отпустил.
зачем все это кино нужно было.. :roll:

кстати наоффтопил тут, извиняйте :wink:

16 май 2007, 16:04

Maxim писал(а):Мне вообще никто так и не сказал, куда его крепить, и что будет если спалят его

пусть для начала докажуть что у тебя антирадар стоит - у нас подобный продается - при приближении источника сигнала (гаер в антирадаром в руке :) ) ближе чем на 1 метр - антирадар никак себя не обнаруживает (могут только лампочки на антирадаре помигивать). так вот пускай потом докажет -что эта за ентересная штучка но лобовом стекле приклеплена???. :lol:

17 май 2007, 13:28

Злыдень писал(а): так вот пускай потом докажет -что эта за ентересная штучка но лобовом стекле приклеплена???. :lol:

согласен но не совсем, мне придется открывать багажник, и показывать все эти аптечки огнетушители, в конце концов я думаю он не оставит это так и придерется к ремням. Так и еще значит если я буду ехать со скоростью 60, а радар один фиг покажет лажу, он один хрен же захочет меня остановить проверить, или же на антпирадаре есть опция срабатывания на определенной скорости?