В "******" я больше ни ногой, пойду искать по свету, где оск

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

В "******" я больше ни ногой, пойду искать по свету, где оск

Непрочитанное сообщение kwife » 18 май 2007, 14:50

Просто в шоке. Ситуация смешная до офигения еслиб не была грустной.
Услуги автосервиса в Хабаровске
Вчера вечером жена решила поменять лампочки в стопах на цивике и заехала в "Автосити", какой то криворученький мастер, вызвался помочь и пошел искать неисправность (негорело оба стопа, горел один дополнительный под стеклом), искал больше 30 минут, облазил сцуко всю машину нифига не нашел :) тут начинает накрапывать дождик, они решают завести машину и заехать в бокс, а она ни в какую не заводится, похоже умерла/сглючила сигналка, с грехом пополам машину закатывают в бокс и оставляют до утра.
Итог вечера: стопы не починены, сигналка мертва.
С утра звонит электрик говорит нет питания на катушке, тыры пыры, а стопы не работали из за сгоревшего преда(хотя вечером по их же заверениям все предохранители были целыми) вообщем говорю кинь соплю чтоб машина ехала и поеду к сигнализаторщикам.
Приезжаю в 14-00, электрик говорит, все работает и так без "соплей" т.е. сига починилась, начинается разговор с какого бы хрена я оплачивал ремонт того что сломал(сгоревший пред и т.д.) ваш же мастер, к разговору подтягивается все больше начальства, разговор все больше заходит в тупик и тут выясняется что стопы то оказывается так и не работают, мастера открытым текстом говорят "Мы устраняли большую поломку, а на эту положили с прибором"... на мое замечание что это все таки первопричина заезда, устраняют за 15 минут и с таким брезгливейшим видом показывают мне, типа "ну чо дое...ся на забирай и отваливай"
В итоге поразила позиция руководства, которое даже не пыталось попробовать встать на сторону клиента, на все резонные замечания о моментах в которых мастер был неправ, вставала стена "мастер прав и ниипет" сервис вроде как построен по "капиталистическим" меркам, а подход прям как в советском гастрономе.
Вообщем мля "сходил за хлебушком.." (с)
P.S. Я конечно понимаю, что на свой хлеб с икрой они и без моего цивика заработают, но я пожалуй воздержусь от того чтобы носить туда свои деньги.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 18 май 2007, 15:23

kwife
да......
kwife писал(а):сига починилась
т.е. само все заработало.. или мастера чего то там делали?

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 18 май 2007, 15:28

явахуе

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 18 май 2007, 15:45

Фигасе а я к ним на компьютерную диагностику хотел поехать. Хотя как говорится в семье не без урода. Надеюсь мастеру прочитали какую нить лекцию. Так как сервис все равно за репутацию свою трясется

Аватара пользователя
Кактусовод
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 07:19

Непрочитанное сообщение Кактусовод » 18 май 2007, 15:57

На эту тему на форуме drom.ru (бывший auto.vl.ru) была большая ветка под названием "Автосити только деньги дерут", где на вопросы недовольных клиентов пытался отвечать директор автосервиса, некто Вячеслав Шилин (возможно, то-то помнит его по автосервису "Южный" . Так вот, пока модератор не закрыл эту ветку - народ привел очень много претензий, а ответы директора были мягко говоря не совсем адекватны... Короче, там у многих пропало желание обращаться в этот сервис...

Вот ссылка:
http://forums.drom.ru/showthread.php?t= ... 1%E8%F2%E8

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 18 май 2007, 16:06

Maxim писал(а): Надеюсь мастеру прочитали какую нить лекцию. Так как сервис все равно за репутацию свою трясется
да вот это то и не понятно, мастера чуть ли по головке не гладили какой ты у нас хороший профессионал, а тут приезжают всякие жить мешают...
Viktor-Z писал(а):kwife писал(а): сига починилась

т.е. само все заработало.. или мастера чего то там делали?
Смотря что подразумевать под делали: если осознаное действие - то нет, если случайность - то да, потому что неисправность мне никто так и не назвал, из разряда "стекло протер(кинул "соплю" напрямую) она и заработала"

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 18 май 2007, 16:18

У меня после химчистки не работали стопы, я отдал машину обратно в мойку и они сутки разбирали машину до винтика, после чего выяснилось что стопы не работали по причине сгоревшего диода возле педали тормоза от сигнализации...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 18 май 2007, 16:32

kwife
Надеюсь твоя жена не думает на себя, что весь кипишь из-за нее, ведь она туда поехала по своей инициативе, а тут вон как все обернулось. У женщин такое бывает. А че за мастер то фамилия есть у него? Так на будущее.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 18 май 2007, 16:52

kwife
Расея... Чем круче себя мнит магазин, тем почему-то больше к нему претензий (вспоминая JC...)

P.S. а сам лампочки жене не мог поменять? :lol: :wink:

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 18 май 2007, 17:29

Ждем коментариев от Вячеслава Шилина, я думаю он ждать себя не заставит.

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 18 май 2007, 18:05

Знакомый на Симе к ним приезжал чтобы обгнулить показания компа по ошибкам. Поитогу еле уехал оттуда..начили глючить датчики. помочь ничем несмогли.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 май 2007, 20:25

Да сюжет не веселый.
С ремонтом авто сталкиваюсь ежедневно, но чтобы такое...
Я бы на месте хозяина порвал исполнителя работы. Или бы объявил ему, что он уже уволен.
А неисправность такая устраняется в течении 15-30 минут, самостоятельно.
Поэтому на будующее запомни, что хорошие мастера чинят машины в своих гаражах, даже несколько пещерных условиях. Но качество как правило на уровне, да и ценник щадящий. А в крупных автосервисах народу много, а спецов можно пересчитать на пальцах.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 18 май 2007, 20:51

любитеkm писал(а):А в крупных автосервисах народу много, а спецов можно пересчитать на пальцах.
спецов держать не выгодно!!! им зарплату высокую платить надо!!! они к себе отношения человеческого хотят!!!

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 18 май 2007, 21:15

начинается разговор с какого бы хрена я оплачивал ремонт того что сломал(сгоревший пред и т.д.) ваш же мастер, к разговору подтягивается все больше начальства,
Ну ты и чёрт :evil: ! Ты что думаешь тебе одно место лизать были должны что ли ?Ты если начал рассказ так пиши как было на самом деле, что же ты в свою сторону клонишь? Ты же был готов сегодня покрышки грызть лишь бы не заплатить , у нас что на здании красный крест нарисован и написано служба милосердия?Ты лучше свой уазик почини что бы он в следующий раз до Читы наконец то добрался.
Я оправдываться не собираюсь за нашу работу но чтоб другие знали машина зашла в сервис не своим ходом а уехала своим так что же мы сломали как ты говоришь? И на улице авто простояло всего 5 мин тк иногда можно устранить быстро не загоняя в бокс , можно по камерам посмотреть сколько машина на улице была.А в заказ-наряде твоей женой указана причина обращения "не заводиться", тебе же показывали, тебя же вчера вообще близко небыло, что ты приехал сегодня качать?За то ты сейчас такой крутой перец, Автосити обосрал, перед женой выпендрился и на публику работаешь? И мне до лампочки что ты здесь "модератор", ты будь человеком в первую очередь а то мля да тыры пыры , писать то научись ,
"ну чо дое...ся "
Ты и сам прекрасно понял что ты неправ. :wink:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 18 май 2007, 23:12

Разговор похоже уже идет на грани срыва. Прошу всех продолжающих беседу воздерживаться от взаимных оскорблений. Только факты.

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 18 май 2007, 23:15

нормальный сервис...ценник правдо немного завышен...

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 18 май 2007, 23:26

Диагностика в Южном мне нравилась.
в новом сервисе не был.
Однако то, что в ремзону не пускают для меня очевидный минус.

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 18 май 2007, 23:57

Да никакого срыва,просто терпеть не могу когда незаслужено поносят.Если критика справедливая я всегда её принимаю а не так что стоял улыбался и говорил что вопросов нет а сам пошёл в книгу жалоб написал (что бы я ещё раз на ночь прочитал наверное ) и на форум потом вылил помои.
Было бы смешно если бы мы сделали сначала стопы а двигатель не тронули и отправили к сигнальщикам.Будьте МУЖИКАМИ , считаешь что мы неправы настаивай,требуй разбирайся в отдел потребителей обратись на худой конец а то хуже бабы начинаешь сплетни разводить.Интернет то он безликий всё стерпит.
Извините если грубо , но не я начал.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 19 май 2007, 02:04

khvdiagnost
Я в вашем сервисе не обслуживался никогда, но волею судьбы нарывался на топики с обсуждением вопросов к вам на разных форумах. Мне кажется, не пристало серьезному сервису отзываться о клиентах, какие бы они ни были, в такой нервозной форме. Несолидно как-то. Ехать обслуживаться в такой сервис желания не возникает по прочтении ваших постов.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 19 май 2007, 08:44

А мне кажется адекватный ответ от сервиса. Это не их вина что сигу заколбасило, это раз. И это не их вина что они как специалисты занялись всё-таки сигой а не стопарями. Я как человек с высшим образованием именно так тоже распределил бы силы.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»