В "******" я больше ни ногой, пойду искать по свету, где оск

18 май 2007, 15:50

Просто в шоке. Ситуация смешная до офигения еслиб не была грустной.
Услуги автосервиса в Хабаровске
Вчера вечером жена решила поменять лампочки в стопах на цивике и заехала в "Автосити", какой то криворученький мастер, вызвался помочь и пошел искать неисправность (негорело оба стопа, горел один дополнительный под стеклом), искал больше 30 минут, облазил сцуко всю машину нифига не нашел :) тут начинает накрапывать дождик, они решают завести машину и заехать в бокс, а она ни в какую не заводится, похоже умерла/сглючила сигналка, с грехом пополам машину закатывают в бокс и оставляют до утра.
Итог вечера: стопы не починены, сигналка мертва.
С утра звонит электрик говорит нет питания на катушке, тыры пыры, а стопы не работали из за сгоревшего преда(хотя вечером по их же заверениям все предохранители были целыми) вообщем говорю кинь соплю чтоб машина ехала и поеду к сигнализаторщикам.
Приезжаю в 14-00, электрик говорит, все работает и так без "соплей" т.е. сига починилась, начинается разговор с какого бы хрена я оплачивал ремонт того что сломал(сгоревший пред и т.д.) ваш же мастер, к разговору подтягивается все больше начальства, разговор все больше заходит в тупик и тут выясняется что стопы то оказывается так и не работают, мастера открытым текстом говорят "Мы устраняли большую поломку, а на эту положили с прибором"... на мое замечание что это все таки первопричина заезда, устраняют за 15 минут и с таким брезгливейшим видом показывают мне, типа "ну чо дое...ся на забирай и отваливай"
В итоге поразила позиция руководства, которое даже не пыталось попробовать встать на сторону клиента, на все резонные замечания о моментах в которых мастер был неправ, вставала стена "мастер прав и ниипет" сервис вроде как построен по "капиталистическим" меркам, а подход прям как в советском гастрономе.
Вообщем мля "сходил за хлебушком.." (с)
P.S. Я конечно понимаю, что на свой хлеб с икрой они и без моего цивика заработают, но я пожалуй воздержусь от того чтобы носить туда свои деньги.

22 май 2007, 15:18

В общем понятно. Зачем тогда делать такие топики типа "эксплуатация марк","эксплуатация лаурель",мицубиси. Если тупо можно создать тему "у меня машина не заводится" Мне казалось что если бы объеденить место где будут задаваться конкретные вопросы, конкретным лицам будет удобнее. Ну не понравился мне к примеру автосити,мне что создавать опять тему , чтобы руководитель оного сам зашел в ветку и поговорил со мной. А так я знаю что этот человек к примеру регулярно просматривает топик, я ему выскажу свои замечания он их учтет, сделает определенные действия которые будут нацелены на то чтобы нас, господа автолюбители обслуживали должным образом. Может я и усложняю что то, но человек новый зайдя на форум видит ( В "Автосити" я больше ни ногой, пойду искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок...) а в конце вы уже общаетесь как друзья. Все равно ветку придется грохнуть, сильно название кричащее.
PS мое дело предложить

22 май 2007, 15:23

1.
Buddu писал(а): там же в схеме черным по белому: питание от БАТАРЕИ!

если следовать всем инструкциям то сига будет лежать на аккумуляторе и резать стартер.практика использования цепи питания какоголибо устройства со своим предохранителем достаточно популярна. Если прятать иммо глубоко в проводку,глупо оставлять "хвост " в виде предохранителя, а так штатный предохранитель его заменяет.
2. Я так понимаю что стороны нашли пути к примерению и потому эту тему закрываю. Кому есть что спросить у мастеров- создавайте отдельную.