В "******" я больше ни ногой, пойду искать по свету, где оск

18 май 2007, 15:50

Просто в шоке. Ситуация смешная до офигения еслиб не была грустной.
Услуги автосервиса в Хабаровске
Вчера вечером жена решила поменять лампочки в стопах на цивике и заехала в "Автосити", какой то криворученький мастер, вызвался помочь и пошел искать неисправность (негорело оба стопа, горел один дополнительный под стеклом), искал больше 30 минут, облазил сцуко всю машину нифига не нашел :) тут начинает накрапывать дождик, они решают завести машину и заехать в бокс, а она ни в какую не заводится, похоже умерла/сглючила сигналка, с грехом пополам машину закатывают в бокс и оставляют до утра.
Итог вечера: стопы не починены, сигналка мертва.
С утра звонит электрик говорит нет питания на катушке, тыры пыры, а стопы не работали из за сгоревшего преда(хотя вечером по их же заверениям все предохранители были целыми) вообщем говорю кинь соплю чтоб машина ехала и поеду к сигнализаторщикам.
Приезжаю в 14-00, электрик говорит, все работает и так без "соплей" т.е. сига починилась, начинается разговор с какого бы хрена я оплачивал ремонт того что сломал(сгоревший пред и т.д.) ваш же мастер, к разговору подтягивается все больше начальства, разговор все больше заходит в тупик и тут выясняется что стопы то оказывается так и не работают, мастера открытым текстом говорят "Мы устраняли большую поломку, а на эту положили с прибором"... на мое замечание что это все таки первопричина заезда, устраняют за 15 минут и с таким брезгливейшим видом показывают мне, типа "ну чо дое...ся на забирай и отваливай"
В итоге поразила позиция руководства, которое даже не пыталось попробовать встать на сторону клиента, на все резонные замечания о моментах в которых мастер был неправ, вставала стена "мастер прав и ниипет" сервис вроде как построен по "капиталистическим" меркам, а подход прям как в советском гастрономе.
Вообщем мля "сходил за хлебушком.." (с)
P.S. Я конечно понимаю, что на свой хлеб с икрой они и без моего цивика заработают, но я пожалуй воздержусь от того чтобы носить туда свои деньги.

22 май 2007, 11:39

Я имел ввиду машины, но отвечу
В наличии оригинал 1650руб на заказ дешевле, неоригинал 650-700 руб.

22 май 2007, 12:04

Я так полагаю что вроде конфликт исчерпан. И все перешли на дискуссии с khvdiagnost. Может переименовать ветку да и раз представилась такая возможность (нет худа без добра) общаться с представителем автосити может лучше создать отдельный топик, где можно будет получить какую либо консультацию online, и не только этого сервиса, ну и других. Чтобы не выглядело типа " все в автосити". Я думаю это будет полезнее чем то с чего началось все это.

22 май 2007, 12:33

khvdiagnost
В наличии оригинал 1650руб на заказ дешевле

В экзисте он с учетом доставки DHL в течении недели стоит 1 371,48 р.
Так смысл брать запчасти у Вас ? :)

22 май 2007, 12:37

TDA
10 % скидка на обслуж. я так понял:)

22 май 2007, 12:38

khvdiagnost писал(а):Да возим, сравните наши цены

где их посмотреть?
Maxim писал(а):Я так полагаю что вроде конфликт исчерпан. И все перешли на дискуссии с khvdiagnost. Может переименовать ветку да и раз представилась такая возможность (нет худа без добра) общаться с представителем автосити может лучше создать отдельный топик, где можно будет получить какую либо консультацию online, и не только этого сервиса, ну и других. Чтобы не выглядело типа " все в автосити". Я думаю это будет полезнее чем то с чего началось все это.

полностью согласен!

22 май 2007, 12:50

Я считаю,что Автосити довольно пристижный и не плохо обслуживает клиентские авто,просто я там был и не раз,и очень доволен сервисом,и не когда не возникало ни каких проблем,и всех друзей и знакомых отправляю туда,и все мне сказали только спасибо,по поводу продавцов не спорю,они все бывшие работники острова сокровищ,и продавцы из них никакие,я у них дворники 30 минут покупал:(А по поводу ремонта все супер,молодцы ребята,я на вашей стороне.Особое спасибо Шилину Вячеславу:)

22 май 2007, 13:24

[quote="khvdiagnost"]В наличии оригинал 1650руб .... :shock: ...в это цены...
у нас в наличии 1500 под заказ 1240... :lol:

22 май 2007, 13:28

Злыдень
Вы тоже делаете скидку на работу при покупке з/ч у вас?

22 май 2007, 13:29

Xenos писал(а):Вы тоже делаете скидку на работу при покупке з/ч у вас

к сожалению мы тока продаем

22 май 2007, 13:42

Я же сказал что в наличии, если на заказ то дешевле плюс скидка.Про новую ветку поддерживаю. :)

22 май 2007, 13:56

ну про новую ветку вряд ли, администрация вряд ли позволит пиарить когото на сайте..... Хотя....

22 май 2007, 14:26

khvdiagnost
Цивик только что выехал от сигнализаторщиков - питание имобилайзера висело на цепи для стопов(теперь перевесили в другое место).
Мне(и установщикам) кажется, что это и сгоревший предохранитель объясняет "глюк сигналки" или нет?

22 май 2007, 14:30

однозначно обЪясняет

22 май 2007, 14:33

Злыдень
знаем мы вас, хороших :lol: :wink:

22 май 2007, 14:49

wd писал(а):знаем мы вас, хороших

нас мало, но мы в тельняшках :lol:

22 май 2007, 14:54

Трофим писал(а):ну про новую ветку вряд ли, администрация вряд ли позволит пиарить когото на сайте..... Хотя....

Зачем пиарить, например я хочу сделать компьютерную диагностику движка, поехал к Васе Пупкину, он мне сказал что исходя из таких то таких то соображений тебе надо менять это и это. Так вот в ветке я бы спросил у мастеров, будь то авто сити или же еще кто нить, а так же и ты Трофим как мне быть, так как слова этого Пупкина я подвергаю сомнению. И мы бы все это проанализировали.

22 май 2007, 14:59

kwife писал(а):khvdiagnost

Цивик только что выехал от сигнализаторщиков - питание имобилайзера висело на цепи для стопов(теперь перевесили в другое место).

Мне(и установщикам) кажется, что это и сгоревший предохранитель объясняет "глюк сигналки" или нет?

А извинения-то где...А то наехал на Автосити за то что у тебя сига коряво стояла...

22 май 2007, 14:59

Maxim
дык вроде ж автомудрость есть...

22 май 2007, 15:00

Maxim
а разве в ветке "Автомобильная мудрость" нельзя то же самое спросить? мне кажется многие так и делают.

22 май 2007, 15:05

kwife писал(а):питание имобилайзера висело на цепи для стопов

:shock: я просто пророс... это ж где такие таланты водятся??? я тут недавно сам ставил сигу. первый и единственный раз в жизни. потратил 2 вечера. с школьным багажом физики за плечами... там же в схеме черным по белому: питание от БАТАРЕИ! и пара своих плавких вставок...