Фото-Отчет. Приобретение и первая эксплуатация мойки высоког

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 22 май 2007, 17:16

Maxim писал(а):В общем как попробуешь отпишись
Ок.
Солнцев Ваня писал(а):получше - MAGIK 5000, корейская марка от Kangoro
Сколько стоит и где есть?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Starый Niggaдяй
Прописавшийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 23:43
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Starый Niggaдяй » 23 май 2007, 08:35

Maxim писал(а):Не рекомендую на кузов
Спасибо... Всё, уже расхотелось :) Просто в краску грязь въелась, машинка то не новая, а обычные автошампуни не помогают. Полировку кузова делать как-то руки не доходят, хотя желание есть. Но как обычно, то нет денег, то времени. Подумалось, что с помощью какой-нибудь химии можно отмыть въевшуюся грязь.

А если эти чудо-составы не напрямую наносить, а с помощью мойки? Там же есть флакон для шампуней. Обычный шампунь точно не помогает - пробовал. Та грязь, что поверхностная - отмывается шикарно. А вот въевшаяся - фига...

А эти профомы-магики все спреями сделаны, или жидкостями тоже есть? Или они все-таки по-любому для металла/пластика и ни в коем случае для краски? Вот чесслово, даже не обращал внимания на подобные составы и названия даже в первый раз слышу.

Ну или по-другому: есть ли какие-нибудь ядрёные составы для очистки кузова, которые можно было бы использовать с помощью подобной компактной автомойки?

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 23 май 2007, 09:30

STARый NIGGAдяй
да попробуй ты этот проформ 2000, тоько к примеру на крыле или же на бампере и посмотри. У меня тоже была въевшаяся грязь, так что твою ситуацию понимаю. А вобще проэксперементируй на ушах (зеркала), как только нанесешь протри а потом быстро смывай. Я всю карину этой фигней помыл, вроде все нормально. А продаются они только распылителями :(

Аватара пользователя
Starый Niggaдяй
Прописавшийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 23:43
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Starый Niggaдяй » 23 май 2007, 10:20

Maxim
Да попробую обязательно. Только до выходных еще несколько дней :) И не факт, что в эти выходные получиться уделить время мойке... Вот и спрашиваю, скорее с прицелом на будущее.

Аватара пользователя
ЭксSuzukovod
Друг форума
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 13:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ЭксSuzukovod » 23 май 2007, 10:29

Wang писал(а): Wang
Wang писал(а):Город: Пхеньян
Wang писал(а):профам в супергуде продается?
???

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 23 май 2007, 17:01

Maxim
Купил в Самбери проморм 2000. Кстати, не проформ называется а Profoam. Вечером девчушка знакомая приедет, буду на ее двигателе опыт ставить.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 24 май 2007, 09:19

Wang
Да его по всякому называют, суть одна:) Ну че проэксперементировал?

Аватара пользователя
Pritorius
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:09
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение Pritorius » 24 май 2007, 09:44

Я бы на вашем месте акумулятор и трамблёр пакетиком прикрывал. И провода которые к инжекторам подходят тоже особо не поливал со времененм ини вылазиют, а вы на них воду. 8)

А вобще мы взяли китаский аналог у вас в ХАбаре из трёх одна оаказалась бракованная но работает только клинит её иногда. Эфект от мытья анналогичный. Цена кажись в 2000 уложились если не меньше.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 май 2007, 09:46

Pritorius
Чтоб не клинил - вода должна быть не сильно холодная.

Аватара пользователя
Pritorius
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:09
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение Pritorius » 24 май 2007, 09:52

Xenos писал(а):Pritorius
Чтоб не клинил - вода должна быть не сильно холодная.
А вода действительно была холодная. Приму к сведению. :up:

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Непрочитанное сообщение охотник » 24 май 2007, 18:35

Pritorius писал(а):Эфект от мытья анналогичный. Цена кажись в 2000 уложились если не меньше.
Pritorius
Сильно ошибаешься, китайский аналог не выдает то давление и количество воды что KARCHER K5.85М, у нас в гаражах есть китайский аналог, модель K5.85М и у меня К7,20 они все отличаются, и я не жалею что потратил деньги на самый мощный бытовой KARCHER.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 май 2007, 19:25

STARый NIGGAдяй писал(а):А эти профомы-магики все спреями сделаны, или жидкостями тоже есть? Или они все-таки по-любому для металла/пластика и ни в коем случае для краски? Вот чесслово, даже не обращал внимания на подобные составы и названия даже в первый раз слышу
Я уже три года профамом мою автомобили с наружи, после полной полировки. Сама полироль трудно смывается в труднодоступных местах, а эта химия смывает на ура. Лакокрасочное покрытие не страдает, проверено. 3000 моют салон, пластик, сиденья, но внимание ни в коем случае не наносите на бархатные поверхности, смоет на раз. После очистки пластика могут появиться белые разводы, которые исчезают после обработки полиролью для пластика, я лично использую в желтой упаковке с изображением кенгуру. И еще один момент подмеченый за профамом, если его нанести на смоченую поверхность, то моющий эффект сильно ухудшается. Использовать рекомендую в хорошо проветриваемом помещении, запаха нет а кашель появляется, видимо химия сильная.

Аватара пользователя
Pritorius
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:09
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение Pritorius » 25 май 2007, 09:22

охотник писал(а):
Pritorius писал(а):Эфект от мытья анналогичный. Цена кажись в 2000 уложились если не меньше.
Pritorius
Сильно ошибаешься, китайский аналог не выдает то давление и количество воды что KARCHER K5.85М, у нас в гаражах есть китайский аналог, модель K5.85М и у меня К7,20 они все отличаются, и я не жалею что потратил деньги на самый мощный бытовой KARCHER.
Всмысле ошибаюсь :) Я же не о технической стороне прибор аговорил. Я говорю о результате... тобишь как в рекламе "если эфект тот же, зачем тратить больше?".

Да как выснилось есть проблемы и то только на одном приборе из 3-х. Но я готов с ними мерится ради с экономленных 10-12 тыс. рубликов. :wink:

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Непрочитанное сообщение охотник » 25 май 2007, 09:49

Pritorius писал(а):Да как выснилось есть проблемы и то только на одном приборе из 3-х. Но я готов с ними мерится ради с экономленных 10-12 тыс. рубликов.
Pritorius
Можно деньги и с экономить, и купить китайский , он выполнит туже работу, но ты когда ни будь пробовал красить забор кистью для рисования, нет? Наверно кисть пошире лучше будет? Вот в чем разница. :wink:

Аватара пользователя
Pritorius
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:09
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение Pritorius » 25 май 2007, 09:55

Помоему неуместное сравнение..... давай каждый останется при своём мнении. А в ближайшее время я выложу фотки как китайский работает.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 май 2007, 10:10

китайский работает отлично, у меня он уже два года отработал без нареканий... заедает от ледяной воды, видимо резинки дубеют... проблема решается чайником кипятку на 25 литровую емкость воды... можно и два чайника... пистолет металлический в пластике, ширина распыления регулируется от струи до широкого веера... те две тыщи что были отданы за него он давно окупил В)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 25 май 2007, 21:22

Maxim писал(а):Ну че проэксперементировал?
Да. Сначала правда по старинке - щеткой и мыльной водой тёр. Далее профамом. Вроде бы ничего. Подружка была в восторге. Я ее рафчег полностью помыл до блеска. Чего не сделаешь для очаровательной женщины. :roll:
Pritorius писал(а):А вобще мы взяли китаский аналог у вас в ХАбаре
Фото и данные можешь предоставить?
Pritorius писал(а):вода действительно была холодная. Приму к сведению.
Вот кстати в инструкции к кархеру там про это написано, что не следует пользоваться хол. водой.
любитеkm писал(а):ни в коем случае не наносите на бархатные поверхности, смоет на раз.
Что смоет? Я, кстати, хочу попробовать им сиденья слегонца протереть. Что скажете, ребята. После нее же еще поверхность жирноватая становится, как например ее смывать в таком случае? Мыльной водой надо будет пробовать.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 25 май 2007, 21:25

Catzilla писал(а):китайский работает отлично, у меня он уже два года отработал без нареканий...
Где покупал?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 26 май 2007, 06:49

Машину свою чуть ли не раз в два дня мою. :) Но подводные камни уже есть. Близкой струей выбиваю грязь с литых дисков и резины: результат - в некоторых местах, особенно по краю диска облупилась краска. Так что теперь для мытья дисков - только ведро и мочалка. А дальше - можно лишь только ополоснуть мойкой.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 26 май 2007, 08:07

покупал у китайцев на выборской, и даже где-то здесь есть фотоотчет В)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»