Модернизация Carina ED

22 май 2007, 10:29

Зародилась у меня идея поменять двигатель,
Хочу получить 200-250 л/с
Посоветуйте: - какой двигатель лучше
- что еще необходимо поменять (коробка, сцепление)
- ну и так, у кого какие мнения на этот счет!!!
Заранее благодарен.

22 май 2007, 10:34

Shevrol писал(а):что еще необходимо поменять (коробка, сцепление)

смотря что стоит изначально...
На счет замены коробки, сцепления и всего остального педеального узла - не вопрос подскажу...а вот на счет движки...как правило такие вещи привозят под заказ - двига+короба (с корзиной)+ "мозги" с проводкой...пообзванивай авторазборки - тебе там примерную цену скажут.

22 май 2007, 10:38

[/quote]
смотря что стоит изначально...
[/quote]
Все штатное. 4S FE

22 май 2007, 10:49

Может кто подскажет примерную стоимоть работы?

22 май 2007, 10:52

можно попробывать 3S-GE или 3S-GTE

22 май 2007, 11:06

Я думал, что-нибудь типа 1JZ

Чем принципиально отличается GE от GTE?

22 май 2007, 11:09

Shevrol писал(а):типа 1JZ

в ЕДху? :lol:

Shevrol писал(а):Чем принципиально отличается GE от GTE?

Т с турбиной В)

22 май 2007, 11:23

предложения продать едеху и купить чтонибудь изначально турбовое не рассматриваются? :roll:

22 май 2007, 11:30

Shevrol писал(а):Я думал, что-нибудь типа 1JZ

Представь что тебе на место поперечно расположенного четырехциллиндрового двигателя нужно засунуть продольно шестигоршковый бойан. Там тупо места для него нет.

22 май 2007, 11:37

Zayatz писал(а):Представь что тебе на место поперечно расположенного четырехциллиндрового двигателя нужно засунуть продольно шестигоршковый бойан. Там тупо места для него нет.

да четы сразу, ну пусть попробует :lol: чиста паржать В)

22 май 2007, 11:38

Zayatz писал(а):Представь что тебе на место поперечно расположенного четырехциллиндрового двигателя нужно засунуть продольно шестигоршковый бойан. Там тупо места для него нет.

Zayatz
Умеешь обнадежить человека....

22 май 2007, 11:50

:D :D :D
Поднял настроение с утра. О рядной шестерке забудь (хотя если у тебя получится ее туда впендюрить с меня пиво, за то чтобы посмотреть на это), в качестве вариантов я согласен со Злыдень. Даже не знаю что тебе дешевле выйдет, переделка мотора или же покупка новой машины

22 май 2007, 11:51

1 JZ
Спасибо, вразумили.

Я еще слышал про 5S

предложения продать едеху и купить чтонибудь изначально турбовое не рассматриваются?

Не хочу, ED нравиться очень. Да и так прикольней.

22 май 2007, 11:54

Shevrol
Слушай а че у тебя за комплектуха? Сколько в ней кобыл?

22 май 2007, 12:17

Maxim писал(а):

:D :D :D
Поднял настроение с утра. О рядной шестерке забудь (хотя если у тебя получится ее туда впендюрить с меня пиво, за то чтобы посмотреть на это), в качестве вариантов я согласен со Злыдень. Даже не знаю что тебе дешевле выйдет, переделка мотора или же покупка новой машины

ну допустим я как авто механник не вижу особых, невыполнимых проблем, поставить можно, правда и ЕДЕХУ придеться всю прекроить.
Встречал на просторах инета отчет о установке "джезета" в "Левин Хачироку", в "Алтезах" ставят 2джейзет. Вопрос в переделке на задний привод...Только дорого все это.

22 май 2007, 12:20

Трофим
ну тогда как мастер примерно накинь парню сколько бабок надо если он хочет шестерку под капот, так на вскидку 8)

22 май 2007, 12:21

Shevrol
а если нравиться тебе машина, зачем тебе в такие дебри лесть как свап двигателя? поставил ксенон, прилепил оракал, музычка наверное хорошая? ну так ездий и радуйся :)
вроде не ребенок уже, 25, а все мысли какието странные, ИМХО.

22 май 2007, 12:26

Левина того перекроили в хлам. Там можно скзать заново сделали его. И несколько лет делали. Как автор говорил - все деньги в него вбухивал.
А альтезы с завода комплектуются рядными двигателями - 1G-FE и 2JZ-GE в кузове универсал. Так что не совсем корректно их сравнивать с ЕДехой.

22 май 2007, 12:29

ну вот убили мы у парня мечту

22 май 2007, 12:29

Maxim

Слушай а че у тебя за комплектуха? Сколько в ней кобыл?

4S FE, 125 л/с, коробка.