Совет из собственных наблюдений, для тех кто собрался покупа

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 июн 2007, 22:27

По поводу номеров на кузове. Народ, смотрите внимательно, по большому опыту скажу, перебить не заметно не возможно. Я таких машин на рынке вижу довольно много. Самое смешное в том, что шрифт отличается, а даже инспектора не видят или не хотят. У меня знакомый купил ТЛК 80, а я ему прочитал предыдущий номер на раме, он выпал в осадок, машину зарегестрировал официально. В то время экспертиз еще не было, поэтому пролезло, а сейчас фотиком цифровым снимают, потом увеличивают и разница в шрифте заметна. Подделывают даже шильды алюминиевые, что под капотом стоят. Подделки очень качественные. Если сравнивать настоящую и подделку, то можно увидеть разницу. Гуляют и ПТС фальшивые. Можно определить, но с большим трудом. Качество обалденное.
Просто при покупке авто у незнакомого человека не надейтесь на свои силы и знания, берите в помощь друзей и знакомых, чем больше внимания будет уделено авто, тем меньше шансов нарваться на криминальный автомобиль. И если у вас появилась хоть капля сомнения, прежде чем отдавать деньги за машину постарайтесь сделать экспертизу. Я думаю, что честный продавец вам не откажет, а жулик на экспертизу не согласиться.
Удачных вам покупок.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Antonel
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Antonel » 04 июн 2007, 23:52

любитеkm писал(а):прежде чем отдавать деньги за машину постарайтесь сделать экспертизу.
Чесна скажу, делали экспертизу машинки с заведомо перебитым номером на двигле, ничего она не показала, вот так прискорбно однака....

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 июн 2007, 23:54

А я про двигу не писал. Их перебить проще, как мне кажется, да и смотрят их так себе.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 05 июн 2007, 07:09

mail_robot писал(а):На месте продавца, я бы всех вас послал
поясни. Или ты приходя в магазин за телевизором даже не просишь продавца включить его? Или нормально отнесешься к тому что продавец в народке пошлет тебя как только ты заикнешься о том что хочешь посмотреть как он вообще фурычит? Или ты не прав, или я чего-то не понимаю во взаимоотношениях продающей стороны (а чаще - старающейся втюхать тебе) и покупающей стороны (вернее - человека который вообщем то как никак копил денежку и сейчас старается не купить заведомую лажу).

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 05 июн 2007, 11:53

2. Перед проверкой и всякого рода запусками, необходимо под автомобилем расстелить газету (ни разу так не делал, боялся расправы преждевременной )
не совсем понял для чего... поясните плизззз...

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 05 июн 2007, 12:07

Семён
Чтоб видеть чего накапает.

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 05 июн 2007, 17:23

mail_robot писал(а):На месте продавца, я бы всех вас послал. В жесткой форме и без всякого стеснения. Особенно того придурка, который со штырями и инструментами по рынку ходит. Его особенно. Вы или дети, или придуриваетесь. Если пойдете на рынок, позовите меня. С удовольствием посмотрю на реалитишоу - "грамотная покупка автомобиля" :)
Гонишь?!

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 05 июн 2007, 17:27

Ребят, опишите пожалуйста, каков должен быть пакет документов при покупке авто. Постоянно забываю, черт.

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 05 июн 2007, 17:35

Если бы не было необходимости в экспертизе и проверке, то спецов никто бы не водил. Не так ли? Понимаю, что система меняет людей, но не до такой же степени. Умирает такое чувство как совесть... Причем, какие только оправдания они себе не придумывают (необходимость... А как иначе? Это мой хлеб), думаю некоторые мы еще прочитаем позже.... Как не прискорбно...

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 05 июн 2007, 18:05

Wang
какой там "пакет"-то. Паспорт Транспортного Средства и документ, подтверждающий право собственности (справка-счёт или договор купли-продажи.)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 05 июн 2007, 18:45

wd писал(а):"пакет"-то
Ну это я так назвал. :wink:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 05 июн 2007, 20:05

Вообще - гнило это все... :( ходить тыкать, нюхать, на газетки писать...
на машину смотрят... бля, думаешь, упаковку еще-б добавить... всерно доепуцца... а бабла в карманах... у всей этой кучи "спецов", на колесо новое не хватит... а мафыну хотят "ну па-ачти новую"... смешно... :( пиндуйте гаспада добрые в афтасалон, там новые...
Хотя каждый понимает, что это лоторея... зачастую продавец сам не догадывается о тех ужосах которые покупашки наговорят... самое прикольное, что со всеми этими ужосами можно долго и достаточно спокойно ездить...

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 05 июн 2007, 20:09

Duke писал(а):раздаётся пирденье из штатных бумажных динамиков, поданное на них со штатного радива
Молодец!!! :drinks: +5

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 июн 2007, 20:27

golf писал(а):Хотя каждый понимает, что это лоторея... зачастую продавец сам не догадывается о тех ужосах которые покупашки наговорят... самое прикольное, что со всеми этими ужосами можно долго и достаточно спокойно ездить...
Согласен на 200%, но и покупать кота в мешке тоже не надо. Предварительный осмотр машине, которая не с конвеера, не помешает. Кстати о косяках авто продавцу не говорю, считаю, что в этом нет необходимости, он их сам знает как правило и лишний раз наступать на мозоль просто не этично. Но перед покупкой выбраного авто укажу на все найденые косяки и ценник скину на устранение.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 05 июн 2007, 20:43

кот в мешке - это для ламеров... кузовной ремонт - виден, мелкий кузовной - не всчет... двиг... тож можно отличить труп или жить будет... салон учморен...
расклад в целом такой - водила нищета - машина говно... с деньгами и головой - машина в 80% в норме... мажоры не в счет, они бабки на другое сливают.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 июн 2007, 20:53

Ну по поводу кузовного ремонта могу поспорить. Может даже спец не определить.
Пример: 8 лет назад притащили с разборки то, что раньше называли машиной. В салоне жили собаки, морды не было. Через месяц, этот автомобиль продали как безпробежный. И таких машин прошло через меня несколько.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 06 июн 2007, 09:17

golf писал(а): это для ламеров...
такие и купили... и наверняка довольны были и ездили долго и счастливо... и продали потом вполне успешно...
я не думаю что ты не заметишь замену крыльев, оптики и т.п. и если чела устраивает компромис цены и состояния он и покупает... другое дело если тулят криминальное авто... вот здесь глаз да глаз нужен...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 06 июн 2007, 17:26

Вот именно, что не только замена крыльев, а и лонжеронов замена, либо автомобиль состоит из 2, а то и 3 частей. И это не видно, и даже спецы не видят. В наше время материалов,которые полностью копируют заводские покрытия искать нет необходимости, а качественно нанести его тоже ума много не надо. Вся загвоздка в качественной покраске. А потом качественная полировка под наждачку.

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 06 июн 2007, 17:56

пальцы гнуть в магазине нужно.

а тут на рынке покупаешь....один дурак продает второй дурак покупает.

я продал как то свою машину автослесарю с треснувшей башкой....через месяц начались звонки. грозился судом и защитой прав потребителей......все в сад. уже год скоро будет. у меня хотел ее купить дедушка с палочкой чуть на руке невисел.....я его сразу послал. а этот ухарь всю облазил от и до. и ничего ненашел.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 06 июн 2007, 18:10

Max3000 писал(а):у меня хотел ее купить дедушка с палочкой чуть на руке невисел.....я его сразу послал. а этот ухарь всю облазил от и до. и ничего ненашел.
Маладца! :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»