Непонятки с гидрачом

01 июн 2007, 22:52

Вобщем после замены жидкости в гидраче появился глюк что на нагретой мащине на холостых оборотах гидрач работает непостояно, т.е. на месте крутишь руль и получается он крутится рывками, как будто ремень проскальзывает (ремень вроде не проскальзывает). Что может быть такое? у меня только один вариант - воздух... :roll: Если так, то как его от туда выдавить??

01 июн 2007, 23:07

EDn писал(а):только один вариант - воздух...

+1

01 июн 2007, 23:51

несколько раз до упора покрутить, и воздух выйдет... после уровень проверь...

02 июн 2007, 00:15

kamaz писал(а):несколько раз до упора покрутить, и воздух выйдет... после уровень проверь...

нее, уже месяц так езжу - непомогает((

02 июн 2007, 00:23

может жижи мало... вообще хз, всегда срабатывало :roll:

02 июн 2007, 00:36

а если поворачиваешь до упора, а он как живой...каждые 50-60сек немного в обратку на пару градусов поворачивается сам и обратно

02 июн 2007, 08:20

Ты жижу ту залил? А то есть деятели которые вместо положенной, указанной на крышке к примеру пауэр стерлинг флюид, льют декстрон или еще что.

02 июн 2007, 08:55

А в гидрач и надо лить декстрон. Как-правило )

02 июн 2007, 11:50

lokkii
кто это тебе сказал про такое правило?

02 июн 2007, 12:07

так, мальчики, по случаю обсуждения сей темы..скажите что требуемо заливать в гидроусилитель....как называеттццоо...и скока примерно стоит....
различия есть между коробкой и автоматом?

02 июн 2007, 12:15

Б@ся писал(а):скока примерно стоит

вчера менял в своём марке вместе с работой вышло 950 рублей

02 июн 2007, 12:27

Б@ся
это от машины зависит
в хонду льётся только специальная хондовская жидкость для гидрача, стоит недорого

02 июн 2007, 12:37

Master писал(а):в хонду льётся только специальная хондовская жидкость для гидрача, стоит недорого

)))) спасибо...а как узнать какая именно???
слухай..а покупала я прошлым летом какую то жидкость - специяльно для хонд...надо шлянуть что за шайтан-жидкость...
а то день ото дня руль всё хужее работает...прям неуютно за рулём...
Cardinal писал(а): вместе с работой вышло 950 рублей

у меня рабочие руки есть)) неплохие такие руки))

02 июн 2007, 13:11

Б@ся писал(а):у меня рабочие руки есть)) неплохие такие руки))

ну хозяин барин:)))думаю когда через аппарат промывают то это гораздо лучше чем просто слить старую жидкость и налить новую:)

02 июн 2007, 13:40

Бася, не слушай, у тебя машинко старенькое, тебе промывать нельзя... или разбирать и полностью досконально мыть, или лучше слить старое и залить новое... иначе муть поднимешь и привет контрактная запчасть...

02 июн 2007, 13:45

Вопрос: Что лить в МКПП?
Ответ: Автомобили до 1994 года включительно - производитель рекомендует заливать моторное масло 10W40.
Новые автомобили - заливать Honda MFT (Manual Transmission Fluid).

Вопрос: Что заливать в ГУР (Гидравлический Усилитель Руля).
Ответ: Honda PSF (Power Stering Fluid). Заливать Dexron III можно только как временную меру, доехать до СТО, с обязательной последующей промывкой системы.

тут подробно и с картинками как менять:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=262&st=0%EF%BF%BDentry240

02 июн 2007, 13:49

А у меня вот такая петрушка с гидрачом твориться.. руль как на жигули крутится.. :lol: и когда на месте до упора руль выкручиваешь раздаётся скрежет..
жидкость смотрел.. ремень тоже в норме.

02 июн 2007, 14:15

Б@ся
по-моему с красным колпачком она и называется точно
Honda PSF (Power Stering Fluid)

02 июн 2007, 14:29

Catzilla писал(а):Бася, не слушай,

не ешь в сухомятку!!!!
Catzilla писал(а):Honda PSF (Power Stering Fluid). Заливать Dexron III можно только как временную меру, доехать до СТО, с обязательной последующей промывкой системы.

Catzilla писал(а): у тебя машинко старенькое, тебе промывать нельзя

непонятно.....
просто слить старое и залить новое....
Catzilla писал(а):Honda PSF (Power Stering Fluid).
????? я так поняла??

02 июн 2007, 23:00

Солнцев Ваня писал(а):Ты жижу ту залил?

ATF. Хотя это тот же самый обычный Dexron II, толко прозрачный. ИМХО

Ладно я седни вывел дальнейшую судьбу воего гидрача - замена насоса. Т.к. заметил что при открытой крышке и кручении руля уровень жтдкости почти не калышится, хотя должен. Видать сказалось моя небольшая поездочка на сухую((
Срочно ищется недорого гидрачь на 1JZ.