Хочу Honda CR-V

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Шрек
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 12:14

Хочу Honda CR-V

Непрочитанное сообщение Шрек » 04 июл 2007, 12:54

:shock: Хочу купить Хонду CR-V то в ней плохого? Хорошего![/i]

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение dimKa » 06 июл 2007, 11:57

Шрек
как и во всех Хондах, дорогое обслуживание, дорогие запчасти, но ИМХО если на нее ни чего не жалеть ходят они по долгу :wink:

Аватара пользователя
Beshani
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:29
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beshani » 06 июл 2007, 12:00

dimKa писал(а):Шрек
как и во всех Хондах, дорогое обслуживание, дорогие запчасти, но ИМХО если на нее ни чего не жалеть ходят они по долгу :wink:
Согласен полностью или частично короче дело вкуса

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 06 июл 2007, 14:38

Шрек
Хорошее CR-V (хром-ванадий) :D

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 06 июл 2007, 21:43

Хорошая машина, нареканий не отмечено. Крепкая, экономичная, красивая

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 06 июл 2007, 21:56

дорогая в обслуживании.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 06 июл 2007, 21:56

Солнцев Ваня писал(а):Хорошая машина, нареканий не отмечено. Крепкая, экономичная, красивая
Слово крепкая меня смущает. Знакомый ездил в Биробиджан, на повороте, при скорости 120 км/ч влетел в ямку, как он сказал небольшую. Итог: родился в рубашке, вырвало чашку, к которой крепится стойка передней подвески. При попытке все это заварить было выявлено, что эта чашка имеет множественные трешины, машина в России была второй месяц гарантированно, ездил знакомый мало. Металл представлял собой толстую фольгу, это в нагруженом месте. При покупке внимательно надо осмотреть данный узел, а так машинка симпатичная.

Rus
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rus » 07 июл 2007, 00:07

если у этого человека что-то случилось с чашкой то он налетел на нечто что привело к пробою подвески, и неслабому пробою. А от маленькой ямки такого не бывает. Пусть еще проверит рычаги и релевку тогда, но это уже проблемы прокладки а не машины . Да и вообще крайне сомнительной кажется эта история.. сколько раз долбились - максимум чашки выгибало, а что-б она аж трещинами пошла.. не знаю.. что-то из области фантастики.

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 07 июл 2007, 08:57

guest1 писал(а):дорогая в обслуживании.
Она того стоит

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 07 июл 2007, 08:59

любитеkm писал(а):
Солнцев Ваня писал(а):Хорошая машина, нареканий не отмечено. Крепкая, экономичная, красивая
Слово крепкая меня смущает. Знакомый ездил в Биробиджан, на повороте, при скорости 120 км/ч влетел в ямку, как он сказал небольшую. Итог: родился в рубашке, вырвало чашку, к которой крепится стойка передней подвески. При попытке все это заварить было выявлено, что эта чашка имеет множественные трешины, машина в России была второй месяц гарантированно, ездил знакомый мало. Металл представлял собой толстую фольгу, это в нагруженом месте. При покупке внимательно надо осмотреть данный узел, а так машинка симпатичная.
Очень способный знакомый. У таких обычно все ямки маленькие, скорость аховая, а сами мега-профи водители с колоссальным стажем. Недостаток один - врут много :D

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 07 июл 2007, 08:59

любитеkm
Не могу ниче сказать про эту машинешку CR-V но мне казалось что хонда одинаковую подвеску делала и для Одиссея. У меня одисей был машина просто крепкая дорогу отлично держит но а ямка которую поймал твой знакомый видимо была такая что наверно нет такой машины именно такого класса которая не имела бы таких же описанных повреждений. 8)
Ну а походу обслуживания ходовая двига надежная, соглашусь наверно дорогая знаешь не мягко сказать нечасто заглядывать придется не часто.Может даже пару раз тебя посмотрев на какой машине ты приехал пошлют туда за гаризонт чтобы не отвлекал от работы. :lol:

SpyFox
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 01:03
Откуда: Ха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SpyFox » 07 июл 2007, 09:34

У многих моих знакомых такая машину... вроде ничего, бегает. А вообще отзывы на дроме почитай, там тебе все скажут по ней.
Кстати я смотрел статистику, так вот за 2500у.е можно взять 97 года в японии, ну тут он около 10-11тр встанет.
Я тоже рассматриваю С-РВ как вариантесли но только если не насобираю денег, на эскудо 98 года, а у него ценник примерно на 2 штуки поболе, зато сама машина для наших условий получше ИМХО

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 07 июл 2007, 09:51

Надо добавить и взять чегонить интереснее. Скажем мазду-трибьют с 200 лошадьми. Или классику - тойота сурф. Ну или ниссан - террано :oops:

Денег бы тока...

Rus
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rus » 07 июл 2007, 09:54

Юлиан писал(а):е могу ниче сказать про эту машинешку CR-V но мне казалось что хонда одинаковую подвеску делала и для Одиссея.
CR-V сделан на базе цивика

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 07 июл 2007, 12:46

RAV4 надо покупать.

Аватара пользователя
MVP
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MVP » 07 июл 2007, 15:14

Шрек
движка отличная, ходовка - хондачья (к задним сайлентам повнимательнее - слабое место), 4вд - хитрое, но очень эффективное зимой, салон -вместительный... Одним словом - достойный выбор!

любитеkm
вопрос - чтобы случилось с уазом, если бы ОН влетел на 120 в яму??? Ответ - ничего, потому что ему никогда так не поехать... Ваш бы друг еще на 150 в ямку влетел, а лучше на 180 ! Вот тогда бы РЕАЛЬНО БЫЛО ЖЕСТКО :twisted:

всему есть разумный предел - мне кажется, не следует ничего хорошего ждать, топя так по русской трассе на ТАКОЙ скорости.

ИМХО.
mugen при всём уважении к тойоте, рав4 и црв - разные машины...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 07 июл 2007, 16:09

MVP писал(а):любитеkm
вопрос - чтобы случилось с уазом, если бы ОН влетел на 120 в яму??? Ответ - ничего, потому что ему никогда так не поехать... Ваш бы друг еще на 150 в ямку влетел, а лучше на 180 ! Вот тогда бы РЕАЛЬНО БЫЛО ЖЕСТКО
хороший УАЗ 120 ходит, и влетев ямку с ним ничего не произойдет, подвеска сработает до отбойников, тряхнет и дальше поедет.
Rus писал(а):если у этого человека что-то случилось с чашкой то он налетел на нечто что привело к пробою подвески, и неслабому пробою. А от маленькой ямки такого не бывает. Пусть еще проверит рычаги и релевку тогда, но это уже проблемы прокладки а не машины . Да и вообще крайне сомнительной кажется эта история.. сколько раз долбились - максимум чашки выгибало, а что-б она аж трещинами пошла.. не знаю.. что-то из области фантастики.
Я в Биробиджан не езжу, дорогу знаю, но как там обстоят дела насчет ямок, не скажу, но машину ремонтировал сам лично, тянул чашку, чтобы она стала на место, потом обваривал и прекрасно видел, что творится с металлом. Вырвало где по живому, где по старым трешинам, других повреждений не было, в ходовой никаких загнутых, сломаных элементов не обнаружено, все в идеале. А фантастику я не пишу, таланта нет.

Rus
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rus » 07 июл 2007, 19:51

любитеkm
чашку верхнюю или нижнюю? при ударах такой силы гнется нижний рычаг около места крепления шаровой в 100% случаев, внешне может и не так заметно но настоятельно рекомендую сравнить с целым образцом.
насчет ямок - ход колеса от нормально положения до касания отбойника - сантиметров 12-14 + высокопрофильная мягкая резина, и если такие последствия то это как минимум была незамеченая траншея или валун неслабый.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 07 июл 2007, 20:13

Верхняя чашка, та к которой прикручивается стойка. Такие усталостные трешины я наблюдал у отечественных автомобилей в районе крепления амортизатора, как правило на Волгах. На японском я, честно говоря , столкнулся впервые, ну и сам хозяин утверждал, что ямка была не большой. Если бы влетел в колодец или аналогичную яму, то подвеску бы вынес, а у него все в идеале, да, после ремонта отправил на диагностику, он ездил куда то, осмотрели, проверили развал, потребовалась незначительная регулировка, я то сам по кузовным специализируюсь и пользуюсь только рулеткой.
По весне знакомый влетел в яму в районе ЖБИ-1, погнул стойку, литьё угробил, а я в эту ямку чуть ли не каждый день попадаю и не ломается ничего.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 07 июл 2007, 20:13

Солнцев Ваня писал(а):Крепкая,
Ржунимагу :lol: гудит как банка жестяная... без шумки днища ездить невозможно. мне не нравицца, дизайн спорный... RAV попроще и поинтереснее полюбому. Land Rover Freelender - лучшая машина в классе...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»