Новый "зеленый" 95 и 98 от НК Альянс

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 11 июл 2007, 15:25

а я заметил сейчас. Утром прихожу на стоянку, завожу. И гдето секунд 5 идет белый дымок.
Когда заправлялся на Роснефти такого небыло.

ХЗ вообщем

Понаблюдайте у себя кто перешел на зеленый.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 11 июл 2007, 16:42

Olegsly
В том то и дело что результата то ни у кого и нет. Все делятся первыми впечатлениями. А они как известно могут быть ошибочными. Ты же тут уж больше моего общаешься, и наверное помнишь рассуждения на тему кто где и каким заправляется бензином. Кто то скажет что 92 форева, кто то что 95 рулит, а кто то что 92 и 95 бодяга а вот 98 настоящий бензин. Общего мнения никогда не было. Вот в этой ситуации тоже самое, у кого то расход понизился, а Max3000 вообще дымок после него пошел из выхлопухи, а может быть просто вименно в эту ночь было просто холодно и при прогреве глушак прогревался и был не дымок, а пар. Я не знаю все может быть. Но не может экономичный бенз стоить так же как и стоил. По мне так лучше бы все осталось так же, а вот цену снизили. Вот после этого можно назвать его экономичным:) Все имхо, просто не хочу чтобы нас нае...али, хочу чтобы этот "зеленый" ну если не экономил, то хотя бы не наносил вред. И кстати встречный вопрос, а почему 92 не озеленили?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 11 июл 2007, 16:52

Maxim писал(а):а почему 92 не озеленили?
потому как хотят срубить бабла

Аватара пользователя
Кактусовод
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 07:19

Непрочитанное сообщение Кактусовод » 11 июл 2007, 17:00

Maxim
92 тоже покрасили в зеленый, но говорят, что его состав пока остался прежним.

Ну а насчет опыта... Откатал уже три бака зеленого 95-го. Машина - Мицу с джидаем, так вот, есть там лампочка GDI ECO - она горит, когда двигатель работает в более экономичном, и соотвественно - в более экологичном режиме. Так вот, лампочка на этом бензине почти перестала гаснуть, гаснет только при резком ускорении с оборотами больше 2500. Это первый момент. Второй - это то, что по бортовому компьютеру раньше в городском цикле у меня получался расход 8,5-8,6 км на 1 литре, сейчас - 8,7-8,8, т.е. расход стал немного (примерно на пол-литра на 100 км) меньше.
Что касается динамики и прочих параметров - по ощущениям - не изменилось ничего. Вообще, как я понял - этот бензин всего лишь содержит большее количество моющих и смазывающих присадок, а основа осталась та же самая. Потому ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы быть просто не должно.
Собственно - и зимний бенз отличался только бОльшим количеством легковоспламеняющихся фракций, способствующих легкому запуску.
Так что не надо ждать чудо. Хуже не стало, цену пока не подняли - вот и чудненько...

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 11 июл 2007, 17:38

Залил 98, ничего не ощутил. А когда заливал, ацетоном так перло из бака :shock:
Если 92-так пахнет бензином, то это....

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 11 июл 2007, 19:07

Присадка фирмы BASF... той которая кассеты выпускала... на заправках Бритиш Петролеум такой бенз нзвали Ультимейт. а ета Басф еще для формулы 1 бенз делает

Аватара пользователя
Sheriff
Прописавшийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 09:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sheriff » 11 июл 2007, 21:31

а мне просто интересна фраза из рекламы - очищает двигло от отложений и нагара... а куда деваются эти отложения и нагар? Оседают на свечах или убивают что-то иное?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 11 июл 2007, 21:40

Для сравнения снова налился на РН.
Почему-то на одном и том же заливаемом объеме стрелка на РН все-равно взлетает повыше.
Динамика нравится больше, за расходом понаблюдаем...
Конечно, все субьективно.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 11 июл 2007, 22:57

заливали на неделе в Х5 специально: новый 98 и старый 95 - разницы никакой, расход тот же, динамика та же
так что очередная лапша повисла на ушах у потребителей

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 12 июл 2007, 16:07

На альянсе перестал заливаться еще зимой..когда по городу РН бенз постоянно 13-15 тратился, а Альянсовского (пересечение Шелеста и Воронежской) меньше 17 сжирать не получалось вообще!

Ща все будут снова плеваться за оффтоп, но все же:
Роснефть, 92 бензин, залился под крышку и поехал во Владивосток. Когда на панели 2 кубика осталось, заправился. Вобщем суть: при 657 км влезло 57,3 литра под крышку. Скорость 110-130 не считая района Бикина, где больше 80 опасно и глупо просто ехать.Марк2, 1JZ-GE, 8,7 литра на 100 км. С альянсом даже эекспериментировать не стал. Нахрен.Вышесказанному есть 2 свидетеля :P

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 12 июл 2007, 16:19

EXXIK
На счет того что на РН ты проезжаешь больше чем на НК я тебе верю, потому как у меня абсолютно тоже самое. Поэтому и перешел на РН. Может быть рядные шестерки любят роснефтевский бенз :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 июл 2007, 16:24

Xenos писал(а):Почему-то на одном и том же заливаемом объеме стрелка на РН все-равно взлетает повыше.
Та же фигня давно была мною замечена - щас уже даже и не рискую за свой счет проверять вновь и вновь...

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 12 июл 2007, 16:46

Maxim
Фиг знает, но факт. От Владика до Хабаровска с 1 остановкой, когда обратно ехал, хватило 76 с небольшим литров.

Аватара пользователя
Кактусовод
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 07:19

Непрочитанное сообщение Кактусовод » 12 июл 2007, 17:01

Maxim писал(а):Может быть рядные шестерки любят роснефтевский бенз
А у меня было как раз наоборот - RB25DE на 34-м Лауреле плевался, чихал и кашлял после заправки на Роснефти (угол Пионерской и Радищева)...

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Непрочитанное сообщение Dm. » 12 июл 2007, 17:17

Кактусовод, на углу Пионерской и Радищева нет РОСНЕФТИ....

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 12 июл 2007, 17:36

Dm
Он имел в виду Пионерская-Инский. Спутать нетрудно.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 12 июл 2007, 17:59

Sanim
Лучшее, как обычно - враг хорошего.

Аватара пользователя
Кактусовод
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 07:19

Непрочитанное сообщение Кактусовод » 12 июл 2007, 19:22

Dm
Лукавый
Абсолютно правильно, спасибо что поправили. Хотя - если уж быть совсем точным - то на углу ул. П.Л.Морозова и пер. Инского :)

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 13 июл 2007, 13:29

Слушаю тут про вечную борьбу альянса и роснефти смех берет. Езжу на 95 бензине потому как после замеров определился что по деньгам выходит одинаково что на 92 т.к пробег чуток больше. Читал тут как нахваливают Роснефть заправил зимой марк 2 двига 1gf-e. Машина стала очень плохо заводится на холодную, плюнул стал опять заправляться на НК. Хотя принципиально мне наплевать каким главное что бы проблем не было. Заливался летом любым взависимости от того, какая заправка ближе пробег одинаковый. Этой зимой купил фанкарго, прихожу на стоянку хлоп автозапуск не сработал. Завожусь она троит на холодную. Думал свечи, потом вспомнил что заправлялся на Роснефти. Искатал бензин залил НК, все встало на места. Машина работает как часы. Менял осенью свечи, поставил иридиевые. Отъездил 10000км, позавчера проверил свечи как новые. Вот и скажите мне пожалуйста если бы альянсовский бензин был коцаный разве свечи он не убил бы? Поэтому всказки типо на Н
К бензи делают только 80, а остальное с присадками я не верю иначе бы результат был на свечах. Про зеленый уже говрят уже, что типо присадки не леквидные нам из китая привезли :D . А вот то что, на заправках не порядочные операторы сидят это я верю, то что могут бензовоз с солярой по разгельдяйству в безин слить, это точно знаю. Ну дык это человеческий фактор и может такое случится в любой компании. И не надо после этого орать что бензит производят плохой. Тут говорят про работу маркетологов НК, нут так это же хорошо, занчит конкуренция давит и люди попой шевелят, что бы свой продукт закатать. Сегодня они зеленый придумали, завтра систему скидок постоянным клиентам, после завтра цены демпинганут, в общем прогрес господа. Вообще читаю форумы и вижу што 90% информации идет от людей, не обладающих достоверной информацией или теоритическими познаниями, а все больше на субъективных ощущениях или экстрасенсорных способностях. Поэтому много разговоров лишних.
EXXIK Марк2, 1JZ-GE, 8,7 литра на 100 км :D спасибо давно так не смеялся.
В общем всем спасибо, никого обидеть не хотел. Это все сугубо мое мнение.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 13 июл 2007, 13:40

liss
Откинув на душлаг, получаем - доволен качеством и доливом НК.
Хорошо, поздравляю.

Для справки - форум на то и форум, чтобы обсуждать и делиться мнениями, а не просто цитировать госты, осты и ту.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»