Новый "зеленый" 95 и 98 от НК Альянс

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 13 июл 2007, 14:00

Xenos- несколько лет читаю форум, но пишу крайне редко, если действительно есть, что сказать. Форум создан для общения людей и для того что бы не опытные могли получить совет или консультацию. И не очень интересно когда у человека реальная трабла, а какие нибудь пургометы его вводят в заблуждение. А вообще это так, мое мнение, никого обидеть даже не думал.
Мирный я, пока не трогают. :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 13 июл 2007, 14:27

Я всю зиму заправлялся на роснефти......один раз заправился на НКашке и на тебе незавелся.залило свечи.
Днем когда потпелей было завелся и больше там незапрвлялся.
Так самое главное марозов то таких небыло.

Всю зиму отъездил на роснефти и машина всегда заводилась в любой мороз без всяких проблем.

Сейчас залился зеленого 95
каждое утро наблюдаю.......сизый дымочек из трубы.такого небыло никогда.причем это не масло горит....этот запах я знаю.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 13 июл 2007, 14:38

Max3000- верю полностью :D . Против Роснефти ничего не имею против ( не подумай, что антиреклама), рассказал как было у меня. Езжу на любом производителе, но зимой Росефть лить побаиваюсь, может просто у меня машины не правельные. Мой знакомый залил на Восток нефти мерс, в бензине какая то гадость была, воняло ужос :twisted: убил четыре форсунки. На сервисе мыли весь день две форсунки промыли, две пришлось покупать. Но Бензин то там НК, так что вопросы к администрации заправки, а не к производителю горючки.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 июл 2007, 14:56

liss писал(а):Но Бензин то там НК
Где там? РН торгует своим....

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 13 июл 2007, 14:58

Sanim писал(а):
liss писал(а):Но Бензин то там НК
Где там? РН торгует своим....
Читай внимательно Восток нефть :D

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 13 июл 2007, 14:59

Sanim
он про Востокнефть говорил

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 июл 2007, 15:06

Reg писал(а):Sanim

он про Востокнефть говорил
А...Там вверху с Роснефти начинается, а я всегда бегло через строку читаю...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 13 июл 2007, 15:11

liss писал(а): Вообще читаю форумы и вижу што 90% информации идет от людей, не обладающих достоверной информацией или теоритическими познаниями, а все больше на субъективных ощущениях или экстрасенсорных способностях. Поэтому много разговоров лишних.
Ты что имелл виду под субъективными ощущениях или экстрасенсорных способностями? Вот ты сам че сказал
liss писал(а):Завожусь она троит на холодную. Думал свечи, потом вспомнил что заправлялся на Роснефти. Искатал бензин залил НК, все встало на места. Машина работает как часы. Менял осенью свечи, поставил иридиевые. Отъездил 10000км, позавчера проверил свечи как новые. Вот и скажите мне пожалуйста если бы альянсовский бензин был коцаный разве свечи он не убил бы?
Это твои ощущения или ты экстрасенс? По моему тут каждай выбрал себе запраку основываюсь на поведении машины, ровным счетом как и ты сам. Зачем на других наговариваешь?
И кстати мой расход 12 литров по городу с постоянно включенным кондюком и пробками. Можешь тоже посмеятся :twisted:

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 13 июл 2007, 15:29

Maxim
1-имел в виду ровно то, что написал. Как например то, что у некоторых людей при заправке на роснефти стрелка выше подымается, чем на НК. Они что замеры производять или иголкой по стеклу приборной доски метки ставят?
2- Это не экстросенсорные способности, а опыт обслуживания и ремонта машин с 1994.г., а так же способность логически думать и взять во внимание тот факт, что за день до этого былы установлены иридиевые свечи NGK. Сначало конечно посетила мысль о свечах, но так как купил в нормальном магазине этот вариант отбросил. В итоге был прав.
Я два года ездил на марке 90 кузов двига 1GF-E , но это не главное. Главное то что мне приносили нормы расхода на японские автомобили, в которых написана базавая ставке и к ней идет плюс в процентах
Зима + 15%
пять лет пробега + 10%
что то типо этого. Так вот эти расчеты делали инжинеры и компитентные люди, а не жалающие выдавать желаемое за действительное. Так, что про 12 литров с кандиком по городу это не ко мнее, а в книгу рекордов гиннеса :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 июл 2007, 15:36

liss писал(а):1-имел в виду ровно то, что написал. Как например то, что у некоторых людей при заправке на роснефти стрелка выше подымается, чем на НК. Они что замеры производять или иголкой по стеклу приборной доски метки ставят?
Нет. Когда датчик электорнный легко квадратики считаются...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 13 июл 2007, 15:46

liss писал(а): Так, что про 12 литров с кандиком по городу это не ко мнее, а в книгу рекордов гиннеса
А как к ним дозвониться? :)
liss писал(а):1-имел в виду ровно то, что написал. Как например то, что у некоторых людей при заправке на роснефти стрелка выше подымается, чем на НК. Они что замеры производять или иголкой по стеклу приборной доски метки ставят?
Объясню как у меня. Я постоянно заправляюсь по 20 литров, много раз заметил что стрелка останавливалась на циферблате напротив крупной риски. Заправляясь на РН я заметил что стрелка установилась на уровне мелкой рисочки находящейся НАД крупной. Проверял много раз. Циферблат позволяет не прикладывать иголку, а все увидеть обычным человеческим глазом. Ну и в потверждении моим очучениям, на практике я проезжаю больше в км на РН, чем НК. Я не говорю и не говорил что на НК бенз хуже чем на РН. Просто именно моя машина, с таким то объемом, токого то года выпуска, с таким то пробегом показывает лучшие показатели на РН топливе. Вот по какой причине я заправлюясь там. Ни больше ни меньше. У кого то иная ситуация, так что гнать на топливо двух гигантов на ДВ не стоит. У них жесткая конкуренция и если кто то выпустит сурагат, это резко привидет к снижению спроса. Ты ведь сам где заправляешься? Там где тебе друзья насоветовали- нет. Ты заправляешься там где твоей машине хорошо. Нет тут споров между РН И НК. Тут обсуждают "озеленение" бенза. Что это реальный качественный прорыв или же маркетинговый ход?

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 13 июл 2007, 15:55

Sanim- у меня тоже электронный датчик и при заправке после того как загорится лампочка при заправке на одной и той же заправке иногда на кубик меньше, иногда больше. Но это не показатель так как один кубик у меня помоему 5 литров. Если у меня поднялось на один кубик это не значит что налили на 5 литров больше, он может погаснуть через три минуты. Так что это все субъективно.
Написал я свое мнение в пост о вечном спроре про НК и Роснефть. Заметь ни чью сторону не занимал, ни чей бензин не пытался восхвалить, никому свою точьку зрения не навязывал, а просто рассказал как было у меня. Не думал, что мое сообщение вызовет у обитателей форума такое негодование. Ей богу смех берет :D
Maxim - на счет показаний табло я думаю, что это все субъективно, а вот если заправить бензин конкурирующих заправок в канистру, вот это будет конкретный разговр и по делу. На счет того, что твоей машине вкатывает Роснефть это хорошо. У меня товарищь на чайнике гоняет, тоже мне жует про ростнефть. Я из занего специально несколько раз из центра на пионерку гонял, скажу честно разницы для меня ноль, за исключением зимней эксплуатации. Собственно поэтому я сегодня и написал так, как задавался этим вопросам для себя принципиально.
Ладно всем привет постить больше не будо ибо вышел с возраста пиписьками мерится, если что надо пишите в личку. Удачи. :D

Аватара пользователя
Shevrol
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 май 2007, 15:16
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Shevrol » 13 июл 2007, 15:56

Давайте взглянем на проблему недолива с другой стороны.
Если я регулярно заправляюсь на одной и тойже заправке, то приезжаю запрвиться чуть-чуть пораньше (до того как начинает мигать красная лампочка). Дабы не остаться без бензина на пол дороги.
Иногда, доехеть до "своей" заправке неполучается, но ты еще в сомнениях: - а вдруг доеду; или - что-то мне эта заправка не нравиться, поищу ка я другую.
В конце концов, заправляешсь когда в баке остатется совсем мало безина (и лампочка уже просто горит).
Отсюда и результат, что заправившысь на другой заправке вы проезжаете "меньше" километров.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 13 июл 2007, 16:02

Maxim :drinks:
Shevrol- сказал по сути!
Блин все таки заставили написать :D :D :D
Ладно я все читаю, все вижу, но не отвечаю, а то время уходит много, а скоро поделам чапать.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 13 июл 2007, 16:10

liss
:drinks:
Shevrol
Дружище это тоже все учитывается, я понял твою мысль. Я на одном литре проезжаю 8 км. На 20 литрах=160 км. Где бы я не заправился я всегда стабильно проезжаю 160 км, но есть одно НО: на НК у меня лампочка загорается на 160 плюс минус 5 км, а на РН на 180 плюс минус 5 км. Но видишь я сравниваю 98 обеих запровок, не исключено что езди я на пятом НК результат будет лучше чем на том же пятом РН. Да и вообще каждый из нас уже десять раз определился с заправкой и не заморачивается. Мне интересно зеленый как себя ведет, если он лучше , то я без проблем перейду на него. Конкуренция мать ее:):)

Аватара пользователя
Shevrol
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 май 2007, 15:16
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Shevrol » 13 июл 2007, 16:28

Maxim
Согласен.

И еще немного о расходе топлива.
Когда я был студентом, и соответственно было мало денег, бензина заливал только по 10 литров. И каждый раз нажимая на педель газа переживал, что сжег еще немного денег. Каждый день замеря на склоько сегодня мне хватила этого бензина, на 100км или на 98. Тем самым (переживаниями) потихуньку расшатывал свою нервную систему (утрирую).
Сейчас имея стабильный доход, заливаю раз в неделю сорок литров и не парюс по поводу расхода.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 13 июл 2007, 16:56

Shevrol писал(а):Сейчас имея стабильный доход, заливаю раз в неделю сорок литров и не парюс по поводу расхода.
молодца:)

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 13 июл 2007, 17:02

Shevrol
Мне как минимум 50 как максимум 60 на неделю надо. Дачный сезон однако

Аватара пользователя
Shevrol
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 май 2007, 15:16
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Shevrol » 13 июл 2007, 17:06

Maxim

У меня просто бак 40. Когда на неделю хватает, когда на 5 дней. Бывает и на пару дней. :(

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 14 июл 2007, 09:54

у меня 50 литров хватает на 9-10 дней

Ипсум 4 ВезДе неотключается.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»