Сменил Michelin на Pirelli

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Сменил Michelin на Pirelli

Непрочитанное сообщение wd » 12 июл 2007, 12:25

Сбылась мечта идиота - езжу на колёсах от Pirelli 8)

С начала лета, поглядывая на колёса, думал, что сехон отходят - как минимум, до Приморья доеду. А там и возьму что-нибудь - всяко, дешевле чем тут, должно быть. Вчера приехал в гараж, и случайно, на сильно вывернутом колесе заметил трещину по внутренней стороне :? откатился, чтобы колесо провернуть. Афигел. :shock: - трещина ширилась и повылазили проволочки. С левой стороны сточено, но без трещин.
Правая сторона:
Изображение
Левая сторона:
Изображение
Посмотрев на это -
ИзображениеИзображение
- удивился, вспомнил поездку за город в выходной... Мдя.

"Звонок другу". Некий знакомый некоего его родственника работает на складе Pirelli. Позвонил вечером ему, моего размера только P400. Ну вполне себе так, сказал я, порывшись ночью в инете. За эти деньги альтернатив не так много. В 10 утра был на складе. 6.3 тыр, и поехал на монтажку. TypePlus, кстати, на Союзной (Xenos, превед :wink: ).

Быстренько скинули-накинули, благо, извращений никаких. По каталогу, да и по железякам развал у меня не регулируется. Навскидку мастера посмотрели - всё должно быть ровно, да и характер износа какой-то странный для неправлильного развала... Поэтому пока на сход-развал забил. Даже если и неправильный, лечится только установкой оригинальных рычагов с сайлентами, либо дырки в стойке рассверливать.Кстати дата производства Мишек - 2000 год, притащены с япии то ли б/у, то ли как брак. Пиреллей - 10.2006, аргентинский завод.

Теперь про обновку. http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp ... 00+Touring - фотки колёс (моих) будут попозже.
Всесезонкой, как она позиционируется, и не пахнет. Твёрдый состав резины, отсутствие мелких ламелей и боковых грунтозацепов - даже в грязи особо нечего делать. Мощный, но осевой водоотвод (три).
Стоит на дороге неплохо, но при неровном горизонте увод под уклон есть. На руль реагирует чётко, аж непривычно. Проехал 20 км только, про торможение рано говорить - плывёт ещё, не обкатанная. Комфорт - очень хорошо, шум - неплохо, на скоростях ещё не понял, как шумит. Мелкие трещинки/камушки глотаются незаметно.

Вот. Контора находится на Индустриальной, 19. Мне отломили по оптовым ценам, надо кому - спрашивайте. У них ещё масла Esso и бошевкие свечи/лампочки. Свечи Bosch Super4 - с четырьмя боковыми электродами - всего 515 руб за упакову из 4х штук на мою машину. К зиме хочу попробовать просто Super (два электрода). В общем занятное местечко, мне понравилось.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 12 июл 2007, 13:36

wd
паздравляю с удачной покупкой! Ни жезла ни гвоздя тебе и твоему Авику )))

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 12 июл 2007, 14:50

В общем как-то так получилось. Уже и позитивные за сегодня отзывы слышал, и типа "зачем такое г.. купил". А мне нравится - аж пищу. Прикольная резина, боевая, чувствуется. Нас ждут километры...

Шильдики
Изображение Изображение Изображение

В арки влезла. Даже посвободнее, чем зимняя Nexen. И протектор неплохой, и просто неплохо смотрится.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 12 июл 2007, 14:53

а я себе вчера на перед вместо лысой и всей в кордах рещины воткнул дорожку Ханкук Спорт... Вот реально, я даже не ожидал какая она классная!

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 12 июл 2007, 16:22

wd
wd, через месяц твои "Пирелли", возможно, повторят судьбу "Мшлена". Похоже на люфт в шаровых опорах. Я бы съездил на диагностику подвески.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 12 июл 2007, 16:38

ICE
может быть, может быть. Пока надо ездить, ездить же на том, что было - страшно. Всё равно собираюсь тормоза перебрать, там и определюсь, что к чему.

Во всяком случае раз в месяц-два осматриваю подвеску на предмет странностей, пока ничего не замечено...

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 01 сен 2007, 20:10

докладываю :wink:
всё отлично. Люфтов по подвеске никаких. На новой резине откатал... хз, если честно, сколько. В Приморье только отмерил 2.5 ткм, из них полторы - дорога туда-сюда, и тыщу там по пригородам. Надо будет с Reg'ом отчётик замутить по посещённым местам 8) ...
P400 реально железная резина в плане износостойкости... Камни, перевалы, скалы, всякие объезды - хоть бы где трещинки или порезы (тьфу-тьфу).

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»