Кузовщики отзовитесь! Срочно!!!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 19 июл 2007, 09:21

Трофим писал(а):Все остальное целое?
несовсем.. есть ещё в одном месте складка. около стыка (двери, крыла и крыши) фотки выложу покажу.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 июл 2007, 22:33

Результат первичного осмотра.
Удар пришелся в левую переднюю часть кузова под углом примерно 30 градусов. Точнее весь удар принял на себя левый брызговик, левое крыло и капот. На момент осмотра заменены переднее левое крыло, капот и возможно передний бампер и судить о повреждении без разборки передней части сложно.
Левая чашка стойки имеет смещение 1,0-1,5 см по ходу удара, с характерной складкой на торпеде (панель с номером кузова ), на правой стороне торпеды имеется складка и трещина, которая образовалась до удара. Лонжероны имеют смещение в правую сторону, но не значительно ( надо промерять диагонали).
Зазор по передней правой двери и крылом в норме, с другой стороны тот же зазор минимальный. Телевизор можно поменять без нижней балки, так как она оказалась вне зоны деформации, но левый брызговик однозначно надо менять. Радиатор стоит целый, хотя его возможно тоже заменили. Заменены так же петли капота, капот имеет смещение в правую сторону, сам телевизор не дотянут, замок установлен через деревянную!!! прокладку толщиной 2 см.
Двигатель снимать не требуется. Восстановить диагональ моторного отсека он не мешает. Лонжероны, если они смещены, в гаражных условиях поставить на место не так просто, как кажется, но можно.
Как только будут сняты крылья, бампер и капот, то надо будет еще раз осмотреть машинку на предмет скрытых дефектов. После деревянной прокладки там можно еще, что нибудь найти.

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 19 июл 2007, 22:52

Молодец, порадоваллюбитеkm
, уважаю, что решили? Пацан подписался там все на место поставить... :)

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 19 июл 2007, 23:22

любитеkm писал(а):через деревянную!!! прокладку толщиной 2 см.
любитеkm писал(а):После деревянной прокладки

это я присобачил... чтоб капот на замок закрывался. а то у меня один окумулятор Пионеры шпизд**ли.



Значит надо разбирать морду. снимать крылья, бампре.. а потом опять позвать тебя.?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 июл 2007, 23:26

Во первых ему нужна гидравлика, без нее там ловить нечего. Просто поражает, как можно доводить машину до такого состояния. Парень купил ее, вот теперь будет тренироваться машины лечить, а то многие папу с мамой обезжирят, купят дорогую тачку, через неделю развалят в дрова и опять родителей начинают трясти на ремонт авто, а как деньги зарабатываются, то этого понять не хотят или не желают. А здесь похоже чуть чуть по другому.
К гидравлике еще совет правильный требуется, а то раз пацаны подсмотрели, как я лонжерон выдергивал самой машиной, надо было срочно, человек с моря возвращался, вот я и помог. Через несколько дней они попробовали тем же способом подтянуть, так вырвали часть лонжерона, потом спрашивали как его на место вогнать. И смех и грех был. Попробуй хозяину авто потом объяснить, что так случайно получилось.
У меня времени в обрез, я бы ему помог, но действительно со временем напряжёнка. У меня даже своя машина стоит, не успеваю масло поменять.
С гидравликой попробую порешать, но блин без надзора там можно расширить проем, капот от марка потом встанет как родной.
Кстати фотки где, народ должен посмотреть как производится ремонт. Начинаем с того как было в начале, потом как делается, ну и конечный результат.

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 19 июл 2007, 23:27

Трофим писал(а):Пацан подписался там все на место поставить... Smile

сделаю!

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 19 июл 2007, 23:31

любитеkm писал(а):С гидравликой попробую порешать
хотя бы этим помогите. и чуток дельного совета.. а дальлше смекалка и прямые руки.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 20 июл 2007, 23:24

Shuxer писал(а):это я присобачил... чтоб капот на замок закрывался. а то у меня один окумулятор Пионеры шпизд**ли.



Значит надо разбирать морду. снимать крылья, бампре.. а потом опять позвать тебя.?
Телевизор, без снятия крыльев не заменишь. Гидравлика как освободится, то я тебе выделю. Думаю недели должно хватить. Приготовь бруски деревянные 15х10х5 пару, тройку. Через них давить надо будет, чтобы металл целый не коцать. Дрель, обязательно низкооборотистую с обычным патроном, на высоких оборотах точечная сварка не сверлится, но сверла горят. Болгарку( угловая шлифмашина) маленькую обязательно надо.
Оптику брать надо, чтобы крепления были целые, не паяные.
Как разберешь, напишешь и я подъеду, заодно и гидравлику завезу.
Варить чем будете?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 июл 2007, 01:18

Трофим писал(а):Рекомендую обзавестись специальными японскими сверлами которые обсверливают точечную сварку покругу,
Блин не знал про эти сверла. Десять лет сам перетачиваю из обычных. Геморно это, без нормального станочка, все при помощи болгарки затачиваю.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 июл 2007, 01:32

Трофим писал(а):бери какойнибудь нож с хорошей стали и отрубай, можно специольную рубилку заказать кузнецу,
Я использую столярное долото, можно смело рубить металл, стучать молотком по ручке, не сломается. Проверено временем.
Почитаешь чем народ машины лечит, какой инструмент использует, глядишь и себе что либо прикуплю, так на всякий пожарный.
Может ветку создадим, кто чем красит, да какой инструмент лучше?
Трофим Теперь вопрос. Сколько краски надо, чтобы покрасить марка самурая, код 046, трехслойка. Полная покраска, плюс два проема и две двери внутри. Полная, значить и крыша и зеркала.

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 21 июл 2007, 12:46

любитеkm писал(а):Телевизор, без снятия крыльев не заменишь. Гидравлика как освободится, то я тебе выделю. Думаю недели должно хватить. Приготовь бруски деревянные 15х10х5 пару, тройку. Через них давить надо будет, чтобы металл целый не коцать. Дрель, обязательно низкооборотистую с обычным патроном, на высоких оборотах точечная сварка не сверлится, но сверла горят. Болгарку( угловая шлифмашина) маленькую обязательно надо.
Оптику брать надо, чтобы крепления были целые, не паяные.
Как разберешь, напишешь и я подъеду, заодно и гидравлику завезу.
Варить чем будете?

как всё нужное найду напишу.!

варить будем полуавтоматом.

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 21 июл 2007, 13:13

Трофим писал(а):Рекомендую обзавестись специальными японскими сверлами которые обсверливают точечную сварку покругу
Где можно их купить?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 21 июл 2007, 13:26

На территории Вудекса, в здании что находится ближе к дороге есть магазин торгует оборудованием и инструментом для автосервисов. Сверла не смотрел а гидравлику видел, цена вполне гуманная :)

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 21 июл 2007, 14:08

любитеkm
Парень купил ее, вот теперь будет тренироваться машины лечить, а то многие папу с мамой обезжирят, купят дорогую тачку, через неделю развалят в дрова и опять родителей начинают трясти на ремонт авто, а как деньги зарабатываются, то этого понять не хотят или не желают. А здесь похоже чуть чуть по другому.
памятуя предидущие посты Shuxerа я бы не стал опрометчиво делать такие выводы... и это не предвзятое отношение а констатация фактов.

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 21 июл 2007, 14:23

любитеkm писал(а):
Трофим писал(а):бери какойнибудь нож с хорошей стали и отрубай, можно специольную рубилку заказать кузнецу,
Я использую столярное долото, можно смело рубить металл, стучать молотком по ручке, не сломается. Проверено временем.
Почитаешь чем народ машины лечит, какой инструмент использует, глядишь и себе что либо прикуплю, так на всякий пожарный.
Может ветку создадим, кто чем красит, да какой инструмент лучше?
Трофим Теперь вопрос. Сколько краски надо, чтобы покрасить марка самурая, код 046, трехслойка. Полная покраска, плюс два проема и две двери внутри. Полная, значить и крыша и зеркала.
чем я только не рубил, лучшие результаты дает специально выкованная Z образная железячка, долотом не везде можно подлезть для удара
любитеkm
ветку я думаю заводить преждевременно, я тут кроме нас с тобой кузовных дел мастеров не знаю, и если честно я тоже сейчас не в этом бизнесе, делаю иногда для себя чтонибудь творческое, для души. Если что мы по ЛС можем перетереть, я вот тут думал ветку ликбеза по кузовщине открыть, выкладывать фото отчеты, не знаю стоит ли и будет ли интересно...
любитеkm
я долгое время работал в Японии, любблю и знаю хороший инструмент, технологию итд, но Россия превносит свои коррективы :roll: ну типа сверла перетачивать :D

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 21 июл 2007, 14:28

Shuxer писал(а):
Трофим писал(а):Рекомендую обзавестись специальными японскими сверлами которые обсверливают точечную сварку покругу
Где можно их купить?
я у нас в продаже не видел, можно заказать на яху, или кому кто мотаеться в Япию

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 21 июл 2007, 14:31

Трофим А что ты раньше не говорил что кузовщиной занимался, я бы хоть с тобой посоветовался :)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 июл 2007, 14:40

Трофим писал(а):памятуя предидущие посты Shuxerа я бы не стал опрометчиво делать такие выводы... и это не предвзятое отношение а констатация фактов.
Я машинку видел и с парнем говорил, он сказал, что купил такую. Складка с трещиной на другой стороне результа участия авто на гонке Париж- Даккар. Во первых старая, во вторых, не от удара, а от действительно гонки по пересеченной местности. Машина какое то время стояла, а Shuxer в районе 18-19 лет. Хотя я могу и ошибаться. Факты вещь упрямая.

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 21 июл 2007, 15:01

Lars
может помнишь я покупал через тебя мотоцикл хонда? после аварии?
неужели не догадался :o :o :o

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 21 июл 2007, 15:18

любитеkm писал(а):
Трофим писал(а):памятуя предидущие посты Shuxerа я бы не стал опрометчиво делать такие выводы... и это не предвзятое отношение а констатация фактов.
Я машинку видел и с парнем говорил, он сказал, что купил такую. Складка с трещиной на другой стороне результа участия авто на гонке Париж- Даккар. Во первых старая, во вторых, не от удара, а от действительно гонки по пересеченной местности. Машина какое то время стояла, а Shuxer в районе 18-19 лет. Хотя я могу и ошибаться. Факты вещь упрямая.
любитеkm
смотри здесь viewtopic.php?t=11010&highlight=
и здесь viewtopic.php?t=11050&highlight=
найди ВСЕ его посты и сделай вывоы
Shuxer
и тебе топикстартер стоит перечитать свою историю на форуме, кое где ты за ПИ-И-И в конец :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»