капля бензина от "НК альянса" убивает любого...

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

капля бензина от "НК альянса" убивает любого...

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 30 окт 2007, 09:47

Вчера 29.10.07 мой тесть залил в бак своей машины 10 литров 92 бензина на заправке "НК альянс", что на углу ул.Автобусной и ул.Пионерской. Мотор Z-20, цепной, карбюратор, с двумя свечами на цилиндр, заводящийся в любой мороз, работающий как часы; вечером, по дороге домой с работы на 60лет Октября отказался работать. Сначала он чихал, потом глох и заводился, а затем и заводится перестал. Вечер, сгущается темнота, мимо проносятся машины, холод подступает со всех сторон. Спасательная экспедиция вооружившись тросом, теплыми куртками, шапками и фонариками, запрыгнув в эвакуационный Lite Ace(90г., 3Y, 4WD), кстати до сих пор не понимаю,что меня заставило перед выездом залить вместо привычного 92, залить 95гринаека, наверное верхнее чутье..... Трос, аварийка, скорость не более 50 км\ч, заталкивание в гараж, яма....... Замена топливного фильтра, слив бурды из бака, промывка системы результата не дали, смесь гадости называемой монополистами из "НК альянс" 92 бензином и вода в этой бодяге УБИЛИ бензонасос!!!!! Теперь трудяга NISSAN HOMY, безпроблемно работающий в любую погоду и на любых дорогах стоит в гараже, а тесть поехал подымать благосостояниек рыночных барыг.......[/list]

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 30 окт 2007, 09:53

Ну при мне как то на Роснефти что за белым боксом, хариер с заведенной движкой заливался и прям во время заправки запердел и заглох... говорит что почти в пустой бак лил и т.д. ... вопщем разборки ученил он там, чем кончилось не знаю.

ЗЫ Никогда не угодаешь где да как тебе вольют бурду.

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 30 окт 2007, 09:58

Человеческий фактор не зависит от названия производителя :)

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 30 окт 2007, 09:58

Мотор Z-20, цепной, карбюратор,
смесь гадости называемой монополистами из "НК альянс" 92 бензином и вода в этой бодяге УБИЛИ бензонасос!!!!!
Либо Я что то не допонимаю либо автор искажает факты :)
ИМХО
На карбюраторных машинах же механический бензонасос.
И ему собственно на воду как не странно наплевать :)
З.Ы. Нк Альянс не люблю. Но и явное искажение фактов :) напрягает :P
Последний раз редактировалось TDA 30 окт 2007, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ыфв » 30 окт 2007, 10:02

ДТ - Дэвяносто Трэтый

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 30 окт 2007, 10:48

TDA писал(а):
Мотор Z-20, цепной, карбюратор,
смесь гадости называемой монополистами из "НК альянс" 92 бензином и вода в этой бодяге УБИЛИ бензонасос!!!!!
Либо Я что то не допонимаю либо автор искажает факты :)
ИМХО
На карбюраторных машинах же механический бензонасос.
И ему собственно на воду как не странно наплевать :)
З.Ы. Нк Альянс не люблю. Но и явное искажение фактов :) напрягает :P
Да, как правило на карбюраторных машинах стоят механические бензонасосы, но стоят и электрические низкого давления, штука довольно редкая, т.к. чаще всего встречаются в продаже насосы для впрысковых моторов. На Ниссан-хоми KHE23, Z-20 стоит именно электрический бензонасос, довольно- таки простой конструкции, который действительно переваривает многое, но это Г.... уже не смог. Кстати, насос свежий, заменяный весной на контрактый, проверенный на стенде, что вдвойне обидно.
А "НК Альянс" я мало драл в своей программе, мало.....
А позавчера, выясняется, на заводе где работает тесть, ВАЗ 2106 сторожа таскали на веревке полчаса, не мог завестись, тоже соблазнился "качеством и сервисом" "НК Альянс", но на другой АЗС. Пока все Г.... не слили с бака и не залили бензина с заводской АЗС не завелась!!! Вот там-то дествительно механический бензаносос.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 30 окт 2007, 11:00

Сергей Коваль писал(а): На Ниссан-хоми KHE23, Z-20 стоит именно электрический бензонасос, довольно- таки простой конструкции, который действительно переваривает многое, но это Г.... уже не смог.
Спаcибо за информацию :)
буду знать.
За ВАЗ не скажу.А у ЗМЗ пока клапана не зависнут насос всегда качает :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 окт 2007, 11:27

Сергей Коваль
Без обид но ужосы какие то рассказываете, а чего у других то насосы не летят, чисто географически приходится заправлятся на Альнсе может и херовый бензин но не до такой степени :)
Я понимаю, обидно что машина сломалась, но насос контракный, был бы с новья еще можно былоб что-то подумать, да и то брак( или китайский) может попастся :roll:

зы: По жизни замечено что если движок застучал виновато последнее залитое масло, а не то что капиталить движек надо было тыщь сто назад...
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 30 окт 2007, 11:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 30 окт 2007, 11:28

ShAsh писал(а):Человеческий фактор не зависит от названия производителя
а должен! вернее название должно влиять

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 30 окт 2007, 12:37

Имхо не стоит напрягать ситуацию - любое высказывание, затрагивающее интересы третьих лиц необходимо доказывать. А бездокаазтельно (бишь при отсутствии экспертного заключения) говорить о том, что мол де "насос умер именно по причине плохого качества топлива - можно и на судебный иск о защите деловой репутации попасть.
Почему-то люди считают, что раз отказ мотора совпал с "единственным в жизни" (не цитата - предположение) фактом заправки "левым" топливом - значит топливо - г.... А то, что машине (или в данном случае насосу) может быть много лет, бак в течение этих лет мог не заливаться по-полной - почему-то во внимание не принимается.
Перестаньте наводить жуть. Топливо везде - г. И воздух отравлен.. И пить воду нельзя. А жить так уж вобще вредно.

Не являюсь поклонником НК-Альянся и их топлива, равно как и не работаю на эту компанию.

зы На моем весьма древнем пепелаце электробензонасос тоже умер после заправки, так я даже не стал это связывать с фактом самой заправки - время пришло. А вскрытие показало: бак чист, а обмотка в насосе - кердык. Вот вам и "плохое" топливо, умудрившееся "кончить" обмотку.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 30 окт 2007, 12:52

Я поддержу NewBee.
Бля, да с кого угодно лейте какое угодно топливо - никто не застрахован от косяка с ним (топливом). Если это только не заправки в Японии, Америке или Европе.

К тому же - могло что-нибудь умереть в топливной системе.
Проведите вскрытие, установите причину и только тогда утверждайте.. :?

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ыфв » 30 окт 2007, 13:25

///
Последний раз редактировалось ыфв 13 апр 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 30 окт 2007, 13:57

sad писал(а):АМВЕЯ залил амвеевское же средство для очистки стекол в бачок омывателя - насос просто начал растворятся
"изумруд" - вряд ли. Они обычно знают, что средство концентрированное.

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ыфв » 30 окт 2007, 14:18

///
Последний раз редактировалось ыфв 13 апр 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MAG » 30 окт 2007, 19:45

не знаю я когда начал лить 98 на Альянсе у меня литра на 3-4 стала меньше хавать и вваливать лучше стала машинка

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 30 окт 2007, 22:59

Так вот кто убил мой бензонасос прошлой зимой!
Форма иска к НК уже где-нибудь здесь выкладывалась? :lol:

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MAG » 30 окт 2007, 23:46

В буклете Альянса было упомянуто что ихний бензин очищает клапана от отложений и нагара. Вся эта шняга должна же куда-то деваться? Вот и забился насос!
Почему винить надо некачественный бензин?
P.S.: это только предположение

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 31 окт 2007, 01:15

MAG
MAG писал(а):В буклете Альянса было упомянуто что ихний бензин очищает клапана от отложений и нагара. Вся эта шняга должна же куда-то деваться? Вот и забился насос!
Вообще-то насос обычно стоит до клапанов и отложений нагара.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 31 окт 2007, 09:15

MAG писал(а):В буклете Альянса было упомянуто что ихний бензин очищает клапана от отложений и нагара. Вся эта шняга должна же куда-то деваться? Вот и забился насос!
Блин, даже не знал, что бензин прежде чем попасть в бак предварительно очищает клапана.. Приму к сведению

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 31 окт 2007, 15:38

Хорошо, что тема бензина вызвала интерес. Мораль сей басни такова - как наживался "НК Альянс" так и будет наживаться, а вы пока экспертизы собирайте. Кстати, лаборатория выдающая заключения по качеству топлива принадлежит "НК Альянс", попробуйте посудитесь. ГОЛОСУЙТЕ РУБЛЕМ!!!!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»