Хочу поставить машину на зиму. . . Возможны ли последствия ?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Хочу поставить машину на зиму. . . Возможны ли последствия ?

Непрочитанное сообщение pjay » 31 окт 2007, 10:16

Ну собственно название темы всё говорит! Хочу поставить машину примерно на 4 месяца на стоянку! Накрыть брезентом, чтобы поменьше продувало! Стоит ли её прогревать раза 2 в неделю? Или на оборот не стоит?

Сколько людей, столько и мнений, у кого не спрошу, всегда разные мнения! Подскажите пожалуйста кто знает. . . Возможны ли какие ни будь последствия? И если да, то как их можно избежать?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 31 окт 2007, 10:22

у меня у друга за зиму задубели все сальники и уплотнители ... сказал что больше не будет ставить на зиму.

ЗЫ Машина должна ездить.

Аватара пользователя
Злыдень
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:43
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Злыдень » 31 окт 2007, 10:43

аккумулятор снимай ...дома в тепле держи его...затарся насосом - колоеса скорее всего приспустят немного...комплект сальников и деньги на замену можешь тоже приготовить..не помешает.

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 31 окт 2007, 10:44

В японии, машины на севере стоят годами. Сальники, да что-то с трудом вериться. Ставить можно но заводить, лучше весной по теплу когда + на улке.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 31 окт 2007, 10:46

pjay
сними гараж - дешевле или столько же как и стоянка...
а там если есть дикое желание, хоть тепловой пушкой прогревай...

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 31 окт 2007, 10:49

Когда бронетехнику готовят к консервации, разгружают все что нагружено -тросики, торсионы, пружины,... Двигатель накрывается промасленной ветошью. Масло кстати сливается и заливается как правило солярка - в цилиндры и картер до уровня не хочу - масло имеет свойство окислятся - на канистре это написано. smile.gif То же самое с агрегатами - мосты, раздатки, коробки. Бак наоборот заливается горючим ДО УПОРА - чтобы внутри ржа от конденсата не пошла. Трубки воздушные, глушители, воздухозаботники в салон - ВСЕ абсолютно закрывается - причина пчелы, осы, шмели любят маленькие трубочки и все такое, а крысы любят в печках и воздуховодах гнезда устраивать свои. Катки, колеса обрабатываются с пульверизатора (есть такое масло с парафином) и СНИМАЮТСЯ. Кста резинки все, дверные, уплотнительные и тд снимаются, обрабатываются силиконом - пульверизатор и просто кладутся в грузовой отсек. Перед тем как консервировать - все очаги коррозии обрабатываются. Кузов уже сказали как делать, мы просто и кузова сверху маслом проходим... blink.gif И напоследок разбавляется отработка с соляркой и снизу машины полностью проходят. После этого брезент, который полностью и плотно от всего закрывает....
и тд и тп здесь http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=22222

ps: имхо. если машина в приличном состоянии ей за зиму нифига не будет..

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 31 окт 2007, 10:52

DvaRF писал(а):у друга за зиму задубели все сальники и уплотнители
испытал такое на собственной шкуре.. весной все менял... кстати машинка тогда стояла в гараже..
DvaRF писал(а):сказал что больше не будет ставить на зиму
+1! если только в теплое место..
Последний раз редактировалось ZЛОDEЙ 31 окт 2007, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zapost » 31 окт 2007, 10:54

Злыдень писал(а):аккумулятор снимай ...дома в тепле держи его...затарся насосом - колоеса скорее всего приспустят немного.
+1

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 31 окт 2007, 13:00

DvaRF писал(а):Машина должна ездить.
по моему этим всё сказано

Алекс05
Он живет тут
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 16:19
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 151 раз

Непрочитанное сообщение Алекс05 » 31 окт 2007, 13:14

Паджеровод писал(а):В японии, машины на севере стоят годами. Сальники, да что-то с трудом вериться. Ставить можно но заводить, лучше весной по теплу когда + на улке.
+1

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 31 окт 2007, 13:17

Нах ее прогревать 2 раза в неделю? Тока хуже будет...
И брезентом не надо накрывать - краска помутнеет!

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 31 окт 2007, 13:53

А вообще лучше продать, а весной купить новую :)

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Непрочитанное сообщение Ara » 31 окт 2007, 14:02

Хм.... Ставил как-то Карину 85 года на всю зиму. По весне (када + на улице был)откопал ее из сугроба (завалил снегом грейдер), подкурил, пару часов помаслала, проверил жидкости поехал. Сальники не давануло.
Сейчас с февраля Корона стоит в холодном гараже - в сентябре гонял на ней, тоже без проблем...

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shev » 31 окт 2007, 14:08

А если машина стоит уже 4 года? Только не на улице, а в гараже.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 31 окт 2007, 14:32

pjay писал(а): Хочу поставить машину примерно на 4 месяца на стоянку! Накрыть брезентом, чтобы поменьше продувало! Стоит ли её прогревать раза 2 в неделю?
Стоит - дабы не корродировали гильзы цилиндров ввиду отсутствия масла. Но 2 раза - имхо много. Сальники: если нормальные, все с ними будет ок. Если уже просятся под замену - будет как в ветке про "умерший внезапно бензонасос"

Брезент - вещь, но - нейтральные подкладки между ним и кузовом, чтобы случайно не окрашивало (но это в меньшей степени для зимы - замерзнет все).
Брезент - хорошо натянуть, будет хлопать при сильном ветре - либо порвет, либо попортит краску. Лучше не брезент - тонкий капрон типа парашютного, но должен быть натянут.
Машину лучше на подставки - пожалей резину.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 31 окт 2007, 14:53

NewBee
у меня галант позапрошлой зимой стоял два месяца, нет, даже почти три. Как впоследствии оказалось, из-за глючащей сигналки. Естественно, не прогревался, ибо не заводился. И ничего не случилось. Т.к. машина была в порядке. Стояла на открытой стоянке. Делаем выводы.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 31 окт 2007, 15:08

guest1 писал(а): И ничего не случилось.
это хорошо!!! :lol:
А головку блока снимал? Гильзы смотрел?? Не все то солнышко, что встает... А резину на старение проверял?
Имхо лучше сделать сразу по-уму. чем грешить на "некачественное" топливо. Консервация техники (ну не до абсурда, конечно - тавотом мазать не нужно) не глупыми людьми придумана.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 31 окт 2007, 15:14

NewBee писал(а):А резину на старение проверял?
это - другое дело. В статике под нагрузкой.
NewBee писал(а):А головку блока снимал? Гильзы смотрел??
а вот это излишне. Здоровее не бывает

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 31 окт 2007, 16:07

я ваще считаю что чем реже зимой заводитца тем дольше мотор служит. Обусловлено тем что в первые моменты запуска масло (даже самое лучшее) не может какое то время обеспечить смазку стенок цилиндров, отсюда повышенный износ. Я ночью машину не прогреваю (а можно поставить таймер на прогрев), завожу только утром. А зачем многие прогревают ночью машины - до сих пор не пойму причин (масло чтоли херовое льют ?).

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Непрочитанное сообщение pjay » 31 окт 2007, 19:03

Паджеровод

Я такую же не найду! Живая она у меня :) Для HONDы 93 года я щитаю состояние у двигателя очень хорошее! Я до неё в СТК, загонял пару Integr . . . Там Гемару под капотом было выше крыши, ещё и ценник ломили! Я ща на зиму поставлю, да потом на лето всю мелочь отремонтирую!

NewBee

Спасибо . . . Учьту !

Вот только по поводу прогревания я всё еще не уверен! Многие говорят, что на оборот, хуже будет! Мне кто-то говорил, что если не прогревать, кольца проседают, а потом по тихой начинает жрать масло! Правда/неправда, чушь/нечушь ?

А про сальники я такого же мнение . . . Если им уже пришло ихнее время, то не куда от этого не денешься :)

Multik

Вот по этому и хочу поставить до тепла! :) А масло у меня хорошее . . . Mobil 5w50, в его фирменности я не сомневаюсь. Хотя какая разница :) После такого простоя всё равно лучше будет поменять :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»