Газовое оборудование на 3л твин турбо?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Газовое оборудование на 3л твин турбо?

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 29 мар 2005, 23:18

есть движок 2jz jte три литра ту вэй твин турбо. Вопрос к знающим можно ли воткнуть газовое оборудование, или нет? И если переходить на газ, где лучше это делать, а то сейчас, судя по объявлениям в каждой подворотне это ставят :?:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 29 мар 2005, 23:24

Dethlorator

Голову надо лечить. Такие тяжелые случаи пускать на самотек нельзя. Тамблеточки пропить и т.д., должно помочь.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 29 мар 2005, 23:35

а на кой тебе твин турбо, безин экономить?

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 29 мар 2005, 23:51

Anders j ни фига вы не понимаете:) это очень хитрый ход. Чел ставит себе газовое оборудование, потм заправляет пропановый балон закисью и прямиком на драгу.....повышать зрительность соревнований :lol:

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 29 мар 2005, 23:55

Dexter
а это идея, себе что ли поставить :lol:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 30 мар 2005, 03:34

Да нормальный ход, может чел хочет полуПулю с небольшим хоботом :D

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 30 мар 2005, 08:23

Anders писал(а):Dethlorator
Голову надо лечить. Такие тяжелые случаи пускать на самотек нельзя. Тамблеточки пропить и т.д., должно помочь.
здоровый юмор, и в этом ничего плохого! ;)
Но тем не менее, может кто-то _знающий_ сможет ответить на конкретный вопрос:
Dethlorator писал(а):есть движок 2jz jte три литра ту вэй твин турбо. Вопрос к знающим можно ли воткнуть газовое оборудование, или нет? И если переходить на газ, где лучше это делать, а то сейчас, судя по объявлениям в каждой подворотне это ставят
Машину завещал богатый дядюшка из Бразилии, причем наказал не продавать! Нужно ездить, а накладно... Да мало-ли какие могут быть мотивы, которые человек не счел нужным доводить до all...
Dethlorator
С таким же успехом, Серега, можно было написать в любой другой форум, журнала "крокодил", например: ответа бы не было, зато поржали бы! :lol: :lol: :lol:

Стасян
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 00:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стасян » 30 мар 2005, 09:39

Dethlorator можно ставить
ставили на галант вр4 и никаких проблем и турера ви тоже видел газового
только я тоже не понимаю зачем

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 30 мар 2005, 09:45

Dethlorator
Позвони челу 774705, звать Костя, он тебе все объяснит. Я у него газовое оборудование ставил. Пол года откатался, нареканий нет. Кстати они при мне переделывали одну кадру то, что сделали установщики на горгазе...

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 30 мар 2005, 16:21

мда... содержательность ответов и глубина технических знаний отвечающих просто поразили моё скромное воображение :twisted:
ну по порядку
Anders писал(а):Добавлено: Вт Мар 29, 2005 11:24 pm Заголовок сообщения: [Ответить с цитатой]
Голову надо лечить. Такие тяжелые случаи пускать на самотек нельзя. Тамблеточки пропить и т.д., должно помочь.
тебе дружок в форум на доктор.ру
j писал(а):а на кой тебе твин турбо, безин экономить?
экономить надо не бензин, а денежку, которая тратиться на него. А насчет того, что твин турбо - ну и ХуЛя? выдавливать из него 280 кобыл я не собираюсь, в случае же необходимости оставшихся 260 лошадей (после 7% ной потери мощности, в связи с переходом на газ) мне хватит до усрачки.

Есть люди, реально разбирающиеся в вопросе и не злоупотребляющие употреблением таблеточек?

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 30 мар 2005, 16:28

Dethlorator писал(а):после 7% ной потери мощности, в связи с переходом на газ) мне хватит до усрачки.
А с чего ты взял что мощность упадет ? Это ты сам будешь выбирать что тебе надо : хорошая приемистость или маленький расход газа.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 30 мар 2005, 16:52

Dethlorator
Ты безусловно удивил многих ;) Твое дело, что ставить, а мне, думаю и другим будет интересно как это сделаешь... Так что пиши когда что-то будет проясняться.

to ALL
Пожалуйста, давайте без ругани, а то ща и Anders возбудится ;)

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 30 мар 2005, 18:11

Dethlorator
интересно ты денежки экономиш :shock: , на турбовой и не маленькой машине путем установки дорогостоящего оборудования, расход на газе у тебя все равно такой же будет 20-25л, в итоге окупится она у тебя года через 2-2,5, короче непонятное какое то действо для меня

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 30 мар 2005, 18:13

Ребята, МАЗы на восьмилитровых двигах катаются на газе. Че вы на пацана накинулись? :evil:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 30 мар 2005, 18:32

j
Если расход бензина 15 литров на 100 км, то газа будет литров 16-17 (при средней настройке)
Вот и посчитай :
АИ-92 - 15 литров * 16 рублей = 240 рублей
ГАЗ - 17 литров * 7.3 рублей = 124,1 рубля
Экономия почти в 2 раза ( АВТОЦЕНЗУРА )
Стоимость установки оборудования 16000 при установки баллона на 100 литров, 15000 - 80 литров и тд
Вот и посчитай сколько тебе надо проехать чтобы окупилось оборудование

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 30 мар 2005, 18:59

Dethlorator

Мне может конечно и надо к доктору, но не по этому поводу.
2JZ-GTE покупают чтобы отжигать по полной. Если у тебя нет денег заправлять машину, купи короллу 1.3 и не парь людям голову. Мощность турбового мотора упадет не на 7%, а на 57 минимум. Это будет тошниловка, а не легендарный мотор. Считаю такие вопросы личным оскарблением.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 30 мар 2005, 19:17

если он будет наезжать при расходе 15 литров 400км в неделю, то окупится его затея месяце через 8-9, если меньше 400 и того больше, но 2JZ-GTE не ест 15 литров на сотню он сжирает 20-25, взял бы лучше короллу туда бы и ставил газ, лучший способ съэкономить

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 30 мар 2005, 19:21

во, андерс уже сказал про короллу

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 30 мар 2005, 22:18

что ж, не удалось получить простой ответ на простой вопрос. Попробуем решить задачу другим способом.
Дано: автомобиль с двигателем 2jz jte - 2997 см + 2 турбины. Реальный расход по городу - 20 литров на сотню. Средний километраж - 400 км в неделю, близится летний сезон, потому с поездками искупаться и оттянуться 8) будем считать ближайшие три месяца - 600 км в неделю.
Теперь снимем накипь и спокойно обсудим проблему:
что бы проехать 400 км нуна 80 л бенза или 1280 р, либо 100 л газа или 700 р. Имеем разницу 580 р. Разделим стоимость оборудования 16 000р на 580р и получим 27,5 недель или округленно полгода :!: . Дальше имеем чистую экономию. Душившая за расходы на бензин ЖАБА, прочитав этот расклад, спокойно засыпает, оставляя меня в покое.
Anders писал(а):Мне может конечно и надо к доктору, но не по этому поводу.
2JZ-GTE покупают чтобы отжигать по полной. Если у тебя нет денег заправлять машину, купи короллу 1.3 и не парь людям голову. Мощность турбового мотора упадет не на 7%, а на 57 минимум. Это будет тошниловка, а не легендарный мотор. Считаю такие вопросы личным оскарблением.
этот пост хочется обсудить отдельно :twisted:
Во первых - машина уже есть - это данность и от этого не деться. Продать эту машину быстро, ИМХО, довольно сложно, а учитывая последствия порванного накуй ремня ГРМ на моей основной тачке - варианта два - 2jz jte или большой и мощный мотор под капотом маршрутного ПАЗа.
Во вторых - о падении мощности. Называя цифру 7, я учитывал статистические данные, данные, представленные производителями газ оборудования, тесты различных периодических изданий(например журнала "За рулем"). А откуда взялись 57%? Есть личный опыт эксплуатации турбованных моторов на газе? Может, заслуживший доверие изготовитель газ оборудования поделился с тобой информацией? Прежде, чем что то сказать, нужно подумать (ИМХО), дабы не оказаться после в дурацком положении.
В третьих - я родился на дальнем востоке, у меня было несколько автомобилей разного класса: и спортивные и джипы, автобусы и пр. Я прекрасно знаю, что из себя представляет 2 jz jte и для чего обычно покупают такие машины.... но поверь, любой автомобиль люди приобретают по разным причинам - комфорт, понт, проходимость, скорость, наследство, спорт и пр., потому учить кого то для чего и что конкретно прикупить - мне кажеться просто глупо.
Далее - насчет наличия денег на бензин. Вообще то не упоминалось что их нет. Считать же чужие деньги не прилично. Что бы потратить денежку на что то, нужно обычно ее сначала заработать. Так почему бы не сыкономить на чем нибудь, что бы сыкономленное потратить на что нибудь еще?
И последнее - насчет запаренной головы и личного оскорбления. Мне показалось, что кроме твоей головы, больше ни одной не запарилось моим вопросом :lol: :lol: Тебя, кстати, не оскорбляет, что мы тут иногда общаемся? :lol: :lol:
Multik писал(а):А с чего ты взял что мощность упадет ? Это ты сам будешь выбирать что тебе надо : хорошая приемистость или маленький расход газа.
Честно говоря с газом не сталкивался никогда, поэтому, чего нарыл, то вот и озвучил. :?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 31 мар 2005, 00:16

Dethlorator писал(а):Дано: автомобиль с двигателем 2jz jte - 2997 см + 2 турбины
Такого двигателя в природе не существует. Существует 2JZ-GTE и он ставился на супры и аристо, был также незначительный тираж соареров с этим двигателем. Супра с таким двигателем у нас одна и человеку этому даже в самом страшном сне не приснится ставить туда газ, соареры такие столь редки, что возможность того, что ты его купил ничтожна. Следовательно у тебя аристо. Скорее всего года 91-го. И скорее всего уставшая донельзя.
Dethlorator писал(а):что бы проехать 400 км нуна 80 л бенза или 1280 р, либо 100 л газа или 700 р. Имеем разницу 580 р.
Первый раз вижу человека, имеющего аристо и считающего 580 рублей в неделю на бензин. Не знал что такие существуют, я в шоке и очень удивлен, а меня удивить непросто.
Dethlorator писал(а):Во первых - машина уже есть - это данность и от этого не деться.
Весьма печально, что такие машины попадают в такие руки. Интересно, а что подумают установщики газового оборудования когда к ним приедет такой клиент? "Законченный жмот" - первое, что родится у них в голове... гарантирую :-)
Dethlorator писал(а):а учитывая последствия порванного накуй ремня ГРМ на моей основной тачке
Ну в общем ясно как машины обслуживаются.
Dethlorator писал(а):Называя цифру 7, я учитывал статистические данные, данные, представленные производителями газ оборудования, тесты различных периодических изданий(например журнала "За рулем").
Ты ездил на машине на газе хоть раз? Ты там как тапку не дави, она не едет нихера. Какой в баню "за рулем". Ты еще "мурзилку" почитай.
Dethlorator писал(а):В третьих - я родился на дальнем востоке, у меня было несколько автомобилей разного класса: и спортивные и джипы, автобусы и пр.
Феноменально. Сколько живу, таких людей еще не видел. Век живи-век учись.
Dethlorator писал(а):Я прекрасно знаю, что из себя представляет 2 jz jte
А можно вот отсюда поподробнее?
Dethlorator писал(а):но поверь, любой автомобиль люди приобретают по разным причинам - комфорт, понт, проходимость, скорость, наследство, спорт и пр
Дай угадаю... у тебя второй пункт. В точку?
Dethlorator писал(а):Считать же чужие деньги не прилично.
Согласен. Также неприлично покупать приличные машины и не обслуживать их должным образом, чтобы потом люди, купившие у тебя машину не крыли тебя матом. Этим, кстати, славятся чурковые... покупают маджесты и укатывают их до хлама, вообще не обслуживая. Это не намек и не упрек, это просто нечто вроде рассуждения на заданную тему.
Dethlorator писал(а):Так почему бы не сыкономить на чем нибудь, что бы сыкономленное потратить на что нибудь еще?
Вертел я на одном интересном месте такую экономию. :-) Но каждому, видимо, свое. Кто-то же жрет лампочки электрические и гвозди... всякое бывает.
Dethlorator писал(а):Тебя, кстати, не оскорбляет, что мы тут иногда общаемся?
Дело то, конечно, не мое, но прокомментирую. Я абсолютно уверен, что никто тебе не ответит на твой вопрос, потому что ни одному человеку в мире, даже с больной головой, еще не приходила в голову мысль ставить газ на 2JZ-GTE. Ты первый, поздравляю. Ты достоин того, чтобы тебя занесли в книгу рекордов гиннеса.
А обижает меня не общение, а то, что такой мотор попал в руки такому человеку.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»