теплый пуск двигателя за 500 руб.

13 ноя 2007, 01:52

Недавно встретил такую вещь - см. фото, скан инструкции и схемы по эксплуатации в прикрепленном файле. По- моему неплохая альтернатива вебасто, принимая во внимание разницу в цене. Кто что думает?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

13 ноя 2007, 02:05

сама инструкция
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

13 ноя 2007, 02:21

Бред полный!
И при чем тут вебасто??? ничего общего.

13 ноя 2007, 03:39

Даже не знаю, что думать... рубить топик из мотивов рекламы или не быть таким предвзятым :D
А вообще, если скажешь честно, что стебаешься - простим :lol: Это я про альтернативу Вебасте.
ХЗ, может раньше было круто. когда масло качанело... а ныншнее, у меня что зимой, что летом... да и самое интересное, при температуре воздуха -20 за 10-15 минут до какой темпратуры разогреется масло.

13 ноя 2007, 09:25

Скай97 писал(а):Кто что думает?

я думаю что если приладтить две бритвочки в радиатор, будет еще дешевле :)
а вот эта штука имхо будет очень долго масло греть да не прогреет...

подумал и добавил:
Паяльной лампой проще и надежней, если уж на нормально масло денег не нашлось :) , интересно вот тот нагревательный конец он на морозе не задубеет, а тож эта хрень гденить в движке сгорит потом поддон снимай :D

13 ноя 2007, 11:05

Типа такой штуки давным давно для Жигулей масляный щуп с подогревом выпускали, --------- хрень полная. Разогревает вокруг себя чуть больше стакана масла и всё............. пройденый этап

13 ноя 2007, 11:15

А к ней же еще 220 надо да? Или 12?
Если надо ток, то никакая это не альтернатива, это чушшшшшшшшшшшш....

13 ноя 2007, 22:11

HONDAvod писал(а):Бред полный!

ну, типа подогрев масла :)

13 ноя 2007, 22:17

TOMMY писал(а):Даже не знаю, что думать... рубить топик из мотивов рекламы или не быть таким предвзятым :D
А вообще, если скажешь честно, что стебаешься - простим :lol: Это я про альтернативу Вебасте.
ХЗ, может раньше было круто. когда масло качанело... а ныншнее, у меня что зимой, что летом... да и самое интересное, при температуре воздуха -20 за 10-15 минут до какой темпратуры разогреется масло.

причем тут реклама? мне предложили на зиму такую хрень юзать - показалось подозрительным, что за 10 минут он прогреет 4 л масла от акумы, вот я и спросил. Я думаю не зазорно, если ты чего-то не знаешь спрашивать, на то ведь он и форум.

13 ноя 2007, 22:22

Arviz писал(а):Типа такой штуки давным давно для Жигулей масляный щуп с подогревом выпускали, --------- хрень полная. Разогревает вокруг себя чуть больше стакана масла и всё............. пройденый этап

Скай97 писал(а):HONDAvod писал(а):
Бред полный!

ну, типа подогрев масла

Была у меня в свое время Тойта Старлет дизельная года 1992-1994 ужо не помню
была у неё на "попе" надпись snou помоему versian так вот на ней тоже щуп с подогревом был с японии. Насколько он был эффективным спорить не берусь но мафынка заводилась в любой мороз и всегда " правда той мафынке было всего как 3 года с момента выпуска в японии"

13 ноя 2007, 22:23

mail_robot писал(а):А к ней же еще 220 надо да? Или 12?
Если надо ток, то никакая это не альтернатива, это чушшшшшшшшшшшш....

нет, от акумы, мне тоже кажеться, что ерунда

13 ноя 2007, 22:23

ЧушЬ!

13 ноя 2007, 22:24

Скай97 писал(а):И при чем тут вебасто??? ничего общего.

Скай97 писал(а):ну, типа подогрев масла

Вебаста это далеко не подогрев масла!

13 ноя 2007, 22:32

HONDAvod писал(а):
Скай97 писал(а):И при чем тут вебасто??? ничего общего.

Скай97 писал(а):ну, типа подогрев масла

Вебаста это далеко не подогрев масла!

верно, я имел ввиду подогрев двиг....

туплю, не выспался седня :)

13 ноя 2007, 22:38

Скай97 писал(а):Вебаста это далеко не подогрев масла!

Скай97 писал(а):верно, я имел ввиду подогрев двиг....

зачем тогда ветка если всё и так ясно :?:

13 ноя 2007, 22:46

HONDAvod писал(а):
Скай97 писал(а):Вебаста это далеко не подогрев масла!

Скай97 писал(а):верно, я имел ввиду подогрев двиг....

зачем тогда ветка если всё и так ясно :?:

хотел услышать альтернативные мнения, всегда есть повод для сомнений- вдруг это чудо-прибор :)