10 дек 2007, 01:13

На Nissan ошибки не сбрасываются при отключении АКБ.
Надо обратиться к диагностам.
Но можно попробовать и самому (если конечно удасться это сделать, т.к. не на всех авто такое проходит. У меня лично на Gloria 99г получилось, а на Primera 2002 - нет), стереть их контролькой (маломощная лампа например приборная 24V 1-4W).
Если разъем 14 pin, то включи зажигание и подключи контрольку между 8 и 9 контактами не менее 2 сек., отключи контрольку. Лампа чек будет инициировать коды неисправности. Снова подключи контрольку между 8 и 9 контактами не менее 2 сек., отключи контрольку. Лампа чек загорится постоянно. Выключи зажигание. Проверь коды снова. Если все в порядке то лампа чек будет давать код 55.
Если разъем 16 pin, то то же самое только замыкать надо 1 и 16 контакты.
В этом случае могут инициироваться или 2 значные коды (норма 55), или коды OBD II.
В этом случае, если все в порядке то код должен быть 0-000, т.е. лампа чек должна промигать 10 раз медленно, пауза, 10 раз быстро, пауза, 10 раз быстро, пауза 10 раз быстро, пауза, потом по новой. Стирать ошибки так же.
Удачи.

23 дек 2007, 22:52

3 дня назад на авто моего друга (Toyota Estima 2002) отказал 1 кислородный датчик. Он купил новый (универсальный) 4 проводный датчик за 1950 руб.
Сегодня проверили сканером, стерли ошибки, поставили ХХ. Пока все нормально.
По расходу поездит - посмотрим.

23 дек 2007, 22:58

kirovec
Кручю, верчу, ошибки ищу. :wink: Действительно надо искать неисправности , как ты делаешь. А не на кофейной гуще годать, как многие форумчане.

25 дек 2007, 14:30

Я это не для того что бы обозначится какой я крутой диагност, я ведь только учусь!
Я это для того, что бы было с чем сравнивать.
SnowRider писал:
"""Кислородные датчики - 9150 р. (каждый) в Японию заказывать"""
и смотри выше:
"""Он купил новый (универсальный) 4 проводный датчик за 1950 руб."""
Разницу видите? Более 7000 р.

12 янв 2008, 20:57

а где купил? я пытался свои снять, они у меня так расположены что хрен открутишь...

13 янв 2008, 22:42

Датчики "универсальные кислородные датчики NTK", инструкция на русском.
Магазин в углублении между двумя домами, какжется корейские запчасти на против рынка на индустриальной. Как называется не знаю.
По лямбле можно почитать здесь: (((http://avs.duma.midural.ru/cars/escudo/g16a/43.html)))

13 янв 2008, 23:28

kirovec
у того чувака на Эстиме тоже check загорелся? Как расход замерите напиши плиз какой эффект. я у себя расходомер поменял, никакой разницы, до кислородных датчиков все руки не доходят! щас расход 20-30 в заисимости от езды! говорят на цедрике расход сводят к 12-ти...

14 янв 2008, 00:22

SnowRider
Да, приехал уже с зажженым чеком.
Ошибка была именно датчика кислорода.
Расход был скорее всего в пределах нормы, т.к. он на расход не жаловался.
После замены ошибок нет, а какой расход он не замерял, но наверное норма.
Не так давно бала Honda. Владелец жаловался на большой расход. Оказалось что температура всасываемого воздуха была -42 градуса.
Ну подъедь, поглядим вместе что еще можно сделать, бесплатно же.
Или стесняешься?