Роснефть - АИ-98 по 4,6 руб/литр

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Роснефть - АИ-98 по 4,6 руб/литр

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 апр 2005, 08:16

или как я вчера заправлялся на АЗС 14 (Пионерская-Радищева)...

Это был обычный вечер, хотя и Понедельника (ну типа тяжелого дня).
Заехал вечером за женой - забрать с работы - и по Пионерской поехал домой.
Так как давно горящая лампочка датчика бензобака меня настораживала, то решил залить 10 литров бензина.
Вообще я люблю полный бак, но денег нет ваще (бывает две стадии: 1. Денег нет и 2. Денег нет ваще). Так вот у меня вторая стадия. А до получки еще 10 дней...
Заезжаю на АЗС 14 Роснефти (это единственная в их сети где есть АИ-98). Подъезжаю к Колонке №3 (АИ-92 и АИ-98), Вставляю в бак пистолет и попривычке фиксирую рычаг.
Передо мной на Колонку №2(АИ-92 и АИ-95) подъезжает парень на Форестере и сразу, не открывая бака, идет в кассу.
За ним подхожу я.
Парень просит на 2-ю колонку 95-го 50 литров и уходит. Заправщица еще выбивает ему чек, только потом обращает внимания на меня. Я прошу на 200 рублей (11 литров) 98-го на 3-ю колонку....(передавая купюру в 500 рублей)
И тут вдруг она бледнеет...А когда еще подошел водитель с Форестера и спросил где его бензин, то мне стало смешно. И мои догадки оправдались - не знаю как, но она вместо 95-го на 2-ю колонку решила влить на 3-ю (где 95 и в помине нет) АИ-98.
А так как рычаг был зафиксирован, то успело накапать 43,5 литра.

Мне было предложено еще и доплатить 300 рублей за тот бензин что я и не просил.
Были бы деньги....А так как я страдал от их отсутствия, то мне безумно хотелось получить сдачу в 300 рублей (надо же еще до з/п дотянуть и не только мне, но и жене)...Лишние 30 литров я предлогал заправщице забирать обратно...
Получасовые переговоры результатов не давали.
Вызов милиции по факту грабежа. Экипаж ППС 231 повторив всего дважды, то что я повторял полчаса дал желанный результат - мне вернули 300 рублей...
"Отблагодарив" стражей порядка я уехал домой с полным баком.

Итог: я заправлялся около часа, но по 4.60 за литр...

В моем рассказе не все так красочно, как было...
Отдельный респект водителю Форестера (ГРЗ 902), кторый согласился подождать милиции, потратив свое время.
Последний раз редактировалось Sanim 05 апр 2005, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 05 апр 2005, 08:34

У меня была подобная ситуация на восток нефте но о ней позже учеба ждет...

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 05 апр 2005, 08:35

Sanim
мое тебе поздравление... :wink:
я бы и пару часиков потратил за такой ценник...
а вот девченку жаль искренне...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 05 апр 2005, 09:06

Sanim писал(а):Итог: я заправлялся около часа, но по 4.60 за литр...
Готов перекупить по 6 руб/литр :D
Последний раз редактировалось Roman 05 апр 2005, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 апр 2005, 09:06

Дроссель
Во-первых, там далеко не девочка.
Во-вторых, почему, например, мою жену не жаль, которая могла без денег остаться (а сегодня еще ей и на УЗИ идти - только не говорите о бесплатной медицине)
в-третьих, чё вы такие наивные - она за смену пять раз эти деньги окупит. Сами же тут обсуждаете, как бадяжат бензин или счётчики подкручивают!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 апр 2005, 09:07

Roman
Отсоси!
Из бака....
:lol:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 05 апр 2005, 09:20

Sanim писал(а):Отсоси!
Из бака....
Ая-яй а еще модератор, и позволяет так себе ...нехорошо

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 05 апр 2005, 09:24

Sanim писал(а):подъезжает парень на Форестере и сразу, не открывая бака, идет в кассу.
Если я не ошибаюсь, то в правилах на АЗС (их редко кто соблюдает, и я не исключение) написано: "Оплачивать только после того, как вставил в горловину пистолет!" Понятно, что такие правила законную силу врядли имеют и писаны они, наверное, побывавшей в такой ситуации теткой-заправщицей и поэтому, как я понял, она даже не пыталась выставить виноватым водителя Форестера.

на правах шутки:
Sanim, не с проста такой фарт, когда на мели сидишь, Боженка-то всё видит ;)
Дроссель писал(а):а вот девченку жаль искренне...
не знаю как сейчас, а вот раеньше вакансии на место таких девочек на дороге не валялись, потому как они мнгновенно становились "королевами бензокалонок" и катались как сыр в масле. Поясню: буквально 5 лет назад чек на хорошую сумму, оставленный клиентом, продавался какому-нибудь водителю-профессионалу для авансового за 100р. Топливные карточки Санго "обналичивались" по 50% и т.д.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 05 апр 2005, 09:37

Sanim
Ха, а ты в котором часу там был? Просто я заехал туда в начале девятого попросил 92-го на 500 дал штуку. Она раза четыре пересчитала сдачу. теперь понятно по семь раз отмерь и один отрежь! :lol:

Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 05 апр 2005, 09:43

Imprezer
Обжогшись на молоке дуешь на воду :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 апр 2005, 09:51

Roman писал(а):
Sanim писал(а):Отсоси!
Из бака....
Ая-яй а еще модератор, и позволяет так себе ...нехорошо
1. Я модератор в другой ветке.
2. Отсосать бензин из бака нормальный термин водителя - или как ты его ещё оттуда достанешь?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 апр 2005, 09:53

Imprezer писал(а):Sanim
Ха, а ты в котором часу там был? Просто я заехал туда в начале девятого попросил 92-го на 500 дал штуку. Она раза четыре пересчитала сдачу. теперь понятно по семь раз отмерь и один отрежь! :lol:
Нет я там был в районе 22-00.
Обычно там другая заправщица - живинькая такая...
А эта и впрямь тормоз - у водителя Форестера десять раз все переспросила при мне же и включила не ту колонку....

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 05 апр 2005, 09:59

Дроссель
Дроссель писал(а):а вот девченку жаль искренне...
Хочется жалеть, но, если бы не их наглость, точнее манера общения, конкретно в борзую :( Причем уже на двоих натыкался там.

У меня на НК-Альянс на Нефтебазе был казус, давненько еще на старой машине. КОроче денег тоже было на исходе, бенза нет... решил залить 10литров, 92 кажется... Заруливаю, вставляю пистоль, и начинаю идти к кассе и слышу, как зашумела колонка, я дергаюсь обратно, и смотрю, что шланг в напряге, у нажимаю пистолет и начинает литься бенз в бак :/ Я в затупе, как так... мистика. А сам не знаю радоваться или как... ведь глядя на пипл возле кассы понимаю, что сейчас кто-нибудь из них подрулит и попросит деньги за его бензин :) Заливается 10ка в бак, я закрываю все и было уже хотел пойти к кассе, как посигает мысля, а ну все нах... брык в машину и вперед :) Мужик, что заправлялся рядом, был в таком удивлении, что трудно передать просто :lol:
Jay
Jay писал(а):Если я не ошибаюсь, то в правилах на АЗС (их редко кто соблюдает, и я не исключение) написано: "Оплачивать только после того, как вставил в горловину пистолет!" Понятно, что такие правила законную силу врядли имеют и писаны они, наверное, побывавшей в такой ситуации теткой-заправщицей и поэтому, как я понял, она даже не пыталась выставить виноватым водителя Форестера.
Это дело не меняет, вставил шланг или не вставил, бензин бы от этого не притек бы к нему ;)

Sanim мои поздравления :wink:

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 05 апр 2005, 10:05

Sanim писал(а):2. Отсосать бензин из бака нормальный термин водителя - или как ты его ещё оттуда достанешь?
Так в японках же сетка стоит в горловине заливной?

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 05 апр 2005, 10:17

Sanim
Значит жопой чувствовала!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 апр 2005, 10:24

Duke
Стоит - но это не моё горе...
Jay
Да, я всё и сделал по правилам.
И именно поэтому мне бензин и притек - не было бы пистолета в баке (а по привычке я и рычаг фиксирую защелкой - так удобно, пока вернулся бензинчик залился....) то мне бы ничего и не притекло....

А водителю Форестера она без базара тут же влила в бак его 50 литров. Сначала попыталась рыпнуться, но он её осадил: Я просил АИ-95, он есть только на Колонке №2 (а он так и заказывал - На колонку 2 АИ-95 50 литров), а на его (то есть на моей) только АИ-98 и АИ-92. Я тут причём....
И тогда она ему заправила его 50 литров.
Он мог уехать, но остался - ещё раз большое спасибо: помогло когда ППС приехали....

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 05 апр 2005, 10:55

Imprezer
Ха, а ты в котором часу там был? Просто я заехал туда в начале девятого попросил 92-го на 500 дал штуку. Она раза четыре пересчитала сдачу. теперь понятно по семь раз отмерь и один отрежь!
мы с тобой одновременно заправлялись. ты на 2 колонке я на 4й :) тока я уже потом когда ты погудел в сторону центра сообразил, что "чет знакомая мафынка"....

Dm78

Непрочитанное сообщение Dm78 » 05 апр 2005, 11:18

Добрый день.
Сам я работаю в этой НК:
1. Качество бензина контролируем (я сижу в кабинете с метрологом и знаю). Если бензин и бодяжат, то только до нашей нефтебазы). Хотя конечно бывает всякое... Но контроль качества серьезный.
3. На Dresser-ах не подкрутишь счетчик, регулировка электронная под пломбой госповерки...
3. Ну что сказать, на 14 АЗС новый персонал, а самое лучшее обучение как говорится на ошибках....[/b]

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 апр 2005, 11:30

Dm78
Верните ту девушку (пышных форм), что была!
И быстро заправляла, четко, спокойно, и вежливо все....
И никаких ньюансов....
Бензин по 4,60 - классно, но часа времени жалко....

PS Ну как можно перепутать не тольк колонки но и марку бензина!?!

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 05 апр 2005, 11:45

EXXIK
Все поехал проверять зрение, а то так пол жизни пройдет а я так ни хера и не увижу. :lol: :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»