Двигатель 1-KZ-TE дергается на холостых оборотах.

11 дек 2007, 13:24

Добрый день! У меня возникла проблема с двигателем 1-KZ-TE (Сурф 98г.в.) На холостых оборотах стал дергаться, все перепробывали почистили все равно временами подергивается, на ходу все в норме, тяга как и раньше хорошая. Помогите советом. Пробег по РФ 1500 км.

11 дек 2007, 13:40

Yurmal писал(а):а холостых оборотах стал дергаться, все перепробывали почистили все равно временами подергивается

под траивает т.е.
1. померь компрессию, как минимум в одном цилиндре проблемная.
2. сними насос и на "регулировку", эта проблема же только на прогретом двигателе ? если да то скорее всего замена плунжера не за горами.

11 дек 2007, 14:02

Дело в том, что это не всегда, бывает работает полчаса или час и ничего, а подергивается действительно на прогретом.

22 дек 2007, 01:37

TDA писал(а): сними насос и на "регулировку", эта проблема же только на прогретом двигателе ? если да то скорее всего замена плунжера не за горами

Скорей всего проблема в ТНВД, Паджеро тоже сначала начал подёргиваться, потом вообще перестал заводиться, замена плунжерной пары и ничего не дёргаеться и заводиться в любой мороз.
Yurmal писал(а):тяга как и раньше хорошая

Я тоже думал что тяга раньше хорошая была до ремонта ТНВД, оказалось она лучше может быть.

22 дек 2007, 08:57

Yurmal Зазоры в клапанах проверь. Какойто клапан подвисать начинает ,похоже

22 дек 2007, 09:02

А я понимаю мотор, отвезите меня в магадан, я тоже дергаться начну :)

22 дек 2007, 09:15

Теперь я тоже склоняюсь к проблеме ТНВД. Вчера проверели компресию и форсунки, все в порядке. На 1-КZ-TE заменяется плунжер или надо насос целиком искать?

22 дек 2007, 22:56

У моего отца на Mazda Titan схожая проблема. К концу рабочего дня обороты на холостом ходу падают до 500 и машина начинает дёргаться.

23 дек 2007, 00:23

Опять клуб экстрасенсов автодиагностов открылся?Может всетаки диагностика компьютерная поможет, тем более электронное управление ТНВД...