Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Пашка
Прописавшийся
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пашка » 11 дек 2007, 10:30

Слушайте, у меня тоже карина, правда не gt, а 3S-FE 4WD 2000 год, так вот:
У меня такая же проблема: Ночью машина стоит в гараже. Утром прихожу - завожу, как только стрелка температуры начинает трогаться (прибл. 4 мин.) - выезжаю из гаража. Пока закрываю гараж стрелка температуры доходит до нижней границы. Потом еду обратно до дома (1 км). Вот за это описанное мною время (минут 20) стрелка бензина падает прямо на глазах! В итоге расход получается от 13л/100км до 15л/100км в зависимости от проезжаемого расстояния в день.
Я бы может быть даже закрывал на это глаза, ссылаясь на зиму если бы не одно но: 2,5 года назад, когда машина была привезена премяком с японского аукциона и в течении полутора лет расход бензина летом был в районе 9л/100 а зимой укладывался в 10л/100

Короче с высоким расходом я езжу уже год. Два месяца назад решился сделать комп. диагностику в АвтоСити. Вердикт: неисправен кислородный датчик. Рекомендации: замена кислородного датчика (они же предложили сделать это за 2600 р. включая стоимость датчика НТК), чистка топливной системы и чистка дроссельной заслонки (еще 2600 р.).
Естесственно, я решил сэкономить - купил такой же датчик (НТК универсальный) и следуя прилагаемой инструкции и информации с интернета его поменял.
И что бы вы думали??? Ничего не изменилось, даже появилось ощущение, что расход еще слегка увеличелся!

Даже не знаю, на что уже грешить. Либо новый датчик оказался бракованным, либо специалист с АвтоСити не такой уж и специалист, либо я неправельно заменил дитчик. Маленькая ремарка: и до, и после замены датчика двигатель работал нормально: обороты держал, рывков и провалов нет...

На завтра записался опять на диагностику в АвтоСити, с целью последующего у них ремонта, чтоб было потом к кому предъявлять претензии, если ничего не улучшется...

Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? А то я не знаю уже что делать и кому верить..... :cry:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Пашка
Прописавшийся
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пашка » 11 дек 2007, 13:01

Catzilla

Конечно. Сразу после замены снял на пару минут минусовую клему (ее легче было снять), а через пару недель, после того как понял, что результата никакого, на всякий случай еще раз снял, только уже плюсовую, минут на пять...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 11 дек 2007, 13:18

Прочитал один абзац и дальше бросил... Чувак, синдром зимы ;)
Нормальные цифры для твоего мотора и того, что 4ВЕзде ;)

А то что было - забудь :lol: Шутка.
Прогрев сжирает. Прогрейся с утра и ездий целый день не давая машине остыть и сразу удивишься как расход снижается до летнего уровня.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 11 дек 2007, 13:23

у меня бочка, такой же расход, тока промыта топливная, новые свечи и т.д. делал эксперимент, залил 10л. и не включая печки, прогревая по минимуму откатал их, прокатал 100км по одометру. А если делать всё по человечески, т.е. не глушить пока кого то ждешь, греть до того как стрелка выше нижней поднимется и т.д. бенз тратится тока в путь!

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 11 дек 2007, 13:29

Пашка
У меня калда 4 вд 2001 год, тоже 3с-фе. Расход примерно такой же как и у тебя. Кстати, колеса какие у тебя(диаметр)?
Раньше была премьера 2литра, так расход зимой тоже увиличивался, причем до величин 18-20 литров :shock: Все зависит от того, сколько времени в дороге и как сказал TOMMY
TOMMY писал(а): Прогрейся с утра и ездий целый день не давая машине остыть и сразу удивишься как расход снижается до летнего уровня.

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 11 дек 2007, 13:51

на моем 3с-фе расход гдето 9-11 литров... 1989 г., полусинтетика, кислородный датчик тоже поменятый

Аватара пользователя
-=EVREY=-
Друг форума
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=EVREY=- » 11 дек 2007, 14:06

Если был поменян датчик, если я не ошибаюсь, то нужно было сделать повторную диагностику с исправным датчиком и стереть все ощибки... Далал так на субару...

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 11 дек 2007, 14:14

У меня ИПСУМ 3S-FE 4ВЕЗДЕ
Расход такойже порядка 15 литров.
Летом 11-12 литров.

Считаю нормой...но немного большой нормой.

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 11 дек 2007, 14:35

DvaRF писал(а):у меня бочка, такой же расход, тока промыта топливная, новые свечи и т.д.
рекл..а(с))))
камрик был 96 тот же двиган....и кушал стока жеть....верно
TOMMY писал(а):синдром зимы Wink

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 11 дек 2007, 14:38

BasketB писал(а):рекл..а(с))))
и тут вылетает Лолита синяя и воем воет чо нада бочку купить себе на НГ каждому!

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 11 дек 2007, 14:39

DvaRF
+1)))

Аватара пользователя
Пашка
Прописавшийся
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пашка » 11 дек 2007, 14:44

Извените, прошедшим летом у меня тоже расход был 12-13, это что, нормально? Я так не думаю...

DvaRF

Я уже столько за год экспериментов проводил и все равно при лучших раскладах меньше 12 не было

mitas

Вот, это нормальный расход, тем более для 89 года. :)

EVREY

Ну я клемы с акума скидывал, а повторную диагностику сразу не делал.
А если комп каким-то образом не обнулился, значит и от замены датчика разультата нет что-ли?
Завтра еду на диагностику, туда же где делал диагностику перед заменой датчика. Может им стоит сказать чтоб обнулили показания, перед повторной проверкой?:?

Max3000

Ну для ипсума может и нормально, он все-таки потяжелей будет, а для карины много. :(



А еще у меня кагда стою на тормозе с включеной D тускнеет подсветка панели и фар, а когда нажимаю на газ снова становятся ярче, может это как то связано с расходом бензина??? :D

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 11 дек 2007, 15:13

Пашка писал(а):А еще у меня кагда стою на тормозе с включеной D тускнеет подсветка панели и фар, а когда нажимаю на газ снова становятся ярче, может это как то связано с расходом бензина???
Скорее всего связано с геной. а вообще расход был у тебя нормальный, у меня столько же жрет. правда не 4везде, но 2.5литра

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 11 дек 2007, 15:23

да не партесь вы... вон у меня 20ку хавает, что летом, что зимой - один хрен.. поменял все что можно поменять, кроме датчика кислородного.. ничего не помогло.. смирился

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 11 дек 2007, 15:32

mitas писал(а):на моем 3с-фе расход гдето 9-11 литров... 1989 г.,
Ага, расскажи это тёте Клепе.

Аватара пользователя
-=EVREY=-
Друг форума
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=EVREY=- » 11 дек 2007, 15:45

Пашка писал(а):Может им стоит сказать чтоб обнулили показания, перед повторной проверкой?
Х.З. Просто рассказал как делали мне...
При установки нового датчика расхода воздуха и детонации, на табло загорелся чекет... Сразу подсоеденили комп и стёрли всё ощибки, я просто не шарю, делал спец один...
После этого чекет погас и вышлоп перестал "вонять" ... расход уменьшился...
Если интересует подробная инфа, скинь в личку свой тел.

Аватара пользователя
-=EVREY=-
Друг форума
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=EVREY=- » 11 дек 2007, 15:48

Zlodei писал(а):кроме датчика кислородного..
Его нужно было в первую очередь менять... :D

Аватара пользователя
kirovec
Друг форума
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение kirovec » 11 дек 2007, 17:12

До последнего времени на Toyota комп ECU (двигатель) обнуляется отсоединением АКБ на несколько минут. Прочитать ошибки то же просто, без всякого сканера. Зачем платить деньги, если все можно сделать самому за несколько минут.
А вот если необходимо посмотреть параметры ДВС в динамике, тогда без сканера не обойтись, я так думаю.

Аватара пользователя
Пашка
Прописавшийся
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пашка » 13 дек 2007, 09:00

Ну вот..., сделал вчера диагностику. Мастер сказал, что все в порядке, кислородный датчик в норме. Порекомендовал почистить топливную систему. По поводу большого расхода посоветовал проверить ходовку.... :?

.....есть большое желание забить на это..., а весной благополучно продать машину.... :lol:

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 13 дек 2007, 09:04

TOMMY писал(а):Ага, расскажи это тёте Клепе.
у меня МКПП...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»