Toyota Pronard - много вопросов ))

29 дек 2007, 19:56

Неожиданно как то все получилось и купил пронарда... все нравится, все хорошо, но есть несколько моментов... итак:
1. на морозе намертво замерзает замок багажника и лючка бензобака. это у всех так? или только мне так "повизло"? Сейчас езжу с открытым лючком, концевик за который церляется крышка утоплен внутрь.. вылазиет когда отогореется только. Багажник возможно открыть только с ключа... Открывается и то и другое с кнопки (не рычажком).
2. как то, извините за выражение, "пердит" штатный сабвуфер.. просто мне попался уставший динамик? или дело может быть в чем-то другом? Кто нибудь знает его характеристики? Поменять, думаю, не проблема?
3. При торможении руль бьет немного.. это особенность работы какой-то системы или всего лишь надо проточить тормозные диски?

29 дек 2007, 20:12

Ну - в первом приближении :wink: думается что у твоего "Прохора" все примерно так же - как в любой другой машине при таких симптомах.
1. Рекомендую ВД-40 обработать твои
Glebon писал(а): замок багажника и лючка бензобака

Если он конечно намертво замерзает
КАк вариант - кнопка "подустала" и контакт не совсем хорош.
Я нажимаю несколько раз :wink:
2. Не знаю.
3. До проточки - я бы отбалансировал колеса. ВСЕ!!!
Это значительно дешевле и быстрее :wink:
Ну а уж потом ...... если не помогло..... и если грыжу не обнаружили :wink:

29 дек 2007, 20:28

Бэтмэн
Спасибо! наверно продую замки в тепле и обработаю чем нить...

29 дек 2007, 20:50

верные советы тебе дали
2. снима гриль, динамик наверняка порван

29 дек 2007, 20:59

j писал(а):снима гриль, динамик наверняка порван

вот надо будет в тепле.. щас по поводу динамика отдельную тему создам в "Звуке".

29 дек 2007, 23:57

Glebon, так это тебя я сегодня в городе видел с открытым лючком? надо же, город маленький

30 дек 2007, 11:52

Aristo
видимо меня :) немного пронардов на транзитах с открытым лючком 8)

30 дек 2007, 11:56

А я ехал за тобой и думал "во курица какая-та едет, понажимают сто кнопок и не видят нифига что делают" :) а тут вонано чо!

30 дек 2007, 12:54

Пронард- тупиковая ветвь эволюции, намучишься еще с ним. имхо.

30 дек 2007, 13:00

зато он сцуко красивый изнутри и кожаный 8))

30 дек 2007, 15:39

Разобрался с лючком. WD-40 помог... багажником займусь где-нить в тепле.
Трофим писал(а):Пронард- тупиковая ветвь эволюции, намучишься еще с ним. имхо.

бред помоему.. с расходниками и запчастями проблем нет, двига надежная, комфортный до безумия. че еще надо?

30 дек 2007, 15:42

Glebon писал(а): багажником займусь где-нить в тепле.

Так же обильно полей ВД40 механизм замка багажника.
Не заезжая в тепло :wink:

30 дек 2007, 15:46

Бэтмэн писал(а):Не заезжая в тепло

на улице сцуко холодно и метель :wink:

30 дек 2007, 15:59

Glebon писал(а):Разобрался с лючком. WD-40 помог... багажником займусь где-нить в тепле.
Трофим писал(а):Пронард- тупиковая ветвь эволюции, намучишься еще с ним. имхо.

бред помоему.. с расходниками и запчастями проблем нет, двига надежная, комфортный до безумия. че еще надо?

расходники может и да, в вот кузовщина, и в ходовке много оригинала...

30 дек 2007, 16:13

Трофим писал(а):кузовщина, и в ходовке много оригинала...

это.. не спорю (( но, как говорится, знал на что шел :wink: Да хрен с ним, главное машина мне нравится. нет за эти деньги аналогов. хорошо что не взял Прогрес - не жалею.

30 дек 2007, 16:15

Знает кто нить как там включить печку для задних пассажиров? так и не разобрался.. смешно даже :)

30 дек 2007, 16:19

Glebon писал(а):хорошо что не взял Прогрес

А почему не взял прогресс? Вроде уже собирался

30 дек 2007, 16:23

Shev писал(а):А почему не взял прогресс?

сорвалось в последний момент. уже договорились даже... Продавец его вкатал кому-то на 20 тыр дороже. Сейчас не жалею ни капли :)

30 дек 2007, 16:44

Glebon писал(а):Знает кто нить как там включить печку для задних пассажиров? так и не разобрался.. смешно даже :)

жжёшь, знакомые в инфинити неделю без печки ездейли,не могли кондей выключить

30 дек 2007, 16:51

Трофим писал(а):жжёшь, знакомые в инфинити неделю без печки ездейли,не могли кондей выключить

Гы :D просто сзади нет кнопок никаких. впереди никакая кнопка этот обдув вроде не включает... пох - посправшиваю по форумам. в конце концов, я там не езжу 8)