расскажите про Crown

30 дек 2007, 03:02

Надо брать под документы, смущает задний привод.
Хочу полный привод, но не знаю как ведёт себя на дорое.
Посоветуйте!

30 дек 2007, 03:09

НУ задний...будешь показывать чудеса вальса . . . особенно зимой =)

4wd для зимы само то =)

30 дек 2007, 04:50

kosyakla писал(а):4wd для зимы само то

А я например не люблю 4 вд, точнее самопроизвольно подключающийся. Потому как были неприятные случаи с потерей управления! :roll:

30 дек 2007, 10:42

Ну не знаю, хорошая новая резина и с задним приводом ты не будешь знать проблем.

30 дек 2007, 14:03

BED писал(а): смущает задний привод.

На мой взгляд, задний привод смущает людей которые:
1. Никогда на нем не ездили
2. Купив - жмутся на покупку хорошего комплекта резины - ибо действительно - на лысой резине не есть гуд.
Кстати - если кинуть в багажник блок :lol: - можно и на лысой резине показывать чудеса проходимости. :wink:

30 дек 2007, 14:20

Бэтмэн согласен на все сто! езжу на крауне заднеприводном.

30 дек 2007, 19:28

....боян...

30 дек 2007, 19:40

Владел год(141 кузов),ничего плохого не могу сказать.Хороший "диван".Особенно в поездке на море.

30 дек 2007, 19:52

запомните, други: для ЗП никаая мегахорошая резина и прокладка между рулем и сиденьем не заменит по проходимости зимой передний привод. В подтверждении моих слов обратите внимание на гальмующих на подъемах в городе по снегопаду или гололеду - в 95% случаях это заднеприводники. В остальных - дебилы на летней резине.
PS сегодня в полтычка на витце обогнал беднягу на кроуне - не мог подняться с заезда в Евросеть/Аптека на Большой ....
PPS до этого ездил на заднеприводном чайнике.

30 дек 2007, 20:14

Бэтмэн писал(а):На мой взгляд, задний привод смущает людей которые:
2. Купив - жмутся на покупку хорошего комплекта резины - ибо действительно - на лысой резине не есть гуд.
Кстати - если кинуть в багажник блок - можно и на лысой резине показывать чудеса проходимости.

+1!

30 дек 2007, 20:15

Ты сравни массы витца и кроуна :)

30 дек 2007, 21:12

Опять? Неееет только не это....

30 дек 2007, 21:31

трактор на гусеничном ходу рулит форева.
а вообще меня никогда не оттолкнет от покупки задний привод..

30 дек 2007, 21:38

Всем спасибо, возникает еще один вопрос.
По прожорливости сильно отличается задний привод от 4вд?

30 дек 2007, 21:45

А по поводу "Никогда на нем не ездили" скажу так.
Первая машина была на заднем(старенькая Carina), потом передний, последнее
время езжу на Fulltime, если сравнить всё, то последнее больше всего нравится, несмотря даже на 2 литра под капотом(в плане расхода).

30 дек 2007, 21:48

да и цепи если нацеплять на заднюю пару- любой гололёд не страшен(при условии, что в голове нет большой дырки)

31 дек 2007, 01:18

kosyakla писал(а):Ты сравни массы витца и кроуна :)
и? в теории сцепление с дорогой у крауна должно быть больше,ибо тяжелей . В жизни: весь фикус в распределении этой самой массы по ведущим осям.
Я не хаю ЗП: летом, ездить на нем - сплошное удовольствие, никакой ПП и рядом н стоял, но ,увы, реалии таковы, не для нашей зимы он .... На месте автора, коль хочет хорошее мощное авто, я бы присматривался к Виндому ... или к вэдовому варианту Кроуна, но учти, расход по зиме будет от 15 и выше ... ближе к 20-ти я бы сказал

31 дек 2007, 03:27

А я пока просто посмотрю... :lol:

31 дек 2007, 12:16

Бэтмэн писал(а):На мой взгляд, задний привод смущает людей которые:
Кстати - если кинуть в багажник блок - можно и на лысой резине показывать чудеса проходимости.

+1
Aristo писал(а):для ЗП никаая мегахорошая резина и прокладка между рулем и сиденьем не заменит по проходимости зимой передний привод.

ну если неговорить о шипованной :)
а по проходимости... прошлой зимой единственный раз где не смог проехать это подъем на комсомольской.... но там м ПП вставали.

31 дек 2007, 12:19

все дискусии про ПП и ЗП.... для меня похожи на за и против право и лево рулек...
И все сводится к тому, что надо сначала попробовать а потом говорить....
и правильно говорит
Big писал(а):меня никогда не оттолкнет от покупки задний привод..