есть ли в хабе фирмы по заводу авто

31 янв 2008, 19:31

вот слышал в некоторых городах есть такие фирмы которые авто заводят зимой если замерзнет иль т.п.
занимается ли ктонибудь таким в хабаровске?
а то задолбался, примьеру уже 2 недели завести не могу, вокруг нее хоть с бубно пляши, она остается абсолютно безразлична(

31 янв 2008, 19:35

Deft
тут тебе выбирать, или заплатить бабки кому-то кто изнасилует твою движку эфиром, или откатить ее в теплый гараж на буксире на пару часиков и завести самому ключем В)

пару лет назад приезжал знакомый из комсы и за ночь его дизельный спринтер замерз на стоянке в ноль, дотянули до моего гаража, пару часов с обогревателем полкиловатничком под двигателем и завелся как летом...

31 янв 2008, 19:39

А че у вас сервисы уже гнушаютсо за такое браться, или забито везде до отказу

31 янв 2008, 19:45

Deft
А вы, простите, когда тачки покупаете, то чем думаете? Премьера поди еще на вариаторе? Вообще кайф. Если что сломается, сразу на несколько килобаксов попадалово.[/quote]

31 янв 2008, 20:12

Anders, не на вариаторе, да и не за критикой я сюда зашел

машина не на стоянке стоит а в гараже, там проезд между гаражами узкий и ее из кооператива фиг вытянешь, даже если из гаража руками вытолкать то потом не развернешь никак... а обогревателем я ее седня 2 часа грел, толку ноль... хотя масло вроже жидкое, свечи иридиевые, акума заряженая, х.з. кароче, вот почему про фирму и спрашиваю[/u]

31 янв 2008, 20:19

Иридиевые свечи - не панацея.

31 янв 2008, 20:25

У Джека-банзая спроси, он недавно юзал такую фирму ;-)

31 янв 2008, 20:34

[ArteX], выбрал знакомое слово из списка? кто говорил что панацея? по крайней мере лучше обычных, если чтото конкретное можешь посоветовать то внимательно слушаю, а писать вот такую лажу ни к чему было

Basile, спасибо поищу

31 янв 2008, 20:37

иридиевые свечи + масло тексако 5w30 + новая аккума и после -30 ночью с первого раза заводится моя карина :)

31 янв 2008, 20:56

Deft
ЛС

31 янв 2008, 21:49

Deft
посеял телефон этой конторы....
пошукай в презенте я их там нашел...
или съездь напротив краевого гибдд - поворот на ухтомку, первые ворота от воронежского шоссе, за люминиевым забром....

31 янв 2008, 22:32

kosyakla, та же тема только масло 5w40 у меня но видно ниссан цуко к морозам не так лояльно относится как тайота( у меня когда виста была тож проблем зимой не было, а щас бли(

jack-banzai, спасибо, завтра наберу обогревателей у всех знакомых и попробую еще раз сам отогреть, если уж не заведеца поеду в контору... за люминиевый забор)

31 янв 2008, 22:43

Deft писал(а): фирмы которые авто заводят зимой

Webasto :lol: Фирма такая есть...

31 янв 2008, 23:16

ктож знал что так будет...(

31 янв 2008, 23:23

Я, когда тепло было, этот вопрос в первую очередь решил... т.к. европейские автомобили при -15 уже большой трабл...(экология ) а рекомендации завода-производителя однозначные: для холодных регионов заказывайте комплекташку с Вебастой... вот я сразу этим и озадачился после покупки... ни сколько не жалею.

31 янв 2008, 23:38

Думается что у японцов на счет экологии похлеще европы, а на счет не завелся небось неделю постоял? а морозяки под 30, ну че за машины у Nissana?, нифига не могут делать, нужно чтобы и в -50С заводилась?

01 фев 2008, 00:12

пора поднимать тему viewtopic.php?t=14392&highlight= :D

01 фев 2008, 01:15

Ну насчет приехать отогреть - хз
А вот боксы куда привезти отогреть можно - есть.