Мойка двигателя паром, где?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ник10
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:56

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение Ник10 » 25 фев 2013, 14:39

У меня у друга как раз Квазар. У него, действительно, давление 8 бар, как у профессиональных моек. В пятницу чистили себе двигатели у него в гараже, прям в кайф было! Тряпочкой протираешь, даже не надо ждать пока высохнет!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение KoT » 25 фев 2013, 14:48

Ник10 писал(а):У меня у друга как раз Квазар. У него, действительно, давление 8 бар, как у профессиональных моек. В пятницу чистили себе двигатели у него в гараже, прям в кайф было! Тряпочкой протираешь, даже не надо ждать пока высохнет!
Квазар это же сподвижники кирби и акватестов. Там все тебе лица насколько позволяют судить факты. Говоря русским языком продают товар за деньги ему не соответствующий. Разве всё ещё есть люди которые покупают что то подобное.

Аватара пользователя
Lex470
Он живет тут
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение Lex470 » 26 фев 2013, 10:16

Ник10
У проф. моек давление под 200 бар. Насчет 8 квазаровских очч сильно сомневаюсь.... У Керхера мах 4

Ник10
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:56

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение Ник10 » 03 мар 2013, 19:32

KoT писал(а):Квазар это же сподвижники кирби и акватестов. Там все тебе лица насколько позволяют судить факты. Говоря русским языком продают товар за деньги ему не соответствующий. Разве всё ещё есть люди которые покупают что то подобное.
Да тут наверное как у мерседеса )) the best or nothing. Я в инете искал - нашел только видюху http://www.youtube.com/watch?v=0vWRxrvy2fw , думал может кто хоть продает со скидосом или в Москве по-дешевле. Так блин и не нашел. Эта какая-то итальянская вешь. А деньги, ну да согласен, многовато, но стоит того, реально

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение aleкс » 03 мар 2013, 19:43

мне два раза звонили впариватели квазара, оба раза предлагал провести презентацию в гараже,срываются гады :D

Ник10
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:56

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение Ник10 » 03 мар 2013, 19:47

Lex470 писал(а):Ник10
У проф. моек давление под 200 бар. Насчет 8 квазаровских очч сильно сомневаюсь.... У Керхера мах 4
Ну Керхер эт Керхер, был у другана, но там 15-20 минут - все, воды нет, ждешь сидишь пока там все остынет. Хохма была когда он его только купил, не знал, попытался открыть )) ну тут все сработало по принципу вскипевшего радиатора, хорошо хоть не сильно обжегся.
А этот монстр вообще какой-то другой. У него 2 камеры одна для воды, а во второй как раз сам котел находится. Можно без остановки им наяривать, доливай только воду. Там короче три положения мощности: 1)-давление 3 очка; 2)- давление 6 очков; 3)-давление 8-8,5 очков. Мы попробовали все)) вывод в положении 1 можно только отпаривать цветы, чистить обои дома. ВСЁ! Больше, на 3 очках НИЧЕГО почистить НЕЛЬЗЯ! грязь только развозишь по двиглу.

Ник10
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:56

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение Ник10 » 03 мар 2013, 19:53

:up: Боятся по-ходу в гараж то идти. Заставишь их там еще картошку прошлогоднюю перебирать :mrgreen:

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение kaktus » 03 мар 2013, 20:26

если есть отпариватель то можно им двиг пройтись?

alex-hab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:24

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение alex-hab » 04 мар 2013, 15:17

kaktus писал(а):если есть отпариватель то можно им двиг пройтись?
Смотря какое давление, пройтись то можно :lol: , а каков результат будет, вот в чем вопрос. При малом давлении, как писали выше, видимо вся грязь будет стекать в двигатель и придется тряпкой подтирать. Да и время, сколько он у тебя работает на одном резервуаре?

alex-hab
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:24

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение alex-hab » 04 мар 2013, 15:40

А ты им позвони! Удиви их, скажи типа видал ваш аппарат - не верю, движку надо помыть (на Камазе) :roll: справитесь? А потом отпишись, че да как...

Аватара пользователя
Lex470
Он живет тут
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение Lex470 » 10 мар 2013, 03:46

Ник10
Сэкономил Ваш друг, насчет 15-20 мин это у бюджетных моделей, а есть и с доливом в процессе! Вопрос про положения переключателй... Типа 1 это стока то бар, на 2 ужО поболе. И т д.... Ну не верю я неизвестному производителю , про 8 бар! Эт как Кирби с пожизненной гантией и это мое ИМХО А вообще эта техника немного для другого использования, я бы свой в гараж не потащил, повторюсь про ИМХО

И еще, сколько бар в водопроводом кране? ..... Кажись около именно 4 и не дай бог..... Короче я спать с мечтами о таком Всем владельцам удачи....

Аватара пользователя
Lex470
Он живет тут
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение Lex470 » 10 мар 2013, 04:11

Отпариватель и пароочиститель Zepter Aqua Jebbo PWC-300
2,4 бар
Самое большое давление нашел у кого то 5 бар, теперь точно бай!

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение kaktus » 10 мар 2013, 08:23

Это мало , дружище, 500 кпа (5 бар) думаю пойдет, но надо проверять практически.

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение KoT » 10 мар 2013, 11:15

Так чего, мойку то кто нибудь нашел в Хабаровске, которая паром полноценным двигатель моет?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 мар 2013, 11:36

А зачем мыть двигатель? :shock:

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение Big » 10 мар 2013, 11:39

Бэтмэн писал(а):А зачем мыть двигатель?
это из серии обосрался и иди? через штаны то не видно..

Аватара пользователя
KoT
Он живет тут
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 14:01

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение KoT » 10 мар 2013, 11:47

Бэтмэн писал(а):А зачем мыть двигатель? :shock:
Бывают случаи когда шланг к примеру ГУРа начинает сопливить, или подтекать. Пока выевил что именно бежит, пока закажешь, дождёшься, поменяешь. А уже забрызгано пол двигателя, и куда это годиться. Или прокладка к примеру клапанной крышки подтекала, и что оставлять это всё как есть.

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение Troyan » 13 мар 2013, 13:46

KoT писал(а):Бывают случаи когда шланг к примеру ГУРа начинает сопливить, или подтекать. Пока выевил что именно бежит, пока закажешь, дождёшься, поменяешь. А уже забрызгано пол двигателя, и куда это годиться. Или прокладка к примеру клапанной крышки подтекала, и что оставлять это всё как есть.
Или маслозаливную крышку забудешь закрутить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
(из личного опыта)

Ник10
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:56

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение Ник10 » 19 мар 2013, 14:33

KoT писал(а):
Бэтмэн писал(а):А зачем мыть двигатель? :shock:
Бывают случаи когда шланг к примеру ГУРа начинает сопливить, или подтекать. Пока выевил что именно бежит, пока закажешь, дождёшься, поменяешь. А уже забрызгано пол двигателя, и куда это годиться. Или прокладка к примеру клапанной крышки подтекала, и что оставлять это всё как есть.
Согласен, у самого была такая же хрень. ГУР течет, все изгваздано, это хорошо еще сейчас пыли нет. А начнется, это все, капец будет. Пылища наберется - будет грязная мотня болтатся. Вообще не айс

Ник10
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:56

Re: Мойка двигателя паром, где?

Непрочитанное сообщение Ник10 » 29 мар 2013, 12:17

Lex470 писал(а):Ник10
Сэкономил Ваш друг, насчет 15-20 мин это у бюджетных моделей, а есть и с доливом в процессе! Вопрос про положения переключателй... Типа 1 это стока то бар, на 2 ужО поболе. И т д.... Ну не верю я неизвестному производителю , про 8 бар! Эт как Кирби с пожизненной гантией и это мое ИМХО А вообще эта техника немного для другого использования, я бы свой в гараж не потащил, повторюсь про ИМХО

И еще, сколько бар в водопроводом кране? ..... Кажись около именно 4 и не дай бог..... Короче я спать с мечтами о таком Всем владельцам удачи....
Ну сперва то все думают, что наконец-то урвали хорошую вещь за дешево. А потом радость от низкой цены сменяется разочарованием от качества товара или невозможности им пользоваться в своих нуждах.
А про бюджетные модели, возможно и так, но я тут посмотрел не бюджетные, они уже относятся к профессиональному оборудованию и использовать их дома увы затруднительно, да и весят они просто кошмар. Такую бандурину дома хранить :no-no: , жена съест меня за то что "этот хлам занимает слишком много места". Я когда обратился к старику гуглу :worthy: , он мне сказал, что у квазара оказывается есть сайт. Я таки почитал, что они его возют из Италии. И про мойку авто тут спрашивали, но чет я ничего не нашел, видимо только по гаражам люди сами моют пароочистителями.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»