Сервис для немецкого авто

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сервис для немецкого авто

Непрочитанное сообщение ArteX » 23 фев 2008, 03:07

Подскажите фирмы/сервисы занимающиеся немецкими машинами (ремонт, тюнинг, запчасти). BMW X5.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ArteX » 25 фев 2008, 01:42

Up :(

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 25 фев 2008, 01:47

Флуд не потеме . еще раз и будет карта

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 25 фев 2008, 02:10

Флуд не потеме . еще раз и будет карта

Slick
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 04:15

Непрочитанное сообщение Slick » 25 фев 2008, 04:34

Вот же люди, ппц. Вопрос очень четко поставлен, есть или нет, и если есть то где? А фразы "А ты японские автомобили не пробовал покупать??? Проблем с сервисом нету." как минимут глупо выглядят в этой ветке. Наверное верхом компетентности являются подобные ответы от человека с 1923 сообщениями, типа "-Какой саб лучше поставить за 500 баксов? - Купи себе mp3плеер, он в кармане легче помещается," или "Где починить рулевую рейку камри 2001 года? -Купи проездной на автобус и эти проблемы станут проблемой атобусногопарка, а на остальные деньги можно пива купить и в кино 20 лет ходить" Вобщем не умеете читать суть вопроса и отвечать по существу так лучше промолчите.

В Хабаровске довольно много немецких авто, все ломается значит и где-то чинятся. А на счет того, что лучше японка или немец, говорить глупо, каждому свое. Но сам знаю, что качество немцев на голову выше, что бы кто ни говорил, например, взяв лексус 470 и BMW X5 одного года(цена и класс примерно одинаковы) сразу бросаются в глаза разница, от качества материалов отделки, до банально веса дверей, у немцев они почему-то раза в 2-3 тяжелее, это говорит о шумоизоляции, экономии материалов, электроники и прочего.

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ArteX » 25 фев 2008, 05:08

Эх... зависть из-за невозможности купить немецкое авто :)

Аватара пользователя
MVP
Прописавшийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MVP » 25 фев 2008, 08:48

[ArteX]
попробуй у Марюхина в сервисе побывать... Млин, X5 - зачетный машин!

Аватара пользователя
Злыдень
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:43
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Злыдень » 25 фев 2008, 09:03

Если не ошибаюсь по Матвеевскому шоссе после аэропорта....заворот направо...есть фирменный магазин для Мерсов (фирма помоему называется " Скандинавский диалог") и тут же у них автосервис...там же запчасти на заказ. Учитывая производителя авто то большенство запчпстей будет на заказ ( у них на магазине ест кое какие расходники типа фильтров и свечей - остальное на заказ). Удачи.

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 25 фев 2008, 10:24

Ну все, сейчас нас закидают надежными немецкими шкурками от бананов.... :D

BMW X5 – настоящий вычислительный комплекс на колесах. Всяческим CAN-DSC-CBC-HDC-DBC нет числа... И ВСЕ завязано на бортовой комп. От сиденья до датчиков давления в шинах. BMW X5 оснащается системой постоянного полного привода xDrive с многодисковой муфтой сухого трения в межосевом дифференциале, управляемой электроникой. Плюс пневмоподвеска с клапанами и управляется тож с компа. Там только оборудование для диагностики всего этого добра (АКПП, ​двигателя, бортовой комп и т.д.) стоит больше среднестатистического автосевиса, причем вместе с помещением. И когда он станет из-за пустяковой блокировки (отметки то нет к примеру) и прийдется везти спеца из москвы или новосиба (за деньги на которые можно купить средненькую японку) с приборчиком то это уже самизнаетечто...

Вообще я думал что чел при покупке б.у.шного авто за 50 000 $ не думает о том где его ремонтировать... Ему это нах не надо, такая машина берется для комфортной езды. Засорилась пепельница - пля, надо брать другую :D . И совета о целесообразности покупки он ни у кого не спросит. Вообще авто для ооочччень пухлого кошелька. Вообще, кто сказал что он ломаться будет? А вот обслуживать его где-то нужно.


[ArteX] Хочешь что-нить поремонтировать и потюнинговать? Купи себе русскую девятку....

Мажоры, блин... Поздравляю с первой картой olegsly

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 25 фев 2008, 10:27

Труп СоседаМеньше всего в этой теме когото интересовало Ваше мнение о "европейках" потому дарю первую карту за флуд

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 25 фев 2008, 10:28

Ура!!!!!!!!!!!!!!! Ну в вторую лови

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 25 фев 2008, 12:44

У нас не так давно открылся центр Мерсовский, вернее с НК на Гамарника (72 по моему) переехал уже. Может имеет смысл там спросить, я думаю у них должен быть какой то обслуживающий центр, как гарантийный, так и внегарантийный..

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение skyordie » 25 фев 2008, 13:09

да запчасти то заказать вообще не проблема!
другое дело кто грамотно сможет их поставить и отремонтировать.
у нас некоторые сервисы от японцев типа свежей gloria в ступор впадают как случается что то с электроникой.
а тут бэха...

Slick
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 04:15

Непрочитанное сообщение Slick » 25 фев 2008, 18:59

Вот это уже более дельные советы, заезжал сегодня на гамарника, девушка посоветовала во владик в случае чего на эвакуаторе ехать :) Просто на счет мелочей всяких думаю любой сервис справиться, а вот ежели что с компом ошибка или еще чего, то тут уж реальные спецы нужны.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 25 фев 2008, 19:38

[ArteX] писал(а):Эх... зависть из-за невозможности купить немецкое авто
Я тож таких каждый день наблюдаю :lol: У меня Ауди.
Мои хорошие, проверенные ремонтники ремонтируют все нестандартное по местным меркам... европейские, американские авто. За вполне вменяемые деньги.
Диагностику рекомендую делать в Авто-Сити у Славы. Грамотно. Ходовая - это я сам делаю, ничего сложного. Работы по салону это непосредственно ко мне (так сказать по профилю). Вообще рекомендую для начала рускоязычный толмуд прикупить, без него в любом сервисе вслепую ковырять будут, а это чревато. Но сверхсложного ничего нет. Могу помочь с запчастями по хорошим ценам, неоригинал.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 25 фев 2008, 19:41

MVP писал(а):попробуй у Марюхи
Недавно заехал, хотел болт на колесо купить... один болт 250р :shock: самое забавное, что подошел от Москвича :lol: один в один.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 25 фев 2008, 19:48

[ArteX]
Озвуч проблему...

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 25 фев 2008, 20:09

тюних смотреть здесь http://www.autosporttuning.ru заказывать у официального представителя в Хабаровске autosafari... я заказывал - доволен.

Slick
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 04:15

Непрочитанное сообщение Slick » 25 фев 2008, 22:07

to golf
Хочу оптику поменять переднюю, сколько будет стоить комплект блокфар и 2 поворотника у передних дверей?
По сервису пока, дай бог, проблем нет, просто на будующее знать бы хотел, как минимум для ТО. Есть ли в Авто-Сити стенды для диагностики, компьютер чтоб к бортовому подключиться и тд? Из книг купил только руководство по эксплуатации, но это так, чтоб знать где че открывается и какая кнопка за че отвечает.

Slick
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 04:15

Непрочитанное сообщение Slick » 25 фев 2008, 22:16

кстати в автосафари был на днях, там специалисты очень хорошие, но вот на вопрос стоит ли к ним суваться с бмв, сказали можешь и не пытаться к ним ехать, опыта у них в немцах нет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»