Сегодня в меню новое блюдо: Стайлинг салона по Хабаровски....

25 фев 2008, 16:56

Предистория: продолжительное время лежала у меня дома пленка "под карбон"... купил мой дружок себе машинку (ярко-красную селику) и понеслась душа в рай- решил он панельки себе выкрасить в отвратительный красный цвет против чего я восстал категорически- негоже, да и если надоест все придется долго и нудно менять.. предложил я ему покрыть их моей приснопамятной пленкой на что он и согласился и чему я был несказанно рад :D

25 фев 2008, 16:57

Процесс: вспомнив печальный опыт тов. Дварфа (партийная кличка Йолупукки) и посмотрев вспомогательные материалы (видео в старой ветке), подготовив "пистолет" (старый мамин фен прим.ред.), канцелярский нож, ножницы и четыре руки (наши) мы принялись ваять... скажу так- провозились со всем около часа, плюс 10 минут на установку/демонтаж панелек...

25 фев 2008, 16:59

Результат: прошу не взыскать сурово за то, что сам процесс фотовидео задокументирован не был, но старые панельки обрели новую жизнь, результат был вот такой........
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось NOB TANIGUCHI 25 фев 2008, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

25 фев 2008, 17:08

и чё? какой?

25 фев 2008, 17:11

EstoS какой ты нетерпеливый :? :!:

25 фев 2008, 17:13

считаю первый блин не вышел комо- все получилось достаточно приемлемо для хэндмэйда, если кому-то понадобится помощь или совет, всегда обращайтесь- буду рад помочь 8)

25 фев 2008, 17:14

руль пусть поменяет..руль гавно.. кстати есть момо ..очень пикольный с пробковыми вствками..замша..но не дешево

25 фев 2008, 17:16

Roman :roll: да знаешь, нормальный фирмовый TOM'Sовский руль для дрифта, уже люди купить предлагали, менять не собирается....

25 фев 2008, 17:29

ZOTEX
Получилось хорошо, да и не видно косяков! А пленка фирменная или китайская? Какая цена на нее(1кв.м.)?

25 фев 2008, 17:31

ZOTEX
ОПА! есть еще пленка? ))) а то забрал левина у знакомого мента а он всетаки успел покрасить панельки в красный цвет... так куево смотриться((( хочу переделать... краску убрать... а с верху чтоб косяков небыло видно можно наклеять такой пленкой)) у мну руль какраз под такую пленку))
Последний раз редактировалось Хитрый 25 фев 2008, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

25 фев 2008, 17:31

ZOTEX
Видел такую пленку, отгооврил себя))
1. Уже как-то совсем палево, что это фиговый псевдокарбон. ИМХО, текстуру и колировку пленочкники могли бы получше сделать.
2. Выгораемость. Зашаркиваемость. Следствие - отсутствие блеска.
3. Если плохо "проварить" углы - будет отлаиваца, это видно уже исходя из твоих фот, сложная геометрия - ничего не поделаешь. А эта пленка не тянет на суперкачественную. Думаю, летом, под действие жары ей будет хорошо :D

Касательно именно вашей подлки - молодцы, надо пробовать, делится опытом и впечатлениями.;) У меня такие же панельки и почему еще отказался - такая расцветка не гармонитрует с салоном и получается как бельмо, отдельное изделие. А пленочное изделие не заслуживает внимания))
Но если бы была с расцветка близкая к реальному карбону или хотябы прорисовка текстуры качественная, вполне возможно я бы тож попрбовал))

Roman писал(а):руль пусть поменяет..руль гавно.. кстати есть момо ..очень пикольный с пробковыми вствками..замша..но не дешево

Что ты мелешь, сельпо :twisted:

25 фев 2008, 17:36

Experience
Пральна, закрахаешься снимать, на прошлом авто была такая же ситуация, афигеть я замордовался. И ацетон, и наждачка, краска из дешевого китайского балона не так то просто удаляется :( В общем по такому же принципу, затянул черной матовой пленкой и ждал када щастье нахлынет :lol:

25 фев 2008, 17:37

ZOTEX
а есть другие варианты пленки? потемней бы))

25 фев 2008, 17:39

Experience
TOMMY
Товарищи, по поводу пленки могу пояснить следующее: в очередной раз сошлюсь на господина Дварфа, сегодня звонил ему- он сказал что такая пленка продается в ТЦ АвтоВаз на индустриальной, только принципиальное отличие продаваемой пленки в том, что она под черный карбон, а не под белый как у друга, что есть крайне гуд и что удовлетворяет ваши (и мои в т.ч. требования):wink:
Experience осталось, но мало, я вообще покупал ее у Андрюхи из ТориМоторса на черно-сером кивике, можно поспрашать там...
Про пленка неизвестного происхождения т.к. я покупал обрез честно говоря....

25 фев 2008, 17:42

ZOTEX
а есть фотка с темной пленкой? )) а то не хочу из своей машины попугая делать(( хочу цивильно строго и со вкусом))

25 фев 2008, 17:43

ZOTEX
А на правую панельку пленки не хватило или чего?

25 фев 2008, 17:45

ZOTEX
хорошо тянется? на изгибы как ложеться?? веном помогали? или так клеяли?

25 фев 2008, 17:48

Experience фото нет, но дварф где-то выкладывал....... Тянется изумительно- главное хорошо разогреть и на изгибы ложится отлично! я кстати писал про пистолет :wink: :wink:
TOMMY хватило :!: продолжение будет следовать :D

ГЛАВНОЕ РАБОТА В ЧЕТЫРЕ РУКИ :D одному- тяжко, считай анрыл..

25 фев 2008, 17:49

ZOTEX
Красиво :up:

25 фев 2008, 17:56

Shev спасибо Димон, стараемся 8)